Как перекрасить нижнюю часть форума

Автор Everi, 30 сентября 2015, 18:26:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Everi

Поставила тему твитер, заменила его фон другой картинкой только она идет не до конца и в низу появляется голубой фон как можно заменить на прозрачный?

GeorG

Прозрачный голубой или сделать прозрачной ту картинку что поставили?
Про прозрачность, тут почитайте - http://htmlbook.ru/css/opacity
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Everi

Цитата: GeorG от 30 сентября 2015, 18:37:10Прозрачный голубой или сделать прозрачной ту картинку что поставили?
сделать, чтобы только фон картинки остался, а голубой убрать.

GeorG

Посмотрите где там у вас цвет прописан и уберите.
Скорее всего буде что-то такое:
background-color: #тут цветИли такое:
background: #тут цвет
Точнее, вслепую сказать сложно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Everi

благодарю, но еще бы знать в какой строке искать

GeorG

Видимо в той же самой, в которой добавляли изображение.
Там может быть примерно так:
background: #f8f3dc url("../images/backdrop/bg.jpg") no-repeat fixed center top;Вот это в коде, отвечает за цвет фона под картинкой - #f8f3dc
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Everi

/* Set a fontsize that will look the same in all browsers. */
body
{
  background: #1e90ff url(../images/theme/backdrop.png) repeat-x;
  font: 78%/130% "Verdana", "Arial", "Helvetica", sans-serif;
  margin: 0 auto;
  padding: 0;

убрала и цвет стал белым

ALINA

Цитата: Everi от 30 сентября 2015, 18:47:39background: #1e90ff url(../images/theme/backdrop.png) repeat-x;
вместо  repeat-x;  должно быть repeat fixed;

repeat-x- замащивает картинку по горизонтали

Everi

/* Set a fontsize that will look the same in all browsers. */
body
{
  background: url(http://reiki.vedasvet.com/images/theme/backdrop.png) repeat fixed;
  font: 78%/130% "Verdana", "Arial", "Helvetica", sans-serif;
  margin: 0 auto;
  padding: 0;
}
сделала так и все равно голубой

reiki.vedasvet.com

Serifa

ёлки-палки, @GeorG, ты щас насоветуешь! :)

@Everi (зашибись, у нового форума функционал как у гуглеплюса!), короче, вместо repeat-x ставь repeat-у
А фон закрась обратно, ибо положено, чтобы был цвет фона на всякий случай, если вдруг картинки отрубит. Только цвет подбери под свой новый фон!

А, я немного опоздала))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Everi

Добрый вечер, поменяла и все так же

GeorG

Цитата: Everi от 30 сентября 2015, 18:54:10сделала так и все равно голубой
Кэш браузера обновили (F5)?
У меня сейчас вот так (см. скрин).

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Everi

Цитата: GeorG от 30 сентября 2015, 18:58:47Кэш браузера обновили (F5)?
У меня сейчас вот так (см. скрин).


Ф5, у меня так же, а на мужа вообще картинку не видно. Благодарю.

GeorG

Цитата: Serifa от 30 сентября 2015, 18:54:43ёлки-палки, @GeorG, ты щас насоветуешь! :)

@Everi (зашибись, у нового форума функционал как у гуглеплюса!), короче, вместо repeat-x ставь repeat-у
Дык, а что я там неправильно советовал?
Спросили как цвет убрать, я сказал. Весь код мне показали уже после, как и сам форум. ;)

Цитата: Everi от 30 сентября 2015, 19:01:53а на мужа вообще картинку не видно. Благодарю.
А сейчас уже и у меня не видно, я и кода самого не вижу уже...

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

Я вижу вот так когда сама в коде  прописала


Everi

Всех благодарю или еще можно спросить?

GeorG

Вот тут как-то не принято спрашивать - можно ли спросить, или нет, обычно не церемонятся и лупят напрямую ;D
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Everi

Цитата: GeorG от 30 сентября 2015, 20:14:54Вот тут как-то не принято спрашивать - можно ли спросить, или нет, обычно не церемонятся и лупят напрямую ;D
Мне бы еще узнать как эти углы убрать

Serifa

дайте хоть адрес форума! зачем адрес-то скрывать? я хоть увижу, о чем там речь идет!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Serifa от 30 сентября 2015, 20:27:16дайте хоть адрес форума! зачем адрес-то скрывать? я хоть увижу, о чем там речь идет!
Адрес в сообщении #8, ну вообще да, лучше в профиль.

Цитата: Everi от 30 сентября 2015, 20:20:14Мне бы еще узнать как эти углы убрать
На этом изображении, нижняя полоска, закрасьте её - http://reiki.vedasvet.com/Themes/Twitter_color_RC5/images/theme/main_block.png
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Everi

У№ меня еще быстрый ответ очень длинный как можно его уменьшить?

Everi

Цитата: GeorG от 30 сентября 2015, 20:29:21Адрес в сообщении #8, ну вообще да, лучше в профиль.
На этом изображении, нижняя полоска, закрасьте её - http://reiki.vedasvet.com/Themes/Twitter_color_RC5/images/theme/main_block.png

сиреневую?

Serifa

у меня тот форум не открывается(
зачем закрашивать? поступить проще - отключить спрайты и «включить» нужный фон в цсс!

Например, выкинуть все url с картинками, и оставить только #fefefe (тот цвет, который нужен). Грубо говорят. Надо будет по всему форуму пройтись с инспектором (или как он там обзывается) и попробовать всё отключать и всякие цвета добавлять.

#header
{
background: url(../images/theme/main_block.png) #fefefe no-repeat 0 -480px;
padding-left: 20px;
}

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Everi от 30 сентября 2015, 20:34:48У№ меня еще быстрый ответ очень длинный как можно его уменьшить?
У вас тема на версию форума RC5, а не финальную, возможно ещё и в логах ошибки есть тогда и классы менялись у финальной версии.
Вообще, где-то я решение давал, там вроде ширину прописать надо.

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Everi

Цитата: GeorG от 30 сентября 2015, 20:39:10У вас тема на версию форума RC5, а не финальную, возможно ещё и в логах ошибки есть тогда и классы менялись у финальной версии.
Вообще, где-то я решение давал, там вроде ширину прописать надо.


у меня 2.06 версия. Буду искать как уменьшить. Благодарю

Everi

Цитата: GeorG от 30 сентября 2015, 20:39:10У вас тема на версию форума RC5, а не финальную, возможно ещё и в логах ошибки есть тогда и классы менялись у финальной версии.
Вообще, где-то я решение давал, там вроде ширину прописать надо.


угу сейчас выдает 500 ошибок, что-то я испортила.  :-[

Everi

буду исправлять, Благодарю всех за помощь  O0

GeorG

Цитата: Everi от 30 сентября 2015, 20:45:04у меня 2.06 версия. Буду искать как уменьшить. Благодарю
Тут не уменьшить, а повысить нужно, т.е., обновить форум до 2.0.11
И тему нужно тему подобрать под финальную версию, это 2.0.х
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru