2: session_start(): Failed to decode session object. Session has been destroyed

Автор Snow_Irbis, 07 января 2016, 15:28:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Snow_Irbis

Всех с Рождеством  :)  !

Вообщем вопрос такого плана, сегодня заметил в логах много ошибок такого плана, тип ошибки "Общее", и все они получились в одно и тоже время и дальше вроде не появлялись

2: session_start(): Failed to decode session object. Session has been destroyedПрименить фильтр: Отображать ошибки только этого файла Файл: /var/www/user_name/data/www/forum.art-bahmut.org/Sources/Load.php
Строка: 2412

Строка содержит код

session_start();
Сам файл Load.php пересоздан на хостинге 2016.01.07 03:40 (хотя я этого не делал и никаких модов не ставил), проверил версии используемых файлов и на файле Load.php светит 2.0.11 вроде как бы все в норме, права доступа на файлы тоже не затронуты. Хотел уже было подкинуть файл Load.php из бекапа (или вообще переустановить форум) как вдруг на другом своем форуме тоже заметил что файл Load.php пересоздан на хостинге но чуть чуть попозже 2016.01.07 04:23 (но ошибок там не было), и так же в версии используемых файлов светит что все норм и права доступа тоже не затрагивались, но самое интересное что размер файлов отличается (на одном форуме это 118310 байт, на другом 118207 байт). И я никак не могу понять что это, взлом или автоматическое обновление? Всем заранее спасибо за ответы  :)  !



permskii

Цитата: Snow_Irbis от 07 января 2016, 15:28:18самое интересное что размер файлов отличается (на одном форуме это 118310 байт, на другом 118310 байт).
и в чем отличие?

Snow_Irbis

Цитата: permskii от 07 января 2016, 15:40:22и в чем отличие?

Спасибо за внимательность, извиняюсь за опечатку и сейчас ее исправлю, размер на скриншоте


permskii

Цитата: Snow_Irbis от 07 января 2016, 15:46:28Спасибо за внимательность, извиняюсь за опечатку и сейчас ее исправлю, размер на скриншоте
скрин не прикрепился как вариант из-за наличия в названии файла символа +

permskii

А выложить оба варианта нет возможности?

Snow_Irbis

Цитата: permskii от 07 января 2016, 15:51:15выложить оба варианта нет возможности?

Да в принципе нет сложности, но на этом фале права 644 не зря же выстелены, вдруг он содержит какую то информацию наподобие той что в Settings.php. А Вы бы не могли посмотреть на свой файл Load.php когда он изменен последний раз и каков его размер?

permskii

Цитата: Snow_Irbis от 07 января 2016, 15:58:29А Вы бы не могли посмотреть на свой файл Load.php когда он изменен последний раз и каков его размер?
118 207
07.01.2016 3:10
Кстати я тоже ни каких изменений не вносил

Snow_Irbis

Цитата: permskii от 07 января 2016, 16:02:56118 207
07.01.2016 3:10
Кстати я тоже ни каких изменений не вносил

Значит вероятнее всего это какое то обновление, хоть чуток спокойнее стало  :)  Но почему разные размеры, и почему у меня светило ошибку? Что ж надо что бы и другие посмотрели на свой файлик  Load.php, а гуру подсказали стоит ли волноваться или нет  :)

permskii

Решил сравнить содержимое двух своих load.php

строка 162
старый вариант
list ($id_member, $password) = @unserialize($_COOKIE[$cookiename]);
новый
list ($id_member, $password) = safe_unserialize($_COOKIE[$cookiename]);
строка 371
старый
list ($id_member, $password, $login_span) = @unserialize($_SESSION['login_' . $cookiename]);
новый
list ($id_member, $password, $login_span) = safe_unserialize($_SESSION['login_' . $cookiename]);

Yarik

Файл Load.php регулярно обновляется на хостинге.Не колотитесь,проверьте файл на всякий случай и забейте если всё ОК.
Можете мне в ЛС кодом выслать,гляну.

permskii

Цитата: Stalker от 07 января 2016, 16:32:38Можете мне в ЛС кодом выслать,гляну.
изменения приведены выше

Snow_Irbis

Цитата: permskii от 07 января 2016, 16:19:56Решил сравнить содержимое двух своих load.php

Хм, а у меня почему то то что у Вас в строке 162 находиться в строке 362 (это у Вас опечатка или косяк в моем файлике?). Исходя из комментария в коде это какой то фикс для старых версий PHP


Вам недоступны вложения в этом разделе.




permskii

Цитата: Snow_Irbis от 08 января 2016, 11:56:02Хм, а у меня почему то то что у Вас в строке 162 находиться в строке 362 (это у Вас опечатка или косяк в моем файлике?). Исходя из комментария в коде это какой то фикс для старых версий PHP
извиняюсь поторопился Вы правы 362

Snow_Irbis

#13
Вообщем появилась у меня опять сегодня эта ошибка, и я решил все таки выяснить сперва детально что разного в файлах что разный у них размер и написал для этого программу  :)



В итоге выявлены несоответствия в строках 1344 и 1346

Файл размером 118207 байт строка 1344

$context['browser']['is_ie'] = $context['browser']['is_ie4'] || $context['browser']['is_ie5'] || $context['browser']['is_ie5.5'] || $context['browser']['is_ie6'] || $context['browser']['is_ie7'] || $context['browser']['is_ie8'];
Файл размером 118310 байт строка 1344

$context['browser']['is_ie'] = !$context['browser']['is_opera'] && !$context['browser']['is_gecko'] && !$context['browser']['is_web_tv'] && preg_match('~MSIE \d~', $_SERVER['HTTP_USER_AGENT']) == 1;
Файл размером 118207 байт строка 1346

$context['browser']['ie_standards_fix'] = !$context['browser']['is_ie8'];
Файл размером 118310 байт строка 1346

$context['browser']['ie_standards_fix'] = $context['browser']['is_ie4'] || $context['browser']['is_ie5'] || $context['browser']['is_ie5.5'] || $context['browser']['is_ie6'] || $context['browser']['is_ie7'];
Насколько я понимаю ничего вроде подозрительно нет, но все же интересно почему есть такая разница на двух абсолютно идентичных форумах? Почему возникает ошибка? И самый главный вопрос какой из файлов является актуальным, тот что размером 118207 байт, или тот что размером 118310 байт?

Mavn

на офф сайте возьмите дистрибутив последней версии и получите актуальную версию
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Snow_Irbis

Цитата: Mavn от 10 января 2016, 12:31:01а офф сайте возьмите дистрибутив последней версии и получ

Заменил свой файл Load.php (размер 118310 байт) на файл Load.php (размер 118207 байт) из дистрибутива. Но остается вопрос почему так произошло что файл не обновился (хотя в версиях файлов он светится как 2.0.11)? И не могла ли такая ситуация произойти с другими файлами?


Yarik

Цитата: digger® от 10 января 2016, 13:51:40Winmerge? Не, не слыхал.
Тотал-коммандер.Функция сравнить по содержимому.


Snow_Irbis

Цитата: digger® от 10 января 2016, 13:51:40Winmerge? Не, не слыхал.

Мне проще было самому написать чем искать  :)

Yarik


Mavn

Цитата: Stalker от 10 января 2016, 14:44:35А шо,тотал-коммандер платный :o ,не знал ::)
условно бесплатный, согласно лицензии вы можете пользоваться им 30 дней после чего либо купить либо удалить...
другое дело если использовать варез... но это не относится к теме...
так что при всем выборе уж лучше Winmerge
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Сергей Д.

Вчера возникла такая же ошибка с Load.php:
Failed to decode session object. Session has been destroyedА еще:
Тrying to destroy uninitialized session
Обе эти ошибки были поочерёдно, более 30 раз....

"Ругается" на строчку:

session_start();
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.