Решения, увеличивающие глубину просмотра форума

Автор gorbi, 06 октября 2015, 08:27:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorbi

Для, тех, кто хочет заработать хоть маленькую копеечку на форуме, не нужно объяснять, что глубина просмотра важный показатель.

Лично я использую два  не контентных, а технических "трюка". Первый - показываю подобные темы. Второй - показываю все непрочитанные сообщения, а не только с последнего посещения.

Возможно кто-то знает ещё приёмы. Предлагаю поделиться в каментах.

kak2z

тоже интересно)) кроме того что назвали выше - больше не знаю способов вроде..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Я сделал автоматически обновляемый блок последних сообщений на форуме (на AJAX) и поместил его сверху (там же блок последних тем). Очень удобно если у пользователя просто открыта страница и он уже видит без всяких её обновлений, что появился новый пост.
Ещё использую блок вывода PortalMX любого сообщения на страницу портала в слайдере, ну и саму новостную ленту портала.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

gorbi

Цитата: GeorG от 06 октября 2015, 14:47:06Я сделал автоматически обновляемый блок последних сообщений на форуме (на AJAX) и поместил его сверху (там же блок последних тем). Очень удобно если у пользователя просто открыта страница и он уже видит без всяких её обновлений, что появился новый пост.
Ещё использую блок вывода PortalMX любого сообщения на страницу портала в слайдере, ну и саму новостную ленту портала.
Вверху это вообще грамотно. Почти antispam by SMFRC-дизайн, только у метрошников используются ещё и картинки для привлечения внимания. Жаль, что вы не оставили нам ссылку, где посмотреть вашу работу.

GeorG

У меня в подписи "Мой форум".

з.ы. Последние сообщения обновляются раз в минуту.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Цитата: GeorG от 06 октября 2015, 14:47:06Я сделал автоматически обновляемый блок последних сообщений на форуме (на AJAX) и поместил его сверху (там же блок последних тем). Очень удобно если у пользователя просто открыта страница и он уже видит без всяких её обновлений, что появился новый пост.
Ещё использую блок вывода PortalMX любого сообщения на страницу портала в слайдере, ну и саму новостную ленту портала.

А в живую можно посмотреть слайдер? Тоже МХ стоит хотелось бы глянуть слайдер  на нем.

Все увидел, просто на главную не зашел изаначально на портал а на форум

А как сделать слайдер не из картинок а сообщений последних или обсуждаемых?

Serifa

Цитата: Alex32 от 06 октября 2015, 21:36:59А в живую можно посмотреть слайдер? Тоже МХ стоит хотелось бы глянуть слайдер  на нем.

Все увидел, просто на главную не зашел изаначально на портал а на форум

А как сделать слайдер не из картинок а сообщений последних или обсуждаемых?
Да, и чтобы они сами не менялись, а надо было кликать! Это сейчас жутко модно у форумщиков, хоть и никто не знает, почему.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Alex32 от 06 октября 2015, 21:36:59А как сделать слайдер не из картинок а сообщений последних или обсуждаемых?
Подать на вывод не изображения, а сообщения...
Я делал через этот - https://css-tricks.com/anythingslider-jquery-plugin/

Цитата: Serifa от 06 октября 2015, 21:54:12Да, и чтобы они сами не менялись, а надо было кликать!
Там много разных настроек у слайдера.

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Цитата: GeorG от 06 октября 2015, 21:55:39Подать на вывод не изображения, а сообщения...

А как это сделать? Страница что то не переводится по ссылке что дали. Буду пробовать после того, как решу или нет с цитированием, а то откатываться придется на бекап, потом снова переделывать

GeorG

Цитата: Alex32 от 06 октября 2015, 22:02:24А как это сделать?
Это не объяснить двумя словами.
Если кратко, то прописать скрипты слайдера в тег head, вместе с его настройками, подключить jquery (если не подключен).

У меня он выводит "Отмеченные сообщения", следовательно я заключил блок вывода этих сообщений:

<td valign="top">';

// each post in a row
while(!empty($this->is_last))
{
list($pid, $post) = each($this->posts);
$this->pmxc_ShowPost($pid, $post, false, $this->is_last == 1);
$this->half--;
$this->is_last--;
}
}

echo '
</td>

Находящийся ../Sources/PortaMx/Class/promotedposts.php) в блок с идентификатором слайдера.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Да, это я не сделаю пока точно. Хотел или рекомендуемые или новые с картинками. Ладно, сейчас меня больше цитирование интересует.

gorbi

Цитата: gorbi от 06 октября 2015, 16:02:20Почти antispam by SMFRC-дизайн
А что это за автоподстановка? Я писал m.e.t.r.o вынужден писать так ибо опять автоподставляет какое-то говно). Здесь нет никакого спама, это новомодный блик в темах, оптимизированных для просмотра на мобильных устройствах.


Serifa

Цитата: GeorG от 06 октября 2015, 22:26:49Это не объяснить двумя словами.
Если кратко, то прописать скрипты слайдера в тег head, вместе с его настройками, подключить jquery (если не подключен).

Я ставила какой-то похожий слайдер аж через мод, и у меня не пошло, глюки были. Вот бы разрабы порталов сделали бы такую штуку, чтоб просто блоком включить! А так мне это слишком сложно...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Alex32 от 06 октября 2015, 22:32:16Хотел или рекомендуемые или новые с картинками.
Цитата: Serifa от 07 октября 2015, 17:53:50Вот бы разрабы порталов сделали бы такую штуку, чтоб просто блоком включить!

В портале PortalMX есть встроенный слайдер, но только для изображений (вообще и текст можно вставить).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Цитата: GeorG от 07 октября 2015, 18:03:04В портале PortalMX есть встроенный слайдер, но только для изображений (вообще и текст можно вставить).

Короче, сносить надо симплепортал)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Симплепорта мне кажется легче чем PortalMX, потому хочу отказаться от последнего и снова юзать Симплпортал
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru