Второй форум на поддомене

Автор kak2z, 26 ноября 2015, 19:00:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

В общем дело такое.. нужно сделать на под домене еще один форум. С отдельной базой, но что бы пользователи были одни и теже на два форума.
Я так понимаю надо на поддомене закрыть регистрацию и настроить по крону экспорт таблицы smf_messages с домена на поддомен? Что бы были одинаковые..

А как сделать так что бы при переходе с домена на поддомен не надо было снова авторизироватся? Чего то не могу понять как это реализовать...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

настройки куков пробовали?
только не smf_messages а smf_members
и кстати если будешь синхронизацию делать то настройки пользователей не синхронизируй ... проблемы будут, только те данные которые нужны для авторизации
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: Mavn от 26 ноября 2015, 19:16:12настройки куков пробовали?
только не smf_messages а smf_members
и кстати если будешь синхронизацию делать то настройки пользователей не синхронизируй ... проблемы будут, только те данные которые нужны для авторизации
да точно smf_members )) оговорка по фрейду))
импортировал полностью smf_members - вроде нет глюков..
с куками экспериментировал в админке форума... ничего не помогает..
даже мыслей нет как это сделать..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

название кук одинаковое на двух форумах?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: Mavn от 26 ноября 2015, 20:46:35название кук одинаковое на двух форумах?
да.. одинаковое..
авторизируюсь на обоих - везде авторизировано..
выхожу на одном - на втором авторизация не сбрасывается.. странно как то..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


kak2z

Цитата: digger® от 26 ноября 2015, 21:50:12А должна сбрасываться?
если куки одинаковые... то вроде должна..
я просто видел когда на главной странице авторизируются.. а после перехода на субдомен - авторизация сохраняется..
если нажимаешь выход на субдомене - то и на домене выходишь..
я так хотел)) много хочу?)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 26 ноября 2015, 22:09:20если куки одинаковые... то вроде должна..
я просто видел когда на главной странице авторизируются.. а после перехода на субдомен - авторизация сохраняется..
если нажимаешь выход на субдомене - то и на домене выходишь..
я так хотел)) много хочу?)
Мне кажется, что при разлогинивании кука никуда не девается, а закрывается сессия на форуме, а второй форум об этом не знает. Это имхо, пооверять нет возможности.

kak2z

придумал как сделать синхронизацию smf_members)
сначала вручную синхронизирую таблицы.. экспорт - импорт...
обе базы крутятся под одним пользователем..
а потом в файле sub-members.php в функции регистрации после регистрации в основной базе... меняю базу (USE) и делаю точно такую же регистрацию в другой базе..
только что опробовал)) работает)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

а почему форум на поддомене не открывается первый раз? какие причины могут быть?
открываешь первый раз форум, раньше его не открывал к примеру.. белый экран.. тут же нажимаем обновить - открывается нормально..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

логи ошибок посмотри, может чего есть там
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: Mavn от 04 декабря 2015, 22:25:15логи ошибок посмотри, может чего есть там
смотрел.. вроде нет ничего.. саппорт хостинга тоже не знает в чем дело.. говорит где то ошибка в коде движка)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 04 декабря 2015, 22:19:27а почему форум на поддомене не открывается первый раз? какие причины могут быть?
открываешь первый раз форум, раньше его не открывал к примеру.. белый экран.. тут же нажимаем обновить - открывается нормально..
Ну так смотришь лог php, когда белый экран, видишь в логе критическую ошибку.

kak2z

Цитата: digger® от 04 декабря 2015, 23:11:01Ну так смотришь лог php, когда белый экран, видишь в логе критическую ошибку.
нет у апача в этот момент ошибок..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


kak2z

#15
Цитата: digger® от 04 декабря 2015, 23:22:24Конечно у апача нет ошибок... потому что php умер и ничего апачу сказать не смог.
пытался найти логи пхп...даже пытался включить их в php.ini... не отображались..
хостер вот что сказал..
сайт работает в режиме apache handler и вывод ошибок php и куда они выводятся может быть переопределено в самой CMSпонятное дело что в логах форума ничего нет..

созданный файл phpinfo открывается сразу....


ЦитироватьВ настоящий момент можно с полной уверенностью сказать, что проблема в том, что PHP сайта код не отдаёт контент, пока у пользователя нет cookie. При первом открытии cookie создаётся, и после этого уже можно получить контент
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)