WYSIWYGQuickReply v2.3

Автор Perm, 21 января 2016, 14:42:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Perm

Здравствуйте.
Сегодня перенёс форум на Денвер и решил протестировать модификацию WYSIWYGQuickReply v2.3. При установке данной модификации сообщений об ошибках не было. Однако после установки обнаружил, что есть проблемы:

1) не работает модификация dQuoteSelection   2.6.1 (читал на на этом форуме, что данные модификации можно подружить, но мне это не удалось);

2) в самом верху форума (над названием и логотипом SMF) появился вот такой текст на тёмно-синем фоне:

/ Wysiwyg Quick Reply $txt['wysiwyg_quick_reply'] = 'Выберите тип формы быстрого ответа'; $txt['wysiwyg_quick_reply0'] = 'WYSIWYG (с bbc кнопками и смайликами)'; $txt['wysiwyg_quick_reply2'] = 'WYSIWYG (только со смайликами)'; $txt['wysiwyg_quick_reply3'] = 'Только WYSIWYG'; $txt['wysiwyg_quick_reply4'] = 'Не WYSIWYG (с bbc кнопками и смайликами)'; $txt['wysiwyg_quick_reply6'] = 'Не WYSIWYG (только со смайликами)'; $txt['wysiwyg_quick_reply7'] = 'Не WYSIWYG (по умолчанию)';

Как ни странно, обнаружил и положительный момент. У меня на форуме установлена модификация MathJax   1.2 (позволяет вставлять математические формулы). Проблема в том, что до установки мода WYSIWYGQuickReply отчасти не работал предпросмотр формул. Например, я набрал формулу, заключил её в соответствующие теги, нажал кнопку "Предпросмотр" - формула отобразилась. Потом я решил добавить в это же сообщение ещё одну формулу, но после нажатия кнопки "Предпросмотр" уже обе формулы не отображаются, а отображаются коды, соответствующие этим формулам. После установки мода WYSIWYGQuickReply предпросмотр математических формул работает в полном объёме.

В связи с изложенным выше, у меня следующие вопросы:

1) как подружить WYSIWYGQuickReply с быстрой цитатой?

2) как убрать текст в верхней части форума?

У меня SMF 2.0.10.

GeorG

1. Запретить редактор WYSIWYG в админке, в настройках сообщений.
2. Посмотрите правильность установки русификации в файле Modifications.russian-utf8.php
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Perm

Цитата: GeorG от 21 января 2016, 14:58:451. Запретить редактор WYSIWYG в админке, в настройках сообщений.

Спасибо. А как его запретить?
Я зашёл в Админку - Текущая тема оформления - Настройки пользователей - Настройки, принятые по умолчанию для гостей и новых пользователей - Choose Quick Reply Type. Там установлено: Non-Wysiwyg (with bbc buttons and smiles). Ставлю вместо этого Non-Wysiwyg (standart). При попытке цитировать текст вверху появляется полоса с надписью "Загружается" и крестик. Но больше ничего не происходит.


Серый Лис


Perm

Цитата: Gray fox от 21 января 2016, 15:14:36Так.

Сделал, как Вы написали: теперь отображается обычная форма быстрого ответа (без смайлов и прочего), а быстрая цитата по-прежнему не работает.

Серый Лис

#5
Цитата: Perm от 21 января 2016, 15:29:18(без смайлов)
У меня они присутствуют   мне хочется вам помочь, к сожалению не уверен смогу ли.
Попробуйте проверить пути к набору установленных смайликов. 
                 


Perm

У меня отображается только надпись "Быстрый ответ" и пустое окно.

Серый Лис

#7
Цитата: Perm от 21 января 2016, 15:50:47У меня отображается
Скрин плз. с отображением этих настроек.  (у вас вообще смайлы установлены?)

Perm

Цитата: Gray fox от 21 января 2016, 16:00:53Скрин плз. с отображением этих настроек.  (у вас вообще смайлы установлены?)

Спасибо за ответ.
Смайлы установлены и работают. Но дело в том, что после запрета wysiwyg у меня обычная форма быстрого ответа.
Скажите, пожалуйста, какие именно настройки показать?

Perm

Цитата: GeorG от 21 января 2016, 14:58:452. Посмотрите правильность установки русификации в файле Modifications.russian-utf8.php

Удалил из данного файла следующее:

// Wysiwyg Quick Reply
$txt['wysiwyg_quick_reply'] = 'Выберите тип формы быстрого ответа';
$txt['wysiwyg_quick_reply0'] = 'WYSIWYG (с bbc кнопками и смайликами)';
$txt['wysiwyg_quick_reply2'] = 'WYSIWYG (только со смайликами)';
$txt['wysiwyg_quick_reply3'] = 'Только WYSIWYG';
$txt['wysiwyg_quick_reply4'] = 'Не WYSIWYG (с bbc кнопками и смайликами)';
$txt['wysiwyg_quick_reply6'] = 'Не WYSIWYG (только со смайликами)';
$txt['wysiwyg_quick_reply7'] = 'Не WYSIWYG (по умолчанию)';

После этого текст вверху на главной странице перестал появляться. Правильно ли я сделал? Для чего этот текст нужен?
Кстати, после этого исчезла ещё одна неприятность, о которой я не написал в заглавном сообщении темы. После установки Wysiwig шрифт на главной странице форума увеличился, а после удаления упомянутого выше текста всё стало, как обычно.
Теперь и быстрая цитата работает. Но расширенная форма ответа в окне быстрого ответа не отображается...

Серый Лис

#10
Покажите плз. скрин какие пакеты модификаций у вас установлены?  



Perm

Цитата: Gray fox от 21 января 2016, 16:14:52На первую часть вопроса отвечу. Удалив, вы поступили не верно. 

Спасибо. А что нужно было сделать?
Теперь снова не работает предпросмотр формул. А это очень важно для математического форума.

Perm

Цитата: Gray fox от 21 января 2016, 16:14:52Покажите плз. скрин какие пакеты модификаций у вас установлены?  

1.   WYSIWYG Quick Reply   2.3   [ Удаление мода ]
2.   RedirectPage   2.6   [ Удаление мода ]
3.   Fix case-sensitive verification answers   0.1   [ Удаление мода ]
4.   TopicRenamer   2.2   [ Удаление мода ]
5.   BoardNoIndex   1.0   [ Удаление мода ]
6.   URL Popup   1.0.2   [ Удаление мода ]
7.   Move Topic Notification   1.2   [ Удаление мода ]
8.   Copy Topics   1.6   [ Удаление мода ]
9.   dQuoteSelection   2.6.1   [ Удаление мода ]
10.   Similar Topics   0.6   [ Удаление мода ]
11.   Users Online Today   2.1   [ Удаление мода ]
12.   Profile Moderator Management   2.0   [ Удаление мода ]
13.   Advanced Reputation System   1.8.3   [ Удаление мода ]
14.   Optimus Brave   1.8.7   [ Удаление мода ]
15.   MathJax   1.2   [ Удаление мода ]
16.   jsTeX tag   1.1   [ Удаление мода ]

Серый Лис

Уважаемый Perm
Правилами форума запрещено посты раздувать до бесконечности. Если у вас появились свежие мысли редактируйте свои, а я свои  предыдущие  сообщения. Я попытаюсь вас понять.

digger®

Цитата: Perm от 21 января 2016, 14:42:201) как подружить WYSIWYGQuickReply с быстрой цитатой?
Проверил WYSIWYG Quick Reply 2.3 и dQuoteSelection 2.6.1 на SMF 2.11 - вместе работают, в том числе и при включенном wysiwyg режиме в редакторе.

GeorG

Цитата: Perm от 21 января 2016, 15:11:12Ставлю вместо этого Non-Wysiwyg (standart)
Попробуйте там выставить "WYSIWYG (with bbc buttons and smilies)", т.е., включить редактор в быстром ответе, а то вы его как я понял, отключили.

Цитата: Perm от 21 января 2016, 16:08:25Правильно ли я сделал? Для чего этот текст нужен?
Это перевод мода, достаточно просто вставить его правильно, а не удалять.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Perm

Цитата: digger® от 21 января 2016, 17:29:20Проверил WYSIWYG Quick Reply 2.3 и dQuoteSelection 2.6.1 на SMF 2.11 - вместе работают, в том числе и при включенном wysiwyg режиме в редакторе.

Увы. У меня не работают.

GeorG

Возможно не работало из-за того, что русификация была неправильно установлена.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Perm

Всем спасибо за попытки помочь. Позже попробую разобраться...
А насчёт предварительного просмотра формул в MathJax никто не подскажет?

Yarik

#19
_________