Брендирование форума

Автор gorbi, 13 сентября 2015, 22:21:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorbi

Рекламщики иногда спрашивают "сколько стоит брендирование форума", а в ответ слышат - "мы не умеем брендировать". Под брендированием понимается брендированная подложка, выступающая за края форума.

Есть идеи как несложно организовать брендирование, лучше мод.

Yworld_garry

#1
"Брендирование" нечто большее чем фоновая картинка, судя по вашему вопросу, фоновую картинку прописать модов думаю нет.

может конечно я вас не так понял, но если вы о этом



то например в body прописать фон, типо того
body {
    background: #3498db url(../images/phon_mini.jpg);

да собственно можете любую картинку рекламную прописать от "рекламщиков", под нее ссылку куда им надо, но имейте ввиду, что это будет не айс для поисковиков, с вводом новых алгоритмов. Такой мего сквозняк.

ALINA

А зачем мод ? Это же элементарно .  А насчет оригинальности фона ... так это можно сделать из любой картинки .Вплоть до личного фото  :)

gorbi

Цитата: ALINA от 14 сентября 2015, 08:28:05А зачем мод ? Это же элементарно .  А насчет оригинальности фона ... так это можно сделать из любой картинки .Вплоть до личного фото  :)
То что для программиста элементарно, то для ламера смерть. Куда удобнее меню со вставкой картинки и ссылки на заказчика.

Я не понял @Yworld_garry в чём не айс для поисковиков, если это по сути специфический баннер?

ALINA

Цитата: gorbi от 14 сентября 2015, 09:17:38Куда удобнее меню со вставкой картинки и ссылки на заказчика.
вот это  я не поняла . Задний фон -это подложка под форум . Это небольшое графическое изображение( бесшовная текстура )  которое  прописывается в css и браузер замащивает по горизонтали и вертикали и создается сплошной фон . У меня например на форуме бревна . А при чем тут меню я не понимаю .Или вы что то другое имеете ввиду  idiot




gorbi

Я имею ввиду, что прописывание css и ссылки не руками, а с помощью мода, предлагающего соответствующее меню.

ALINA

Цитата: gorbi от 14 сентября 2015, 10:20:24то прописывание css и ссылки не руками, а с помощью мода, предлагающего соответствующее меню.
нет  такого мода .А зачем мод  ,если это минутное дело и программистом не надо быть .


gorbi

Минутное или более, это вопрос квалификации. Для меня мод сэкономил бы кучу времени на изучение css и прочих прелестей. Кто-то и набойки сам ставит, а кто-то идёт к сапожнику.

kak2z

Цитата: gorbi от 14 сентября 2015, 10:37:11Минутное или более, это вопрос квалификации. Для меня мод сэкономил бы кучу времени на изучение css и прочих прелестей. Кто-то и набойки сам ставит, а кто-то идёт к сапожнику.
у Вас картинка есть которая должна быть на заднем фоне форума?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi

У меня до картинки ни разу не доходило, но рекламщики очень часто спрашивают расценки на брендирование. По крайней мере, в Украине это модная штука, хотя у меня и большие сомнения в эффективности.

А раз часто спрашивают, то я и подумал, что задача не редкая и возможно есть готовое решение в виде мода.

В принципе, могу попросить пример.

kak2z

Цитата: gorbi от 14 сентября 2015, 13:18:04У меня до картинки ни разу не доходило, но рекламщики очень часто спрашивают расценки на брендирование. По крайней мере, в Украине это модная штука, хотя у меня и большие сомнения в эффективности.

А раз часто спрашивают, то я и подумал, что задача не редкая и возможно есть готовое решение в виде мода.

В принципе, могу попросить пример.
просите пример и лучше картинку что бы дали))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi

Попался может быть не самый лучший пример - сайт про гаджеты брендирован под оператора CDMA. Чёрный фон по бокам и сверху и надпись это от него. Иногда бывает подложка с регулярной структурой(просто много-много логотипа). Samsung любит такую хрень.

gorbi

Пример не самый удачный, потому что здесь не совсем подложка. Обычно сайт или форум маштабируется на 90%, а подложка выглядывает на 10% и при клике по подложке переходишь на рекламодателя.