Совместное обсуждение для 2-х разных разделов

Автор modera, 10 апреля 2007, 13:36:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

modera

  Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать такую вещь:
форум с 2-мя абсолютно разными по тематике разделами и в этих разделах возникают вопросы, которые лучше обсуждать совместно в одном разделе (может третьем), но "прозрачно" для посетителей.
  Вижу это так: например есть одинаковые 2 темы "Windows" в обоих разделах. Посетитель раздела №1, нажав на эту тему, попадает в обсуждение темы в разделе №1. Посетитель раздела №2, нажав на тему "Windows" прозрачно для него попадает в обсуждение темы в разделе №1. Т.е. обсуждение ведется не в 2-х разделах, а только в одном.
Можно такое реализовать?
Заранее огромное спасибо за ответы.

Avdenago

Да. просто создать третий раздел и оставить там одну тему Виндовс ;)   


modera

Avdenago, это я упростил проблему. На самом деле просто есть куча форумов для: сварщики, штукатуры, жестянщики, плиточники, печники, стекольщики и др. Если создать там общий раздел, то после активизации, например плиточников, другие не будут заходить, т.к. будет похоже на еще один раздел плиточников. А  например возник вопрос про окна, можно забросить тему "Окна" в форум "стелькольщиков" и форум  "плотников", но не писать там "обсуждение ведется там http:\\www........". Я не люблю сам ходить по  таким ссылкам, человек захочет зайти и обсуждать, поэтому надо все делать "прозрачно" для него.
Или можно как-то в базе связать сообщения? Просто очень нужно.

moolio


Mavn

никакой проблемы не вижу. Перепишите код привязки сообщения только к одному разделу и сделайте вместо одного несколько и получите то что вам нужно!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

modera

 Спасибо Mavn, только можно чуть поподробнее? Не совсем понял порядок действий.

Mavn

а что собственно говоря не понятного в стандарте тема привязана к одному разделу так вы сделайте так чтобы привязка была не только к одному а к нескольким  вот и все.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

modera

 Я пока только учуть работе с SMF, и не все понимаю.
Цитироватьсделайте так чтобы привязка была не только к одному а к нескольким  вот и все
- из сообщения не понимаю как где даже искать решение - лезть в базу данных, менять код форума или в админке есть такая возможность.
P.S. таких тем может быть много.
  Mavn, помогите пожалуйста, поподробнее напишите.
Или хоть направление точнее укажите, а там уже дальше сам постараюсь разобраться.

Mavn

данное решение нужно писать руками самому! 
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.