Размеры аватарок изменить сразу у всех

Автор Serifa, 26 января 2016, 15:08:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

С связи с установкой нового красивого портала хочу использовать обе боковых панели. Но вчера вышла с ноута, где разрешение экрана непривычное, 1024*768, и уже центральная часть выглядит сдавленной. Потому что авики широкие слишком, из-за них специально увеличен был параметр posterarea и poster. Теперь надо привести всё в дефолтный вид.
Но у большинства юзеров аватарки 140*140 или даже больше. Что в этом случае делать? Сами-то они не ужмутся.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Цитата: Serifa от 26 января 2016, 15:08:09С связи с установкой нового красивого портала хочу использовать обе боковых панели. Но вчера вышла с ноута, где разрешение экрана непривычное, 1024*768, и уже центральная часть выглядит сдавленной. Потому что авики широкие слишком, из-за них специально увеличен был параметр posterarea и poster. Теперь надо привести всё в дефолтный вид.
Но у большинства юзеров аватарки 140*140 или даже больше. Что в этом случае делать? Сами-то они не ужмутся.

в админке вроде выставляется размер аватарок..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

Это я знаю, в админке - размер, в цсс привести к прежнему виду поля.
Но сами аватарки не изменяться! Видимо, размеры меняются только при загрузке. А если уже загружены - то фиг :(
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Ну правильно, не будет же форум, для каждой страницы, для каждого разрешения монитора, разные размеры аватарки дублировать.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

И как поступить? Удалить все аватарки, не соответствующие новым стандартам?)) Впрочем, у меня публика и не такое терпела.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Цитата: Serifa от 26 января 2016, 18:55:23И как поступить? Удалить все аватарки, не соответствующие новым стандартам?)) Впрочем, у меня публика и не такое терпела.
с помощью css их размер ограничить..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

Не увидела в коде такой возможности.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!