Перенос форума с SMF на другой движок

Автор Asix, 06 сентября 2015, 19:13:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asix

Здравствуйте. 

Ищу человека для переноса форума с движка SMF на IPB
Адрес форума: http://www.webmath.ru/forum/index.php

Комментарии:
- Возможен переезд на другой движок, если вы им владеете лучше и обоснуете почему он лучше IPB
- Нужно сохранить все темы, сделать автоматическую переадресацию на их новое расположение
- Нужно сохранить большинство надстроек из списка модов. Например, значения кармы, возможность вставки TEX-овских формул

Интересуют - цена, срок и опыт исполнителя. 
В проекте пишите свои контакты. 
 
С уважением, Алексей.

kak2z

Цитата: Asix от 06 сентября 2015, 19:13:17Здравствуйте. 

Ищу человека для переноса форума с движка SMF на IPB
Адрес форума: http://www.webmath.ru/forum/index.php

Комментарии:
- Возможен переезд на другой движок, если вы им владеете лучше и обоснуете почему он лучше IPB
- Нужно сохранить все темы, сделать автоматическую переадресацию на их новое расположение
- Нужно сохранить большинство надстроек из списка модов. Например, значения кармы, возможность вставки TEX-овских формул

Интересуют - цена, срок и опыт исполнителя. 
В проекте пишите свои контакты. 
 
С уважением, Алексей.
могу обосновать почему СМФ лучше и могу помочь решить проблемы изза которых решили уйти из СМФ)
если что сам пришел на СМФ из ПХПББ3
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Asix

Цитата: kak2z от 06 сентября 2015, 19:30:08могу обосновать почему СМФ лучше и могу помочь решить проблемы изза которых решили уйти из СМФ)
если что сам пришел на СМФ из ПХПББ3

Скажите, чем он лучше?

kak2z

Цитата: Asix от 06 сентября 2015, 19:43:20Скажите, чем он лучше?

Бесплатный в отличие от IPB. От сюда следует большое количество модов бесплатных и бОльшее сообщество чем у IPB.
Установка модов автоматическая в отличие от phpBB3.

Бесплатных форумных движков с большим сообществом по сути два это phpBB3 и СМФ.
Платных тоже два)) vbulletin и ipb - стоимость булки и ipb наверно видели. Так что ставить платный нет смысла. А моды к нему стоят еще больше)
так что если выбирать то выбирать из бесплатных.
А бесплатные что СМФ что пхпББ по сути ничем кардинальным друг от друга не отличаются что бы скакать с движка на движок.
Мне в СМФ показалась более логичная админка, очень понравилось наличие автоматической установики модов - и структура кода движка показался проще, по сравнение с пхпбб..

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Не так давно пришлось поковырять заказчику IPB.
Что бы я еще раз сел за баранку этого драндулета  :D

А если серьезно, smf проще и логичнее в плане работы с ним, модификаций и тд...имхо


Asix

Я пару лет назад искал под SMF человека, чтобы сменить диз форума, так не было ни одного желающего.

Хотел обновиться до 2.0, тогда же, тоже никто помочь не смог.

Тогда и решил, что разработчиков под SMF катастрофически не хватает.

P.S. Искал на этом форуме.

GeorG

Значит плохо искали. Художников может тут и нет (у которых можно заказать оригинальный стиль), но сверстать я могу, как собственно и обновить форум ^^
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru