как подправить шаблон

Автор SEVEROL, 09 ноября 2015, 23:07:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SEVEROL

суть такая приглянулся мне этот шаблон http://smftricks.com/index.php?topic=884.0
поставил себе но вот засада поле между ответами в топике просто огромной ширины плюс огромной ширины аваторка и под ней карма связь и тп! вопрос в чем собственно помогите как это можно более все компактно сделать аккуратно а то просто все огромное)

вот скрин он в настоящию величину отражает как есть щас между сообщениями пропасть) аваторка огромная)

помогите где это регулируется?


SEVEROL

и сразу спрошу тут а есть вообще мод какой визуальный редактор шаблона? чтоб просто мышкой например надпись перетащил и она там и осталась или цвет поменять бортика или еще что-то чтоб нелез в код сам?

SEVEROL

подскажите хоть как убрать вообще аватор в топиках то есть чтоб даже самого окошка небыло
на скрине это голубой кружок с вопросом то есть его весь убрать

Mavn

Display.template.php
найти подобный код
', $message['member']['avatar']['image'], 'и удалить весь блок что с ним связан
там в начале может быть строка типа
if (!empty($settings['show_user_images']) && empty($options['show_no_avatars']) && !empty($message['member']['avatar']['image']))
такой темы оформления у меня нету(поэтому код из дефолтовой), а для того, чтобы скачать там на сайте судя по всему нужно регится а мне этого не хочется
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SEVEROL

спасибо большое!
все равно что-то даже без аваторки все огромное остается даже не знаю уже куда капать(

Mavn

найдите себе что-то более подходящее, чем кавырять текущий шаблон ...
или пробуйте путем изменения css
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SEVEROL

может кто нибудь за денежку сделает изменения нужные?

что надо поправить по основному шаблону претензий нет все нормально
только с топиками там надо поправить:

1 на скрине самая верхняя планка синяя ее надо сделать уже на 50 процентов
2 уменьшить ширину и высоту  аватора и статистики под ним
3 уменьшить промежутки между постами хотя мне кажется они из за большого аватора и статы такие огромные
4 уменьшить сам аватор пользователя он в правом верхнем углу находиться он там тоже большой


во общем кто возьмется там когда тему эту поставит увидеть как там непропорционально все большое!

как появиться исполнитель в теме отпишу

пишите в личку сразу цену и по времени сколько займет кому предложение мое подайдет

digger®

Цитата: Mavn от 10 ноября 2015, 17:08:19такой темы оформления у меня нету(поэтому код из дефолтовой), а для того, чтобы скачать там на сайте судя по всему нужно регится а мне этого не хочется
Это Exodus, наверное http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=2836
И она с косяками и недоделками, о чем там по обсуждению видно. Автор в августе ее залил как есть и ничего не исправлял с тех пор.

Mavn

Цитата: digger® от 11 ноября 2015, 16:40:35Это Exodus, наверное

да я в курсе я заходил туда на сайте, но при попытке скачать получил сообщение типа "зарегистрируйтесь" после чего прекратил свои попытки ибо неохота этого делать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SEVEROL

понял тогда наверно всетаки откажусь от этой идеи!
спасибо вам огромное