reCAPTCHA v2 вопрос о функциональности

Автор Aptemuda.ru, 07 января 2016, 18:31:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aptemuda.ru

Привет ребята есть 2 вопроса, подскажите.
1) Как для защиты от спамеров эта спецификация (reCAPTCHA for SMF) не нашел однозначного ответа, решает свои задачи.
2) Можно её (reCAPTCHA v2) сделать только для отправки сообщений и поиска информации на форуме для гостей, а для регистрации оставить старый вариант.
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru

GeorG

Цитата: Aptemuda.ru от 07 января 2016, 18:31:242) Можно её (reCAPTCHA v2) сделать только для отправки сообщений и поиска информации на форуме для гостей, а для регистрации оставить старый вариант.
Практически можно заменить на старый код при регистрации. А какой в этом смысл?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Aptemuda.ru

Цитата: GeorG от 08 января 2016, 09:19:30Практически можно заменить на старый код при регистрации. А какой в этом смысл?
Тут я имел виду, если этот механизм не безопасен в защите от спамеров можно его использовать только для отправки сообщения. Т.к. мне нравится он, и мне хотелось его использовать, хотя бы для поиска и сообщений.
А вот если он безопасен, вопрос второй отпадает!
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru

GeorG

Про его защиту сказать не могу, т.к., не испытывал его.
Cleantalk испытывал, он боты не пропускал от гостей в сообщениях, сейчас стоит при регистрации, опять-таки не одного бота нет (но он платный).

Цитата: Aptemuda.ru от 08 января 2016, 11:43:56мне хотелось его использовать, хотя бы для поиска и сообщений.
Почему хотя бы? Мод есть и он сразу ставится для сообщений и для регистрации, т.е., вам придётся перепиливать мод. Так почему бы его не использовать и при регистрации?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Aptemuda.ru

Сегодня получил вот такие ошибки:

8: Undefined offset: 0
Файл: /Sources/recaptchalib.php
Строка: 133

8: Use of undefined constant codes - assumed 'codes'
Файл: /Sources/recaptchalib.php
Строка: 133

8: Use of undefined constant error - assumed 'error'
Файл: /Sources/recaptchalib.php
Строка: 133
Сейчас подправил код в строке 133, есть подозрение что принимает "codes" и "error" за константу.
Или не может воспринять этот параметр "error-codes" как единый параметр и ищет его по одиночке  "codes" и "error" и выдает ошибку, но работает все хорошо.

Что подправил?
Может кому нибудь нужно будет исправить эту ошибку, нужно за-экранировать кавычками error-codes

Было:
$recaptchaResponse->errorCodes = $answers [error-codes];

Стало:
$recaptchaResponse->errorCodes = $answers ['error-codes'];

Есть вопрос?
Кто в курсе, это отразиться на работе мода?
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru

kak2z

Цитата: Aptemuda.ru от 27 сентября 2016, 01:07:38Кто в курсе, это отразиться на работе мода?
никак не отразится... все правильно сделали..  без кавычек только элементы индексированных массивов указываются..
у меня кстати тоже reCAPTCHA  стоит... таких ошибок не вылазит..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Aptemuda.ru

Цитата: kak2z от 27 сентября 2016, 09:21:24у меня кстати тоже reCAPTCHA  стоит... таких ошибок не вылазит..
Да у меня тоже не вылазила такая ошибка, хотя стоит с начала этого года. Но недавно вылезла! Вот решил её решить, она у двух человек вылезла в течении 3 дней.
Решил разобраться, пока есть время и пока она не выросла в что-то более сложное :)

Цитата: kak2z от 27 сентября 2016, 09:21:24никак не отразится... все правильно сделали..  без кавычек только элементы индексированных массивов указываются..
PS. Спасибо за ответ, так и думал, что все правильно сделал. Но опыта мало, вот и решил у более опытных все узнать.
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru