Вы удаляете темы по просьбе ТС?

Автор Сергей Д., 02 ноября 2015, 00:39:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вы удаляете темы по просьбе ТС?

да
нет
зависит от ситуации

Сергей Д.

Уже второй раз сталкиваюсь с тем, что ТС просит удалить тему.... Мне стало интересно как вы поступаете, когда поступает подобная просьба?
В первый раз просьба удалить поступила от пользователя, которая создала тему в разделе Знакомства. Насколько понял, ей не понравилось, что начали поступать сообщения в личку от мужчин....
И вот сегодня опять просьба об удалении темы. Тоже от ТС, соответственно. Человек создал тему о возможных отношениях с женщинами, которые на порядок старше его. В итоге с формулировкой, что много сообщений не по теме, попросил тему удалить с форума.... На мои доводы, что можно удалить только часть сообщений, он не захотел ничего слушать и от своей просьбы не отказался. Тему я удалил.
А как поступаете вы в таких случаях? Надо ведь не забывать, что в тему пишет не только ТС и другие пользователи могут обидеться.... Например во втором случае было около 120 сообщений в теме, 2/3 из них написали другие пользователи.
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

ALINA

Цитата: Сергей Николаевич от 02 ноября 2015, 00:39:16А как поступаете вы в таких случаях? Надо ведь не забывать, что в тему пишет не только ТС и другие пользователи могут обидеться...
Не просят .В правилах форума у меня четко прописано
Цитировать1.8.4 Тема созданная каким-либо участником является достоянием форума, а не создавшего тему.
1.8.4.1 Создатель или посетитель темы не имеет право исполнять в ней модераторские функции и решать кому и что можно в ней делать, кроме случая, когда создавший сам является Модератором этого раздела.
1.8.5 Администрация форума не удаляет, по просьбе участников созданные ими темы если в данных темах уже имеются ответы других участников, а так же сообщения и прочий материал выложенный ими на форуме в ходе которого началась дискуссия и появились ответы\вопросы пользователей.
1.8.5.1 После того, как материал опубликован на страницах форума, он становится достоянием форума, администрация которого вправе поступить с ним по своему усмотрению: изменить, удалить, опубликовать в иных разделах и т.п.


permskii


ALINA

Цитата: permskii от 02 ноября 2015, 08:54:21что такое ТС
топик стартер( пользователь открывший тему )


Сергей Д.

Спасибо, ALINA, за ответ. В ближайшее время подправлю немного Регистрационное соглашение.
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

ALINA

Цитата: Сергей Николаевич от 02 ноября 2015, 09:55:49В ближайшее время подправлю немного Регистрационное соглашение.
я регистрационное соглашение не трогала . Я поставила мод приветственного сообщения . Человек зарегистрировался - заходит на форум и в приветственном сообщении есть ссылка на ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ . По себе знаю , никто и никогда не читает регистрационное соглашение . Они как правило однотипные . wallbash

Сергей Д.

Интересное решение.  O0
Я же правлю Регистрационное соглашение, а читают его или нет - не мои проблемы.... Кстати говоря, некоторые читают перед регистрацией. Я как то приглашал пользователя на форум (из соц сети, если не ошибаюсь), так он написал, что не желает регистрироваться, т.к. сильно много правил в Регистрационном соглашении:facepalm:  Вот такая была хитрая ситуация.....
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

ALINA

Цитата: Сергей Николаевич от 02 ноября 2015, 10:43:09так он написал, что не желает регистрироваться, т.к. сильно много правил в Регистрационном соглашении
это единичные случаи . При том ,в правила всегда можно внести изменения и дополнить какой то пункт и уведомить об этом пользователей в объявлениях .А к регистрационному соглашению зарегистрированные  пользователи уже не вернутся.

GeorG

Цитата: ALINA от 02 ноября 2015, 07:47:05В правилах форума у меня четко прописано
Тоже в правилах прописано. Вот так вот заумно прописал и не парюсь:
ЦитироватьПри размещении любых материалов Вашей интеллектуальной собственности на форуме/сайте myforum.com, Вы предоставляете глобальную право/лицензию на использование любых материалов, на которые распространяются права интеллектуальной собственности, размещённое Вами на myforum.com или каким либо образом связанных с myforum.com, сайту - myforum.com.

А так бы в первом случае описанным ТС, я бы все же удалили, зачем человека мучить...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Сергей Д.

Цитата: ALINA от 02 ноября 2015, 11:28:53это единичные случаи . При том ,в правила всегда можно внести изменения и дополнить какой то пункт и уведомить об этом пользователей в объявлениях .А к регистрационному соглашению зарегистрированные  пользователи уже не вернутся.

Я подумал об зарегистрированных, для них создано Объявление
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

ALINA

Цитата: GeorG от 02 ноября 2015, 13:33:26А так бы в первом случае описанным ТС, я бы все же удалили, зачем человека мучить...
а что мешает настроить  получение личных сообщений . Есть игнор, есть фильтр по именам пользователей.  
Цитата: Сергей Николаевич от 02 ноября 2015, 00:39:16Насколько понял, ей не понравилось, что начали поступать сообщения в личку от мужчин....
Цитата: Сергей Николаевич от 02 ноября 2015, 00:39:16Человек создал тему о возможных отношениях с женщинами, которые на порядок старше его. В итоге с формулировкой, что много сообщений не по теме, попросил тему удалить с форума.... На мои доводы, что можно удалить только часть сообщений, он не захотел ничего слушать и от своей просьбы не отказался.
если тема не чисто профильная то сообщения не по теме допускаются . ВЫ им потом скажите что флуд- это двигатель прогресса  :D
ps
у меня на форуме даже технически- профильные темы умудряются к оффтопу свести . Ругаюсь . Так еще и мне иной раз попадает  :facepalm:  ;D




GeorG

Цитата: ALINA от 02 ноября 2015, 13:59:02а что мешает настроить  получение личных сообщений . Есть игнор, есть фильтр по именам пользователей. 
Так может она всегда от разных получает, с оскорбительными для неё предложениями (она думала, будет всё красиво, а получилось как всегда).



Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Сергей Д.

Цитата: ALINA от 02 ноября 2015, 13:59:02а что мешает настроить  получение личных сообщений . Есть игнор, есть фильтр по именам пользователей.  если тема не чисто профильная то сообщения не по теме допускаются . ВЫ им потом скажите что флуд- это двигатель прогресса  :D
ps
у меня на форуме даже технически- профильные темы умудряются к оффтопу свести . Ругаюсь . Так еще и мне иной раз попадает  :facepalm:  ;D


Согласен с Алиной. Если удалять всё что не по теме, то половину сообщений придется удалять....

Цитата: GeorG от 02 ноября 2015, 14:05:35Так может она всегда от разных получает, с оскорбительными для неё предложениями (она думала, будет всё красиво, а получилось как всегда).
И я предполагаю, что от разных пользователей..... Уточнять данный вопрос посчитал неудобным.
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

karavan

У меня автор темы сам имеет права удалять свои темы. Но это всё, видимо, индивидуальное дело.

kak2z

у меня время редактирования 1 час... и топики не удаляются никогда..
максимум что могу удалить так это из сообщения личные данные или фотографии..
любое сообщение после которого есть другие сообщения остается навсегда)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Солярис

#15
Цитата: ALINA от 02 ноября 2015, 11:28:53А к регистрационному соглашению зарегистрированные  пользователи уже не вернутся.
Никто не мешает администратору форума поместить данное регистрационное соглашение (условия пользования сайтом) на отдельной странице и дать ссылку на него в меню форума или в любом ином видном месте. Главное, чтобы с любой страницы форума можно было на него попасть.

После этого будет весьма сложно вести речь о том, что кто-то не в курсе соответствующих условий или забыл их.

+++++++++++++++++++++

Что же касается вопроса об удалении тем по желанию пользователя, то на это нельзя идти (только в исключительных ситуациях), В противном случае само существование форума в сети становится бессмысленным. Форум - это публичная площадка для аккумулирования информации (дабы с ней могли ознакомиться и другие), а не чат с исчезающими комментариями и не приватный кабинет. Кроме того, удаление темы будет затрагивать не только права пользователя, который её создал, но и тех пользователей, которые в неё уже ответили, делая бессмысленным труд этих людей.
Относительного этого необходимо четко прописывать условия в правилах пользования сайтом.

valdnieks

У меня другая трудность. ТС создаёт посты и исчезает с проблемой.
Как от этого избавится? Ладно, всё равно никто не ответит.
Нормально. Форум на волоске, да и винду не люблю.
---------------------------------------------------------------------------------
Когда будет ( не по теме ) Debian-8.3.0?
Жду, жду и нет, руки начинаются, как у алкоголика, сильно трястись.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GeorG

Цитата: valdnieks от 09 января 2016, 21:02:26У меня другая трудность. ТС создаёт посты и исчезает с проблемой.
Как от этого избавится?
Сразу баньте "паразитов", тогда они вопросов задавать не будут!

Если серьёзно, то что им ещё делать? Ну задали он вопрос, как вариант получили ответ и ушли с форума.

Упс... Я же забыл что за тематика на вашем форуме, а что вы ожидаете от 14-ти зарегистрированных, бурных обсуждений ваших тем?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

valdnieks

Цитата: Mavn от 10 января 2016, 00:59:18может проще centos 7.2?

Здравствуйте. Чем хороша ОС? Архивы какие? Общие tar.gz требуют дополнительные пакеты.
Одним словом головная боль. Плохо, что давно исчезла ASPLinux. Устанавливалась и настраивалась легко.

Цитата: GeorG от 10 января 2016, 01:04:37Сразу баньте "паразитов", тогда они вопросов задавать не будут!

Если серьёзно, то что им ещё делать? Ну задали он вопрос, как вариант получили ответ и ушли с форума.


Как "паразитов" банить? Регистрируется и гадит товарищ с разных IP адресов.

Цитата: GeorG от 10 января 2016, 01:04:37Упс... Я же забыл что за тематика на вашем форуме, а что вы ожидаете от 14-ти зарегистрированных, бурных обсуждений ваших тем?

Очень рад, что мало пользователей. Форум не настроен как надо. Идёт с ошибками.
Как показать при рекламе? Что все подумают?
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Mavn

Цитата: valdnieks от 10 января 2016, 09:58:06Здравствуйте. Чем хороша ОС? Архивы какие? Общие tar.gz требуют дополнительные пакеты.
1. https://ru.wikipedia.org/wiki/CentOS советую почитать найдете сходство с вашим любимым ASPLinux
2. Непонятен вопрос про архивы... по-моему вопрос решается одной командой tar -czvf (xzf, смотря что нужно сделать) на любом дистрибутиве linux? или я ошибаюсь? можно конечно использовать для этого дела еще и pigz, но это другая история
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yarik

Цитата: valdnieks от 09 января 2016, 21:02:26Когда будет ( не по теме ) Debian-8.3.0?
Жду, жду и нет, руки начинаются, как у алкоголика, сильно трястись.
А зачем?Debian 7.9 всё олично крутится.
Вот из вчерашнего вечером 136 Гостей, 58 Пользователей (1 Друг, 12 Пауков)
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 23.
Гемора никакого нет,я в выходные пару раз на сервер наведуюсь и не более.Бывает ради интереса,а в основном когда делать нефиг логи поковыряю.

valdnieks

Цитата: Mavn от 10 января 2016, 11:42:571. https://ru.wikipedia.org/wiki/CentOS советую почитать найдете сходство с вашим любимым ASPLinux

Попробую.

Цитата: Mavn от 10 января 2016, 11:42:572. Непонятен вопрос про архивы... по-моему вопрос решается одной командой tar -czvf (xzf, смотря что нужно сделать) на любом дистрибутиве linux? или я ошибаюсь? можно конечно использовать для этого дела еще и pigz, но это другая история

Линуксовые команды знаю. Всё равно много строк появляется, этого, этого - нет!


Цитата: Stalker от 10 января 2016, 12:06:32А зачем?Debian 7.9 всё олично крутится.
Вот из вчерашнего вечером 136 Гостей, 58 Пользователей (1 Друг, 12 Пауков)
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 23.
Гемора никакого нет,я в выходные пару раз на сервер наведуюсь и не более.Бывает ради интереса,а в основном когда делать нефиг логи поковыряю.

Не спорю. Откуда "кость" в ядро появилась? Вот в чём вопрос? Антивирусной никогда не было.
Может сейчас установить?
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Yarik

Цитата: valdnieks от 10 января 2016, 12:19:51Откуда "кость" в ядро появилась? Вот в чём вопрос? Антивирусной никогда не было.
Может сейчас установить?
Это совсем не понял...Точнее совсем не понял

valdnieks

Цитата: Stalker от 10 января 2016, 13:59:02Это совсем не понял...Точнее совсем не понял

Линукс рухнул. Комп отнёс ремонт, думал, железки. Нет.
Спросили, ответил, статический IP адрес, сайт и т.д. Вы знаете мою "биографию".
Сказали, всё понятно, то есть влезли и что-то сделали.
Поэтому и хочу новую. Может поможет.
Скажите, пожалуйста, следует устанавливать антивирусную программу?
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Mavn

Цитата: valdnieks от 10 января 2016, 14:57:40следует устанавливать антивирусную программу
следует
для линуха есть clamav maldet
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.