Как сделать список тем в виде первых постингов с ссылками на комменты?

Автор ap160, 09 апреля 2007, 14:11:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ap160

Здравствуйте все!
Подскажите пожалуйста, как сделать представление списка тем в форуме, чтобы были не только названия тем (являющиеся ссылкой на тему), а первые постинги из тем. Ссылкой на тему в данном случае будет линк "Комментариев N", где N - число постингов в теме. За примером далеко ходить не надо:
http://www.simplemachines.ru/
"Новости" на этой странице - реализованы как раз таким методом! Т.е. если кликнуть, скажем, на "42 комментариев", то откроется тема с первым постингом из этой новости и 42-мя сообщениями - "комментариями". Очень элегантно сделано 8)

Вопрос: можно ли таким образом отобразить все темы в форуме?
Возможно ли это силами движка (просто задействовать какую-то настройку) или нужно ставить какой-то мод?

Или хотя бы как это реализовано на данном сайте?

Всём заранее большое спасибо за любую помощь и советы!  ::)

Balaganoff

Жизнь, - краткий сон...

ap160

Balaganoff
спасибо. Поставил последние версии TinyPortal и SMF, сижу разбираюсь. Да, это почти то, что мне нужно. Но это не преобразование всего форума в такой формат отображения, а только 1 страницы для одного раздела (подразумевается, что это будут "Новости") или нескольких разделов, но впережку. Мне же хотелось бы чтобы:

1) в какой раздел форума ни зайдешь - везде в таком стиле были бы темы (первый пост + комменты). А разделов много... как эту проблему с TinyPortal решить пока не понял (там всё валится в один блок).
2) в каждом таком разделе была бы кнопка "новая тема" (а для добавления новой "новости" приходится в форум идти)

мелочь: в TinyPortal если первый постинг слишком большой, она обрезается и ставится три точки. Это правильно. Почему бы не появиться ссылке "читать полностью"? Но это уже вопрос в форум по TP наверное :)

ap160

ОК! Если гора не идет к Магомету...
Может проще это самому написать? С какими-то базисными основами PHP я знаком. Понять бы ещё как работает взаимодействие SMF и TinyPortal (TP).. Ведь по логике вещей всё могло бы быть так:
когда щёлкаем на страницу с новостями, скрипт из TP обращается к форуму, чтобы выбрать и преобразовать последние темы из раздела... стоп. Какого раздела? А этот раздел указан в настройках TP. Таким образом, могу предположить, что сначала делается запрос к настройкам TP, выбирается id раздела, сохраняется в какой-то переменной, а потом эта переменная подставляется в запрос к базе форума, чтобы выбрать и преобразовать топики из раздела с этим id. Тогда остается как-то построить дерево разделов (без тем!), найти эту переменную и "насильно" менять её. Будут выбираться и преобразовываться те разделы, которые выберет пользователь... Эх. Как бы это всё реализовать.  ::) А может моя логика и не верна вовсе...   :-\