Ошибка в логах

Автор wer1, 11 января 2016, 02:12:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wer1

У меня SMF 2.0.11. Сегодня установил несколько модификаций:    

Similar Topics   0.6     
URL Popup   1.0.2     
Copy Topics   1.6     
TopicRenamer   2.2     
Move Topic Notification   1.2 
Fix case-sensitive verification answers   0.1     
Optimus Brave

После этого (до этого не замечал) в логах стали появляться записи вида

http://мой_сайт/index.php?board=10.0
8: Undefined variable: Copy selected to
Файл: /***/Themes/default/MessageIndex.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 330

При этом адрес http://мой_сайт/index.php?board=10.0 совпадает с адресом раздела, тему в котором я просматривал.
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело?
P. S. Видимых сбоев в работе форума не заметил, но факт наличия ошибки напрягает.

Mavn

кроме ошибки неплохо бы выкладывать код +-5 строк(с пометкой строки где ошибка) от той что указана в логах, понять на что ругается не представляется возможным...
а вообще судя по всему ругается на мод Copy Topics скорее всего не хватает перевода определенных переменных мода поэтому и ошибки лезут...
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

wer1

Спасибо.
А сегодня форум просто перестал работать. Вот какую ошибку получаю:

INSERT command denied to user 'имя базы данных'@'10.0.0.20' for table 'od_log_online'
Файл: /***/Sources/Subs.php
Строка: 2680

Примечание: возможно, базе данных требуется обновление. Версия файлов форума SMF 2.0.11, тогда как версия используемой базы данных 2.0.10. Для устранения ошибки, пожалуйста, обновите форум.

Подскажите, пожалуйста, в чём тут проблема?

wer1

Посмотрел на хостинге: по-видимому, из-за многочисленных попыток спамерских регистраций (были тысячи в день), база превысила квоту в пятьдесят мегабайт (логи же в базу пишутся). Может, попробовать установить форум на Денвере, почистить логи и залить очищенную базу на хостинг?

Yworld_garry

Цитата: wer1 от 11 января 2016, 11:06:25база превысила квоту в пятьдесят мегабайт
Это маловато для базы форума, может задуматься над более серьезным хостом?
Да и в принципе "почистить", отремонтировать и тд бюазу можно же и не перенося на локалку, через phpMyAdmin. Наверняка есть у вас в панеле на хосте.

wer1

Оказалось, в базе не доставало двух таблиц. Решил проблему откатом в более старой базе (не сохранилось всего несколько сообщений).

Mavn

Цитата: wer1 от 11 января 2016, 15:54:32Оказалось, в базе не доставало двух таблиц. Решил проблему откатом в более старой базе (не сохранилось всего несколько сообщений).

не лучше ли было  просто восстановить данные таблицы и не трогать всю бд... хотя конечно от активности зависит
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

wer1

Конечно же, лучше. Но я не знаю, как это сделать, а работоспособность форума хотелось восстановить как можно скорее. Ну и, как я говорил, пропало всего несколько моих сообщений.
Но почему такое произошло, я так и не знаю.

Yarik

Вы же тут писали что стеснены дисковым местом на хостинге.Во время обслуживания БД имеет свойство временно разрастатся,на время обслуживания.Может быть такая вещь что во время обслуживания БД не вмещается в отведённые ей лимит,ну и происходит потеря таблиц.Гуру такое возможно?