Изменился порядок категорий

Автор Vollof, 02 декабря 2015, 10:12:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vollof

Всем привет, сегодня на форуме обнаружил странную вещь - изменился порядок категорий, при этом в админке я его обратно не могу вернуть, вернее все хуже - я не могу поменять в принципе расположении категорий)))
Хостинг нормальный, платный.
Аналог (полный) этого-же форума на локалхосте(денвер) - все норм, спокойно в админке все могу поменять.
Есть наблюдение, что мой хостер именно по вторникам любит проводить профилактические работы, сегодня как раз среда, возможно вчера чтото делалось, но версия php и mysql не поменялась, казалось бы что там такого могли наделать.
Очень прошу помощи)))
З.Ы. Облазил поиск, нашел вот эту тему
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9248.msg129557#msg129557
сделал по совету запрос в БД - ничего не поменялось. Но это Сортировка разделов, а у меня сбилась сортировка категорий.

kak2z

обновите версию форума.. до 2.0.11
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Vollof

Понял, попробую, а без обновления никак?

digger®

Цитата: Vollof от 02 декабря 2015, 11:31:12Понял, попробую, а без обновления никак?
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17262.0
ЦитироватьПроект Simple Machines Forum выпустил новое обновление для SMF 2.0.x, так что текущей версией становится 2.0.8.

Это обновление направлено на устранение проблем с чрезмерным использованием памяти, вызванных некоторыми изменениями в 2.0.7 и критической ошибки вызывающей неправильную сортировку разделов на форумах работающих с MySQL версии 5.6 и старше.

Vollof

странно, но для обновления из админки загружает не 2.0.11 а 2.0.8 - это нормально? или зайти на офссайт скачать 11 версию?

Yarik

Обновляемся по порядку,не пропускаем версии...Это нормально.

kak2z

Цитата: Vollof от 02 декабря 2015, 12:29:42странно, но для обновления из админки загружает не 2.0.11 а 2.0.8 - это нормально? или зайти на офссайт скачать 11 версию?
по очереди обновляйтесь)) и лучше обновитесь до 2.0.11
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Vollof

Всем спасибо! Обновился до 11 версии, сортировка восстановилась. Но вот что странно - аналог форума держу на локалхосте (тестирую разные плюшки), БД там обновляю не часто, но раз в неделю точно. То есть, разница между рабочим сайтом и аналогом только лишь в кол-ве сообщений. На локалке проблем с сортировкой нет, из админки перемещаю как хочу.
И тут еще попутно вопрос - а из-за чего (теоритически) могла сбиться сортировка? Кол-во сообщений, кол-во разделов или еще что-то, что превысило какую-то критическую массу?

GeorG

Сервера разные (компоненты, настройки и.т.д).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mavn

Цитата: Vollof от 03 декабря 2015, 08:09:52Всем спасибо! Обновился до 11 версии, сортировка восстановилась. Но вот что странно - аналог форума держу на локалхосте (тестирую разные плюшки), БД там обновляю не часто, но раз в неделю точно. То есть, разница между рабочим сайтом и аналогом только лишь в кол-ве сообщений. На локалке проблем с сортировкой нет, из админки перемещаю как хочу.
И тут еще попутно вопрос - а из-за чего (теоритически) могла сбиться сортировка? Кол-во сообщений, кол-во разделов или еще что-то, что превысило какую-то критическую массу?
смена версии пхп произошла поэтому и сбилось
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.