Нужно доработать форум под мобильные устройства

Автор PistoGanza, 20 декабря 2015, 04:44:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PistoGanza

Добрый день!

Есть потребность в доработке форума под мобильные устройства. То есть верстка и наверное переделка/доработка отдельных блоков на форуме.
Основная цель: чтобы использование форума (регистрация, навигация, чтение, создание/комментирование тем, личная переписка) перестала быть больной и раздражающей для посетителей со смартфонов ;)

ТЗ и оплата по согласованию. Бюджет $300-400, может больше, если это будет обоснованно.

Пациент: http://baliforum.ru/

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

#2
За $300-400 вам сверстают нормальную адаптивную тему оформления, а не напихают css костылей в существующую, люди которые этим профессионально занимаются. Но, здесь таких людей нет, искать их нужно в других местах.

Чтобы использование форума со смартфона перестало быть больным и раздражающим, достаточно поставить Tapatalk.

Корреспондент

За такие деньги не проще уж купить лицензионный vBulettin + мод мобильной версии?

kak2z

Цитата: Корреспондент от 20 декабря 2015, 16:14:44За такие деньги не проще уж купить лицензионный vBulettin + мод мобильной версии?
булка не лучше чем смф))
я бы даже сказал что смф лучше чем булка))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: digger® от 20 декабря 2015, 10:43:14Но, здесь таких людей нет, искать их нужно в других местах.
Ну как бы даже обидно, а как же я? :-[

А что просто не купить адаптивную мобильную тему, и настроить её включение для мобилок?
http://smf-media.com/index.php#tm-bottom-c
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 20 декабря 2015, 17:33:32Ну как бы даже обидно, а как же я? :-[

А что просто не купить адаптивную мобильную тему, и настроить её включение для мобилок?
http://smf-media.com/index.php#tm-bottom-c
я в личку так и написал))  8)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: GeorG от 20 декабря 2015, 17:33:32Ну как бы даже обидно, а как же я?
Не обижайся, про тебя все знают, что ты по оформлению главный  O0
Можно посмотреть портфолио с современными профессиональными адаптивными темами под smf?

Цитата: GeorG от 20 декабря 2015, 17:33:32А что просто не купить адаптивную мобильную тему, и настроить её включение для мобилок?
За 20$ любой может купить, а тут задача бюджет в 400$ оприходовать :)

Темы оформления это, конечно, боль и печаль. Вот в 2.1 вроде и адаптивную сделали, но на вид УГ полное. Лучше бы взяли bootstrap за основу или любую другую стандартизованную систему, нормальные темы бы потом как из ведра посыпались.

Yarik

Цитата: digger® от 20 декабря 2015, 18:41:09Вот в 2.1 вроде и адаптивную сделали, но на вид УГ полное.
На функционал кстати тоже... :facepalm:

digger®

Цитата: Stalker от 20 декабря 2015, 18:50:42На функционал кстати тоже... :facepalm:
К функционалу вопросов нет, почти все чего не хватало в двойке - теперь есть из коробки. А никому не нужные атавизмы убраны.
Не понимаю, какие претензии, тем более до релиза.

Yarik

Цитата: digger® от 20 декабря 2015, 18:57:31какие претензии
У меня претензии не к тому что есть в 2.1 с коробки,а к отображению именно на мобильных устройстах - отсуствует многий функционал.Из замеченного на днях - в сообщениях не вижу присутствует или нет в профиле пользователя его сайт,для этого нужно идти в его профиль.Как и версия форума и тема.Не удобно.

digger®

Цитата: Stalker от 20 декабря 2015, 19:25:40У меня претензии не к тому что есть в 2.1 с коробки,а к отображению именно на мобильных устройстах - отсуствует многий функционал.Из замеченного на днях - в сообщениях не вижу присутствует или нет в профиле пользователя его сайт,для этого нужно идти в его профиль.Как и версия форума и тема.Не удобно.
Это к функционалу не имеет отношения.

Yworld_garry

Цитата: digger® от 20 декабря 2015, 18:41:09Темы оформления это, конечно, боль и печаль. Вот в 2.1 вроде и адаптивную сделали, но на вид УГ полное. Лучше бы взяли bootstrap за основу или любую другую стандартизованную систему, нормальные темы бы потом как из ведра посыпались.

Для меня это не объяснимая загадка, есть масса систем, тот же bootstrap, но нет, надо продолжать заставлять народ для создания темы вставлять через "муки" костыли или пытаться делать псевдо темы оформления.

А так было бы уже не две с половиной темы, а тысячи, работающих на любых устройствах, включая утюги, холодильники и стиральные машины))