Convert to MEDIUMTEXT

Автор Serifa, 23 января 2016, 23:05:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Админка - Обслуживание форума - База данных
Что это за штука и зачем она нужна?

The default messages table can contain posts up to a size of 65535 characters, in order be able to store bigger texts the column must be converted to "MEDIUMTEXT". It is also possible to revert the column back to TEXT (that operation would reduce the space occupied), but only if none of the posts in your database exceed the size of 65535 characters. This condition will be verified before the conversion.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Алло, народ! Никто не знает? Может кто уже использует? Я так поняла, что это увеличение количества слов/знаков в посте.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 03 февраля 2016, 18:50:48Алло, народ! Никто не знает? Может кто уже использует? Я так поняла, что это увеличение количества слов/знаков в посте.
По идее да,я видел эту опцию но не пробовал что оно.

Serifa

Я пыталась вообще отказаться от ограничения количества символов в посте, но форум был против, выдал мне что-то про базу данных. Видимо, эта штука как-то с этим связана. Я уже не помню того текста, но про 65535 characters там было.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Мышан Мышаныч

Цитата: Serifa от 03 февраля 2016, 18:50:48Алло, народ! Никто не знает? Может кто уже использует? Я так поняла, что это увеличение количества слов/знаков в посте.
Да, так и есть! Подробнее ТуТ.
К вашему сведению, мистер задавака, когда я хочу, я умею молчать!
Поспал, отдохнул и готов разбогатеть!

Serifa

Так, короче, переводить или не переводить?  knuppel

По ссылке

ЦитироватьMEDIUMTEXT Может хранить не более 16 777 215 символов.

ЦитироватьThe default messages table can contain posts up to a size of 65535 characters, in order be able to store bigger texts the column must be converted to "MEDIUMTEXT". It is also possible to revert the column back to TEXT (that operation would reduce the space occupied), but only if none of the posts in your database exceed the size of 65535 characters. This condition will be verified before the conversion.

Таблица сообщений по умолчанию могут содержать сообщения размером до 65535 символов, чтобы иметь возможность хранить больше текстов столбце должны быть преобразованы в "MEDIUMTEXT". Также можно вернуть колонки обратно в текст (эта операция приведет к уменьшению занимаемого пространства), но только если ни один из постов в базе данных превышает размер 65535 символов. Это условие будет проверяться перед преобразованием.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Мышан Мышаныч

#6
Цитата: Serifa от 13 мая 2016, 19:21:16Так, короче, переводить или не переводить?
На этот вопрос никто не даст вам однозначного ответа. Всё зависит от ваших потребностей. Например, если вы собираетесь размещать большие тексты, то лучше переводить. Под большими текстами подразумевается, что-то типа публикации небольшой книги в одной теме. Если же столь объёмных текстов размещать не планируете, то и изменений вносить не следует.
Для примера посмотрите визуально то, что я имел ввиду: ТуТ
Можно реализовать то же самое иначе, чтоб в море текста форум не топить, по средствам использования фрейма (в данном случае его можно найти за спойлером): ТуТ 
А то, что это реальная книга, убедится можно: ЗдЕсЬ.
Решайте сами - стоит ли трогать данную настройку.
К вашему сведению, мистер задавака, когда я хочу, я умею молчать!
Поспал, отдохнул и готов разбогатеть!