Не отображаются аватары и эскизы вложений

Автор Ramzesito, 05 ноября 2015, 23:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ramzesito

Привет всем,
вроде ничего не трогал, но вдруг перестали отображаться загруженные пользователями аватары и эскизы вложений картинок.

И загруженные аватары и вложения хранятся в папке attachments,
права на нее в порядке

Вложения к постам на форуме по клику сохраняются и локально открываются нормально

При попытке сменить (перезагрузить) аватар, все проходит вроде успешно, профиль обновлен, но вместо аватара - битая картинка, причем, если для загружаемых аватаров назначить другую папку, вне attachments, например uavatars, то все работает и отображается!

Но если назначить другую папку для вложений, скажем, attachments_new, и туда сохранять аватары, то не работает

Заметил, что аватары в папке вложений сохраняются в хэш-формате (так же как и сами вложения)

Такое впечатление, что все дело в этих хэш-файлах
Но если скачать с сервера такой хэш-файл и открыть локально, добавив расширение jpg, то откроется нормально.


Уже сломал голову, не пойму, в чем проблема

Да, repair_settings запускал
Sportgen.ru - Велосипед, лыжи и бег в Обнинске и Калужской области

GeorG

Ссылку дайте на страницу, где воочию видно проблему.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Ramzesito

Sportgen.ru - Велосипед, лыжи и бег в Обнинске и Калужской области

Mavn

вообще как рекомендация аватары лучше в отдельную от вложений папку грузить... тем более что возможность имеется
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GeorG

Проверьте отключен ли сейф моде.
Есть ли ошибки в лог файлах, физически сам файл загружается в файл загружается на сервер в нужную папку?

Цитата: Ramzesito от 05 ноября 2015, 23:44:32вложение не видно
Его и гостям не видно...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mavn

@GeorG
скорее всего если был переезд на другой хост то там эта проблема
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17118.0
 криво были загружены вложения
 
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Ramzesito

safe mode php?  да , отключен,
файл физически есть в папке (длинный хэш, без расширения),

логи ошибок где смотреть?
хост не менял,
незадолго до проблем я делал копию всех файлов форума через тотал коммандер, но при этом не могло же испортиться?
в топике, что дал Mavn я уже уточняю, что там произошло

можно грешить на хостинг, но я установил параллельно такой же тестовый форум в папку /forumtest/, там все работает нормально
Sportgen.ru - Велосипед, лыжи и бег в Обнинске и Калужской области

Mavn

Цитата: Ramzesito от 06 ноября 2015, 11:27:47незадолго до проблем я делал копию всех файлов форума через тотал коммандер, но при этом не могло же испортиться?

если обратно не заливали эти файлы в папку, то сломаться не могло тем способом что указан в той теме

Цитата: Ramzesito от 06 ноября 2015, 11:27:47логи ошибок где смотреть?
логи ошибок на форуме Админка - Логи ошибок
логи ошибок апача(nginx) на хосте обычно в папке logs на уровень выше вашей папки www(httdocs, public_html etc...)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.