как добавить на форум возможность загружать и просматривать удобно фото?

Автор disa, 27 января 2016, 19:39:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

disa

Я посмотрел в раздел "интеграция с фотогалереями" и вижу, что там только одно сообщение 2016 года, из остальных самое свеже - полтора года назад )

Наверное, сейчас ситуация поменялась, что посоветуют знающие люди? Что сейчас актуально/удобно?

Я создал раздел на своем форуме "фото" - как обычную тему, но туда неудобно совать в аттачи фото, хочется что-то типа отдельного функционала.

kak2z

Цитата: disa от 27 января 2016, 19:39:18Я посмотрел в раздел "интеграция с фотогалереями" и вижу, что там только одно сообщение 2016 года, из остальных самое свеже - полтора года назад )

Наверное, сейчас ситуация поменялась, что посоветуют знающие люди? Что сейчас актуально/удобно?

Я создал раздел на своем форуме "фото" - как обычную тему, но туда неудобно совать в аттачи фото, хочется что-то типа отдельного функционала.
Что Вам хочется? Отдельную галерею? Или возможность вставлять картинки в текст?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

disa

отдельно чтобы была кнопочка "фотогалерея", чтобы, нажав которую, пользователю предлагалось загрузить несколько фотографий связанных общей темой.
при этом, чтобы их можно было удобно просматривать, ну, например, как в том же вконтакте.


GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

disa

Цитата: GeorG от 28 января 2016, 00:07:50Поставьте AEVA или SMF Gallery, последняя с поддержкой SMF 2.1.
можно чуть подробнее - я правильно понял, что это моды, которые в настоящее время поддерживаются разработчиками?
правильно ли я понимаю, что SMF Gallery - это продукт той же команды, которая сам форум делает?
где можно ознакомиться что умеет и как выглядит первая и вторая галереи?

GeorG

AEVA больше не поддерживается, хотя Нао (разработчик) всё же делал фикс для видео с Ютуба для неё, она не будет поддерживаться версией форума 2.1 (во всяком случае, сейчас именно такая информация). Есть платная и бесплатная версия.

SMF Gallery также в двух версиях, та что лайт, лежит на официальном сайте SMF, есть ещё ПРО версия, она платная, на сайте разработчика. Эта галерея поддерживается и в данной момент развивается.

Посмотреть каждую галерею, можно на форумах разработчика. AEVA более функциональна и удобна, скачать можно тут, но она не подойдет для версии  форума 2.1, и при обновлении, всё равно придётся конвертировать в SMF Gallery.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru