Не работает цитирование

Автор Alex32, 03 октября 2015, 00:02:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex32

Сейчас только заметил, что не работает цитирование. Стоял мод dQuoteSelection, но так как он не работал у меня удалил, сейчас жму просто на Цитировать - ничего, на конце адреса топика только добавляется #quickReplyOptions и все.

Alex32

Так и не нашел почему не работает. Может кто сталкивался

Yworld_garry

А если отключить html редактор, работает?

Alex32

У меня не стоит галочка - Показывать WYSIWYG редактор по умолчанию при редактировании сообщения

А так что с ней, что без нее не работает в адресе добавляется только страницы ...#quickReplyOptions и все

kak2z

Цитата: Alex32 от 06 октября 2015, 13:35:15У меня не стоит галочка - Показывать WYSIWYG редактор по умолчанию при редактировании сообщения

А так что с ней, что без нее не работает в адресе добавляется только страницы ...#quickReplyOptions и все
возможно какой то файл сохранили с BOM. Надо искать..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Alex32

У меня на сайтах и на форуме в корневых файл bom.php я им периодически проверяю, все в порядке. Код файла:

<?php 
// Tell me the root folder path.
// You can also try this one
// $HOME = $_SERVER["DOCUMENT_ROOT"];
// Or this
// dirname(__FILE__)
$HOME dirname(__FILE__);

// Is this a Windows host ? If it is, change this line to $WIN = 1;
$WIN 0;

// That's all I need
?>

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
<title>UTF8 BOM FINDER and REMOVER</title>
<style>
body { font-size: 10px; font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; background: #FFF; color: #000; }
.FOUND { color: #F30; font-size: 14px; font-weight: bold; }
</style>
</head>
<body>
<?php
$BOMBED 
= array();
RecursiveFolder($HOME);
echo 
'<h2>These files had UTF8 BOM, but i cleaned them:</h2><p class="FOUND">';
foreach (
$BOMBED as $utf) { echo $utf ."<br />\n"; }
echo 
'</p>';

// Recursive finder
function RecursiveFolder($sHOME) {
  global 
$BOMBED$WIN;
  
  
$win32 = ($WIN == 1)? "\\" "/";
  
  
$folder dir($sHOME);
  
  
$foundfolders = array();
  while (
$file $folder->read()) {
    if(
$file != "." and $file != "..") {
      if(
filetype($sHOME $win32 $file) == "dir"){
        
$foundfolders[count($foundfolders)] = $sHOME $win32 $file;
      } else {
        
$content file_get_contents($sHOME $win32 $file);
        
$BOM SearchBOM($content);
        if (
$BOM) {
          
$BOMBED[count($BOMBED)] = $sHOME $win32 $file;
          
          
// Remove first three chars from the file
          
$content substr($content,3);
          
// Write to file 
          
file_put_contents($sHOME $win32 $file$content);
        }
      }
    }
  }
  
$folder->close();
  
  if(
count($foundfolders) > 0) {
    foreach (
$foundfolders as $folder) {
      
RecursiveFolder($folder$win32);
    }
  }
}

// Searching for BOM in files
function SearchBOM($string) { 
    if(
substr($string,0,3) == pack("CCC",0xef,0xbb,0xbf)) return true;
    return 
false
}
?>

</body>
</html>

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Сейчас заменил кусок кода по ссылке что, зашел с другого браузера сперва как гость - заработало, потом как пользователь - ничего не происходит...

Alex32

Какой файл отвечает за цитирование, попробую из бекапа сменить, хотя врядли получится, бекап недавно делал, наверное уже после того как перестало работать, но попробую

GeorG

В вашем случае, скорее всего проблема в файле Display.template.php (вашей темы).
Не рекомендую его перезаливать из бэкапа (только ради эксперимента), иначе другие моды могут не заработать после этого.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru


Alex32

#11
Только как их посмотреть

TypeError: $ is not a function               theme.js:299:0
"JQMIGRATE: Logging is active" jquery-migrate-1.2.1.js:21:1
TypeError: jQuery.attrHooks is undefined                       jquery-migrate-1.2.1.js:85:1
TypeError: $12(...).SMFtooltip is not a function                     theme.js:293:1
TypeError: $(...).tabs is not a function       index.php:232:6


Что то типа такого если правильно смотрю

theme.js:299:0 кликая по этому окончанию ссылке попадаю на код 299 строка которого $(document).ready(function() {

GeorG

Открываете фаербаг, там открывайте вкладку "консоль" и пробуйте цитировать, выйдут ошибки и номер строки где она происходит.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

#13
Консоль - ошибки - ничего нет когда нажимаю цитировать, если переключиться на все или предупреждения - Этот сайт использует сертификат SHA-1; рекомендуется использовать сертификаты с алгоритмами подписи, использующими более сильные хеш-функции, чем SHA-1.     

watch.js (строка 59

Нажал на пост (ссылку) вкладка Ответ - GIF89a�����������!�����,�������D�;

Alex32

Никаких ошибок не вижу в Ошибки, какой файл мне заменить вообще из бекапа, что отвечает за цитирование, так я не найду причины. И почему не понимаю гости могут, пользователи нет

GeorG

Цитата: Alex32 от 06 октября 2015, 20:35:27И почему не понимаю гости могут, пользователи нет
Потому что скрипт создающий конфликт, подгружается только у авторизованных пользователей. Зная это, уже можно отбросить некоторые скрипты, которые грузятся у гостей (ибо они как видно, не создают проблемы).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

#16
Откат не помог на середину сентября, значит проблема ранее была.  Есть какая то альтернатива? Или подскажите как вообще удалить кнопку цитировать, толк от нее, если она не работает.

Сбросил на дефолтную тему, все в порядке там.

Alex32

Может быть заменить папку scripts на хостинге из скачанной темы которая стоит сейчас? Или там файлы уже изменены модами или еще чем

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik


Yarik

Я как юзер на тестовом акке цитирую нормально.

Alex32

Сейчас создал тестовый ак проверили, цитирование прошло, у меня же с 3 браузеров не идет, если с системой что, тогда почему как гость могу цитировать проходит. Вообще не пойму, почему у человека получилось у меня с 3 зарегистрированных аккаунтов заходил ничего не получается, в консоли в ошибках ничего не отображается

Yarik

@Alex32 жалобы массово есть от пользователей?

Alex32

Да нет цитируют вообще мало,меня интересует почему я не могу как пользователь, а как гость могу

Yarik

А я могу и как гость и как пользователь.Вопросы нужно задавать своей компьютерной ОС

Alex32

Тогда как гость почему я могу цитировать

Yarik

Цитата: Alex32 от 07 октября 2015, 20:29:09Тогда как гость почему я могу цитировать
Вопрос встречный - почему я могу читировать в любом статусе?Я проблем не вижу...

Alex32

Заменял файл QueryString.php по ссылке как указано http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9248.msg119753#msg119753 сейчас его вернул, все заработало, но с модом dQuoteSelection. Я его удалял как раз перед тем как заметил что не работает цитирование. Сейчас буду пробовать без него (мода)

Alex32

Цитата: Alex32 от 07 октября 2015, 20:39:15Заменял файл QueryString.php по ссылке как указано http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9248.msg119753#msg119753 сейчас его вернул, все заработало, но с модом dQuoteSelection. Я его удалял как раз перед тем как заметил что не работает цитирование. Сейчас буду пробовать без него (мода)

Проверил, все отлично заработало и теперь часть текста тоже цитируется. Спасибо digger® Буду делать бекап

digger®

Цитата: Alex32 от 07 октября 2015, 20:29:09Тогда как гость почему я могу цитировать
У гостя нет формы быстрого ответа - он не цитирует, а перебрасывает сообщение в полный ответ.

Цитата: Stalker от 07 октября 2015, 20:31:17Вопрос встречный - почему я могу читировать в любом статусе?Я проблем не вижу...
Колдун, наверное. На кнопке цитирования у ТС вообще не было вызова js-обработчика, только в полный ответ.

Yarik

Цитата: digger® от 07 октября 2015, 20:49:10Колдун, наве

Цитата: digger® от 07 октября 2015, 20:49:10Колдун, наверное. На кнопке цитирования у ТС вообще не было вызова js-обработчика, только в полный ответ.

При нажатии кнопки цитировать перебрасовало в полный ответ с цитатой.Частичного цитирования я не заметил,как и быстрого ответа.