По Вашему мнению, чем отличается в лучшую сторону 2,1 от 2,0 версии?

Автор Virendra, 04 января 2016, 22:11:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Virendra

Интересно узнать у тех кто уже потестил, какие отличия?
Как стало в плане юзабилити, и проще ли стало по настройке админу и для юзеров форум?
дешевый хостинг сайтов  - свой сервис! форум тестирую тут - forum.lviv.in

kak2z

Цитата: Virendra от 04 января 2016, 22:11:44Интересно узнать у тех кто уже потестил, какие отличия?
Как стало в плане юзабилити, и проще ли стало по настройке админу и для юзеров форум?
вроде тоже самое только плюс несколько приятных плюшек..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Корреспондент

Как показывает личная практика, новое - это не значит лучшее!
Обновлять уже действующий свой 2.0.11 на 2.1, не буду и не собираюсь.  Интерфейс SMF 2.1 для меня, как бы сказать по-мягче да без мата...!
На днях открываю второй свой сайт и как вы думаете, движек какого форума я буду там использовать?

Serifa

Обновилась сразу после Мавна)) С тех пор — одни восторги!  O0
Несмотря на то, что логи ошибок постоянно забиваются, и никто не может мне сказать, почему и как оно лечится.

Но положительные эмоции всё перевешивают.

1. Новый дизайн.
Он более «гладкий» и внятный, в нём всё строго структурировано. Я его уже пощупала. Но в моём случае самый большой недостаток — это проблема несовместимости «светлого и космического», над этим ещё много работать))
2. Новые функции. Недостаток: отсутствие полного комплекта русификации и недостаток опыта (что с ними потом делать?) :)
Управление форумом стало удобнее, надо только привыкнуть к новому расположению панелей, и некоторые функции переместились на другое место.
3. И новый портал к новой версии! Это несомненный плюс, что камрады из группы PortaMx подсуетились.

Конечно, много времени ушло, чтобы разобраться с новой версией. Несколько дней форум вообще был на клюшке, пока я портал ставила и накосячила слегка.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

permskii

хотел поюзать 2.1, но установщик сказал что характеристики хостинга ему не подходят

ALINA

Цитата: Корреспондент от 04 января 2016, 22:42:46Как показывает личная практика, новое - это не значит лучшее!
Обновлять уже действующий свой 2.0.11 на 2.1, не буду и не собираюсь.
аналогично  .
Если только прижмет конкретно .Но надеюсь до этого не дожить  ;D

carlo22

А мне если честно сказать, Cообщество пользователей SMF на версии 2.0 более приемлим был.
Да и переходить я не собираюсь на 2.1 

Virendra

У меня три форума со своим дизайном.
Пока переходить не буду, но приветствую тех кто перешел. O0

Для меня странно, что в профайле есть возможность указать аську и нету фейсбука и прочих соц.сетей. даже в новой версии. :o
дешевый хостинг сайтов  - свой сервис! форум тестирую тут - forum.lviv.in

Mavn

Цитата: Virendra от 06 января 2016, 11:53:22У меня три форума со своим дизайном.
Пока переходить не буду, но приветствую тех кто перешел. O0

Для меня странно, что в профайле есть возможность указать аську и нету фейсбука и прочих соц.сетей. даже в новой версии. :o
все решается доп полями профиля...  в нашем случае это не столь необходимо
Цитата: carlo22 от 05 января 2016, 18:22:53Да и переходить я не собираюсь на 2.1 
Цитата: Корреспондент от 04 января 2016, 22:42:46Обновлять уже действующий свой 2.0.11 на 2.1, не буду и не собираюсь. 
в свое время народ кричал тоже самое по поводу 2.0 потом все плавно мигрировали... что-то подсказывает что с 2.1 будет все тоже самое  :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: Mavn от 06 января 2016, 12:03:46в свое время народ кричал тоже самое по поводу 2.0 потом все плавно мигрировали... что-то подсказывает что с 2.1 будет все тоже самое  :)
с возвращением))) я жду релиз)) обязательно перейду))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yarik

Цитата: Mavn от 06 января 2016, 12:03:46в свое время народ кричал тоже самое по поводу 2.0 потом все плавно мигрировали... что-то подсказывает что с 2.1 будет все тоже самое
Ну если поддержка двойки не забросится и вынуждать не будут с переходом на 2.1 то многие так и будут юзать 2.0
Точно так же как сейчас многие форумы юзают единицу.

Серый Лис

#12
C возвращением Mavn 

Mavn

Цитата: Stalker от 06 января 2016, 12:54:14Ну если поддержка двойки не забросится
что-то мне подсказывает что при выходе очередной версии 3.0 или чего там будет 2.0 прекратят поддержку, точно так же как и 1.1 в скором будущем как выйдет 2.1 финал
Цитата: Gray fox от 06 января 2016, 13:51:55C возвращением Mavn
спасибо
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yarik

Цитата: Mavn от 06 января 2016, 16:17:00что-то мне подсказывает что при выходе очередной версии 3.0 или чего там будет 2.0 прекратят поддержку
Что-то мне подсказывает что до этого ещё очень далеко и пока можно жить спокойно.Спасибо,успокоили.

Корреспондент

Можно вопрос. От куда родом главный разработчик SMF? ))

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

r3d7

У новой версии адаптивный дизайн - это большой плюс.
Установил на один из своих форумов, но у меня почему-то пропали все загруженные в форум фотки и аватары. Пришлось восстановить. Подожду релиза.

Yarik

Цитата: r3d7 от 28 февраля 2016, 17:20:15У новой версии адаптивный дизайн - это большой плюс.
Установил на один из своих форумов, но у меня почему-то пропали все загруженные в форум фотки и аватары. Пришлось восстановить. Подожду релиза.
Я обновлялся с 2.0.11 до 2.1 бета 2 - всё на месте

Mavn

Цитата: r3d7 от 28 февраля 2016, 17:20:15Установил на один из своих форумов, но у меня почему-то пропали все загруженные в форум фотки и аватары.

скорее всего просто не отконвертировались настройки папок вложений если брали версию смф с гита
там после конвертации нужно перепрописывать пути папок вложений

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.