Смена ника.

Автор Uma, 17 сентября 2015, 22:27:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Uma

Здравствуйте, уважаемая Служба поддержки!
Форум свой делала сама, методом "тыка", прошу прощения, если мои вопросы покажутся вам глупыми  :)
У меня их несколько.
1. Как запретить менять ники пользователям?
2. Как дать пользователю права модератора?
3. Как установить кнопку "Поделиться" в соц.сетях.
 По последнему вопросу -видела у вас на форуме инструкцию с ресурсом "Одна кнопка", но куда вкорячить код - так и не нашла.
Помогите, пожалуйста?
Сами мы, естесс-но не местные  ::)

Mavn

Цитата: Uma от 17 сентября 2015, 22:27:101. Как запретить менять ники пользователям?
в правах доступа соответствующей группе
Цитата: Uma от 17 сентября 2015, 22:27:102. Как дать пользователю права модератора?
в настройках раздела задаются модераторы, или в группу глобальные модераторы, но это на все разделы

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Uma

Большое спасибо за ответ, но я не знаю как с этими группами разобраться. В настройках тем нет такой функции ( запрет менять ник).
Если Вам не трудно, укажите путь пожалуйста.

BoPoH

Цитата: Uma от 17 сентября 2015, 22:27:101. Как запретить менять ники пользователям?

Центр администрирования » Свойства и параметры » Общие настройки "Разрешить пользователям изменять отображаемое имя"

Цитата: Uma от 17 сентября 2015, 22:27:103. Как установить кнопку "Поделиться" в соц.сетях.
 По последнему вопросу -видела у вас на форуме инструкцию с ресурсом "Одна кнопка", но куда вкорячить код - так и не нашла.
 
если не знаете куда вкрячивать,, ставите например SimpleAds и размешаете кнопку им

Uma

ВоРоН, спасибо!
С первым понятно.
Со вторым :(

Повторюсь, я делала методом "тыка" форум. Это что-то типа программы?  :facepalm:

Uma

Цитата: BoPoH от 18 сентября 2015, 07:24:24Центр администрирования » Свойства и параметры » Общие настройки "Разрешить пользователям изменять отображаемое имя"
 если не знаете куда вкрячивать,, ставите например SimpleAds и размешаете кнопку им

Залезла в админку, нет у меня такой  опции " разрешить пользователям изменять отображаемое имя"
http://prntscr.com/8hnjsq

Mavn

Цитата: Uma от 18 сентября 2015, 12:12:49Залезла в админку, нет у меня такой  опции " разрешить пользователям изменять отображаемое имя"

так и есть в 2.0 данная настройка находится немного в другом месте
Свойства и параметры - Общие настройки - Разрешить пользователям изменять отображаемое имя
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sgtWhite

Цитата: Uma от 18 сентября 2015, 11:45:21Это что-то типа программы?  :facepalm:
Это мод. Я думаю что вот такой вариант вам вполне подойдет.

Uma

Ребята, всем огромное спасибо! Буду разбираться.
Но может кто готов мне помочь за разумное вознаграждение?
Уже просто неудобно дергать всех вопросами.
:)

Yworld_garry

Цитата: Uma от 18 сентября 2015, 14:47:46Уже просто неудобно дергать всех вопросами.

Форум для того и создан, что бы дергали вопросами  :)

Uma

Цитата: Mavn от 18 сентября 2015, 13:38:15так и есть в 2.0 данная настройка находится немного в другом месте
Свойства и параметры - Общие настройки - Разрешить пользователям изменять отображаемое имя

Прошли годы ))))
До меня дошло )))))
Спасибо за терпение!!!
Но вопрос кнопок соц сетей остается актуальным :)
С модами я точно не справлюсь :(
Они на английском.

Uma

Цитата: Yworld_garry от 18 сентября 2015, 14:50:26Форум для того и создан, что бы дергали вопросами  :)
Мой случай особый. :)
Я это... ну в общем не сильна особо в тонкостях )))

ALINA

Uma в личку загляни . :)

Uma

Попробовала установить мод SimpleAds
Но ответ "Эта модификация не совместима с моей версией SMF
Цитата: ALINA от 18 сентября 2015, 16:06:16Uma в личку загляни . :)
Сейчас)

ALINA

Цитата: Uma от 18 сентября 2015, 16:13:29А где её  искать? Куда она запрятана? )
вверху форума этого >личные сообщения  :)


ALINA

#15
Uma у тебя нет менеджера пакетов . Как собираешься моды ставить ? Форум что с ограниченными правами ?  idiot
и тема core .Ужас

Yarik

@ALINA этот сайт на халявном смф.Я видал такие,и лично юзал.Не ломай голову,это форумы с обрезанным функционалом и предустановленными некоторыми модами.Всё остальное за отдельную плату.
Вот основной домен - http://www.smforum.ru/ Всё остальные сайты это уже поддомены

ALINA

Все ясно . Тогда уж проще форум развернуть на любом другом хостинге где есть бесплатный аккаунт .Там хоть сам себе хозяин . :coolsmiley:

Uma

Таак...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Скажите, знающие, а можно перенести форум  с халявного смф на нехалявный?
Ну в принципе?

Yarik

Цитата: Uma от 18 сентября 2015, 20:01:31Таак...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Скажите, знающие, а можно перенести форум  с халявного смф на нехалявный?
Ну в принципе?

Насколько я знаю это сервис - БД Вам никто не отдаст.Без неё смысла нет переносить....

GeorG

Цитата: Uma от 18 сентября 2015, 20:01:31Таак...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Скажите, знающие, а можно перенести форум  с халявного смф на нехалявный?
А никак, вот ответ на ваш вопрос - http://support.smforum.ru/index.php?topic=167.0
Им же это невыгодно, если только платно договоритесь, тогда БД могут и отдать.
Хотя попробуйте скачать БД, по этому URL - http://ваш форум/index.php?action=admin;area=maintain;sa=database Там смотрите "Резервные копии базы данных" (возможно они не удаляли функционал, только вырезали ссылки из админки и получится средствами форума).


Как вариант, если есть доступ файлам шаблонов (бывает дают такой) прямо туда залить дампер и слить БД.

Как говорится, голь на выдумки хитра ;D
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Вроде доступ есть,попробуйте как @GeorG предлагает

Uma

Stalker, только по-новой регить и все сначала?
У меня там народ пошел

Uma


Uma

Цитата: Stalker от 18 сентября 2015, 20:22:33Вроде доступ есть,попробуйте как @GeorG предлагает
Спасибо большое за терпение :)

GeorG

Цитата: Uma от 18 сентября 2015, 20:23:46Ушла рыдать :(
Ну как говорится, сколько тут было уже сказано, чтобы не лезли в петлю к таким вот бесплатным сервисам. Есть бесплатные хостинги, где можно устанавливать свой форум, там полный доступ фтп, а после уже смотреть, как дело пойдёт, если удачно, то переносить на платный (на бесплатных таких уже не держат).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Uma

Цитата: GeorG от 18 сентября 2015, 20:30:05Ну как говорится, сколько тут было уже сказано, чтобы не лезли в петлю к таким вот бесплатным сервисам. Есть бесплатные хостинги, где можно устанавливать свой форум, там полный доступ фтп, а после уже смотреть, как дело пойдёт, если удачно, то переносить на платный (на бесплатных таких уже не держат).

Эээх)))
Если бы я ещё и понимала в таких тонкостях.
Теперь -то уже конечно - я почти ас :D