Ошибка: «ваша сессия закончилась…»

Автор Serifa, 30 января 2016, 21:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

С порталом ничего не делала, в админке последний раз исправила только расширенные поля профиля (скрыла некоторые ненужные). Потом чуток подправила htaccess, после чего отобразилась ошибка 500.
Вернула всё назад. Теперь форум есть, а войти не могу:

Ваша сессия закончилась, пока вы писали сообщение. Вернитесь назад и попробуйте снова.
После чего возврат на главную, и всё.
Хостер клянётся, что это не у него, это «пользовательские скрипты» виноватые.

Где копать и что делать?

Два мода: портал и редирект.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Цитата: Serifa от 30 января 2016, 21:19:00С порталом ничего не делала, в админке последний раз исправила только расширенные поля профиля (скрыла некоторые ненужные). Потом чуток подправила htaccess, после чего отобразилась ошибка 500.
Вернула всё назад. Теперь форум есть, а войти не могу:

Ваша сессия закончилась, пока вы писали сообщение. Вернитесь назад и попробуйте снова.
После чего возврат на главную, и всё.
Хостер клянётся, что это не у него, это «пользовательские скрипты» виноватые.

Где копать и что делать?

Два мода: портал и редирект.
удали временно все из htaccess на всякий случай)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

Вот причина:

RewriteEngine On
      RewriteCond %{HTTP_HOST} ^s***a\.ru$
      RewriteRule (.*) http://www.s***a.ru/$1 [R=301,L]

 :facepalm:
Люди, ну подскажите, как сделать перенаправление правильно??
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

Цитата: Serifa от 30 января 2016, 21:25:02Люди, ну подскажите, как сделать перенаправление правильно??
Яж вроде присылал все варианты редиректа))

Serifa

Цитата: Yworld_garry от 30 января 2016, 21:30:23Яж вроде присылал все варианты редиректа))

Ага, целых четыре. А какой выбрать-то?  crazy  :)

Перенаправление домена с www на не-www
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST}   ^www\.(.*)   [NC]
RewriteRule ^(.*)$ https://www.simplemachines.ru/index.php?action=go;url=aHR0cDovLyUxLw==$1   [R=301,L]


или альтернативный, более понятный синтаксис
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.domain\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ https://www.simplemachines.ru/index.php?action=go;url=aHR0cDovL2RvbWFpbi5jb20v$1 [R=301,L]

Редирект запросов с не-www на домен с www префиксом
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^domain\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ https://www.simplemachines.ru/index.php?action=go;url=aHR0cDovL3d3dy5kb21haW4uY29tLw==$1 [R=301,L]

или же альтернативный вариант
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST}   !^www\.(.*)   [NC]
RewriteRule ^(.*)$ https://www.simplemachines.ru/index.php?action=go;url=aHR0cDovL3d3dy4lMS8=$1   [R=301,L]

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

По сути их всего два, просто по два варианта каждого тут.

И действуют одинаково.

Любой по идеи из двух.


Serifa

Так как всё-таки лучше, с не-www на www, или наоборот?  crazy
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

Цитата: Serifa от 30 января 2016, 21:47:53Так как всё-таки лучше, с не-www на www, или наоборот?

"грязь на скорость не влияет"

Повторю))
Можно посмотреть как яндекс или какое главное зеркало сейчас в яндексе, например в панеле вебмастера и оставить его.
Либо плюнуть и выбрать что больше нравится))
Если второй вариант, то выбирай без www. В любом случаи склет  со временем, если даже выбрано другое зеркало в яндексе. Но менять зеркало, то надо в панелях яндекса и гугла указать основное, там есть такие разделы.

Serifa

Ну ведь всё же правильно, да? И всё равно выдаёт ошибку (описана в первом сообщении)  wallbash Не пускает на форум!

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^s***a\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.s***a.ru/$1 [R=301,L]
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

У тебя сейчас не работает редирект на форуме. Так что если вписано, то или не правильно...

Mavn

Цитата: Serifa от 30 января 2016, 21:25:02Люди, ну подскажите, как сделать перенаправление правильно??
а от куда.. куда перенаправление??
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Цитата: Mavn от 31 января 2016, 09:48:55а от куда.. куда перенаправление??
с не-www на www
прочитала, что так солиднее :) а оно не пашет
если зайти на форум с адресом www.*****.ru - то войти не получится, будет всё время ошибка
Ваша сессия закончилась, пока вы писали сообщение. Вернитесь назад и попробуйте снова
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

Цитата: Serifa от 31 января 2016, 12:30:02Ваша сессия закончилась, пока вы писали сообщение. Вернитесь назад и попробуйте снова
А в админке форума адрес сайта прописан везде с www?

Цитата: Serifa от 31 января 2016, 12:30:02прочитала, что так солиднее :)
Зачет  ;D

Mavn

Цитата: Serifa от 31 января 2016, 12:30:02с не-www на www
прочитала, что так солиднее :) а оно не пашет
если зайти на форум с адресом www.*****.ru - то войти не получится, будет всё время ошибка
Ваша сессия закончилась, пока вы писали сообщение. Вернитесь назад и попробуйте снова
сами себе проблем создаете... указываете в панели вебмастера www на форуме прописываете ввв и проблем с индексацией вообще нет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yworld_garry

И хост в robots.txt для яндекса, гуглу все же 301 надо ставить иначе будет годами в выдаче старое зеркало болтаться.

Mavn

Цитата: Yworld_garry от 31 января 2016, 12:48:11И хост в robots.txt для яндекса, гуглу все же 301 надо ставить иначе будет годами в выдаче старое зеркало болтаться.
на сколько мне помнится в панели гугла тоже была опция с ввв/без ввв а поскольку я раньше это уже проходил то поклеил гугл очень быстро все только за счет панели никакого редиректа здесь никогда не было ...
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yworld_garry

Цитата: Mavn от 31 января 2016, 12:56:01на сколько мне помнится в панели гугла тоже была опция с ввв/без ввв а поскольку я раньше это уже проходил то поклеил гугл очень быстро все только за счет панели никакого редиректа здесь никогда не было ...
Там дано добавить как отдельный сайт новое зеркало, подтвердить его и только тогда можно сменить на старом и поставить на новом как отображать.
Сразу в рекомендациях строго и правильно настроенный редирект 301, причем при смене или проверки(недано делал) графа 301 и галочка, типо правильно настроил.
Я сам давно очень не менял, по гуглу, так как сразу все новое или заказчикам сходу в 301 и дубли не плодятся в соплях гугла. Но тут на днях домен прикупил для одного сайтика и делал.
да и в любом случаи лучше 301 ставить, уверенное отсутствие дублей и соплей в гугле и яндексе. Плюс не будут лазить тысячами по зеркалу боты.

Mavn

RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.example\.com$
RewriteRule ^(.*)$ http://www.example.com/$1 [R=301,L]
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Я уже ничего не понимаю...  wallbash Всё стало хуже.
Если меняю в htaccess с не-www на www - не могу зайти вообще.
Возвращаю всё назад — не могу зайти в админку! Потому что пути к темам оформления уже поменяла!  :facepalm:

Что я опять не так сделала?
Если я такую элементарную вещь сделать не могу, как я буду переходить на https?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

1. ты пробовала и тот код что я привел?
2. что именно стало хуже??
3. пути к теме оформления вроде как не должны влиять вообще на авторизацию...
4. если хочешь все исправить очисти htaccess, верни работоспособность форуму по тому адресу что тебе нужно, потом пробуй экспериментировать с редиректами
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

#20
1. Однозначно, тот самый код.
4. Если очистить htaccess, зайти могу. Но при попытке зайти по адресу с www - снова та же ошибка, и при этом —разлогинивание.

Кажись, заработало! Слава Mavn'у  O0 Всё просто, как обычно. Волшебный файлик repair_settings.php  O0
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!