Расширенная настройка прав

Автор Dark Wizard, 06 ноября 2015, 03:25:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dark Wizard

Всем привет!

Начал пользоваться SMF после PunBB, впечатлило количество модификаций, функционал и размер коммьюнити.

Для своего игрового форума не хватает следующего функционала, подскажите, возможно есть готовые решения?

Для примера:

Есть группы проектов
- Perfect World
- Black Desert

Есть группы по правам
- PW Игрок
- PW Ветеран
- PW Офицер
- BD Игрок
- BD Ветеран
- BD Офицер

Как настроить форум так, чтобы

BD Офицер мог давать/снимать доступы для BD Игрока, BD Ветерана, BD Офицера
BD Ветеран мог давать/снимать доступы для BD Игрока, BD Ветерана
BD игрок не мог ничего

PW Офицер мог давать/снимать доступа для PW Игрока, PW Ветерана, PW Офицера
PW Ветеран мог давать/снимать доступа для PW Игрока, PW Ветерана
PW Игрок не мог ничего

Т.е. иерархические права на управление группами только внутри своего проекта. Количество групп/проектов может быть другим.

Версия форума: SMF 2.0.11

Спасибо!

Mavn

Цитата: Dark Wizard от 06 ноября 2015, 03:25:01Как настроить форум так, чтобы

BD Офицер мог давать/снимать доступы для BD Игрока, BD Ветерана, BD Офицера
BD Ветеран мог давать/снимать доступы для BD Игрока, BD Ветерана
BD игрок не мог ничего

PW Офицер мог давать/снимать доступа для PW Игрока, PW Ветерана, PW Офицера
PW Ветеран мог давать/снимать доступа для PW Игрока, PW Ветерана
PW Игрок не мог ничего

а что значит давать права доступа? права на что?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Dark Wizard

Цитата: Mavn от 06 ноября 2015, 03:34:18а что значит давать права доступа? права на что?

Значит пользователь из этой группы может назначать/снимать другому пользователю заданные группы.

Например, PW Ветеран не должен иметь возможность другому пользователю поставить группу BD Офицер.

Mavn

Цитата: Dark Wizard от 06 ноября 2015, 03:40:20Значит пользователь из этой группы может назначать/снимать другому пользователю заданные группы.

Например, PW Ветеран не должен иметь возможность другому пользователю поставить группу BD Офицер.

Группе можно задать Модератора который сможет добавлять или удалять пользователей из группы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Dark Wizard

Цитата: Mavn от 06 ноября 2015, 03:57:54Группе можно задать Модератора который сможет добавлять или удалять пользователей из группы

А можно как-то указывать не ник модератора, а группу? Т.е. все пользователи группы "PW Офицеры" будут модераторами группы "PW Ветераны".

Mavn

Нет, но вы можете этих офицеров просто поместить в обычную группу
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Dark Wizard

#6
Цитата: Mavn от 06 ноября 2015, 04:29:07Нет, но вы можете этих офицеров просто поместить в обычную группу

Непонял, какой в этом смысл...

Мне нужно именно взаимодействие на уровне групп (т.к. у меня 1000+ пользователей, много иерархических уровней власти и несколько игровых проектов, и оперировать всеми никами будет совсем не эффективно).

Нашёл похожую тему http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=388460.0 , там решили проблему просто - раз в час через крон запускали sql который стирал модераторов у группы и назначал всех пользователей другой группы модераторами этой группе. Или вот здесь https://github.com/SimpleMachines/SMF2.1/pull/318 предлагают включить этот функционал в сам движок, но вряд ли такая версия скоро появится.

Но мне бы, в идеале, этот функционал через плагин сделать...

digger®

Цитата: Dark Wizard от 06 ноября 2015, 04:26:04А можно как-то указывать не ник модератора, а группу? Т.е. все пользователи группы "PW Офицеры" будут модераторами группы "PW Ветераны".
В SMF 2.1 такое будет.

Dark Wizard

Цитата: digger® от 06 ноября 2015, 12:04:40В SMF 2.1 такое будет.

А известны хотя бы примерные сроки релиза 2.1?


Mavn

Цитата: Dark Wizard от 06 ноября 2015, 12:57:31А известны хотя бы примерные сроки релиза 2.1?


как обычно не известны, но учитывая скорость текущей разработки возможно не так долго ждать его
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.