Страницу прокручивает наверх

Автор Serifa, 20 января 2016, 17:33:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Если зайти с прямой ссылки на конкретный пост, или зайти со ссылки на последнее сообщение в теме, то на секунду страница открывается в нужном месте, а потом резко прокручивается наверх, к первому сообщению в теме или вообще в шапке форума.
Вот не помню, этот глюк появился после установки портала или был до него. У кого такое же есть? И как оно лечится?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Видимо с якорями что-то напортачили, при правке темы (хотя тут и портал исключать нельзя, и любой другой мод).
На дефолтной тоже так?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

У меня сейчас дефолтная тема стоит для всех посетителей, из модов:
портал
Redirector

Больше ничего нет.
Да и ни в какой теме я больших изменений не делаю, чисто косметические в цсс.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 20 января 2016, 21:56:58Да и ни в какой теме я больших изменений не делаю, чисто косметические в цсс.
Вот я когда-то делал тоже чисто изменения в CSS ну и видать там зацепил там якорь видать...
Такая же фигня была,бекап рулит.

Yworld_garry

Вроде якоря все на месте в коде и лишних не видно.
Но ниже "Вверх" есть код от портала и там тоже что то насчет top, попробовать надо отключить панель от портала на форуме и проверить, если от него косяк, то уже и ковырять то что он вставляет...

Serifa

А что вообще такое енти «якоря» и с чем их едят?
Нет, пока не могу понять, что за блок. Надо последовательно все выключать.

Короче, портал виноватый. А кто ещё такой же портал установил, чего они молчат? Тут по-крайней мере ещё двое таких есть.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Это уникальная метка на странице, по ссылке можно перейти прямо к ней.
У каждого сообщения, есть такая метка идентификатор.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Проблема осталась там же. Отключила все блоки, прокрутка всё равно срабатывает.
То есть, сначала форум останавливается, как положено, в нужном месте темы, а потом сразу же кидает наверх страницы.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

Цитата: Serifa от 02 февраля 2016, 16:39:45Отключила все блоки, прокрутка всё равно срабатывает.
Не посмотреть, сейчас включены блоки  справа.

Serifa

Портал был убит. Слава @Mavn `у  O0
Ошибка починилась.
Но это не значит, что ошибок нет вовсе.

https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=18674.msg158261#msg158261
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!