слетела кодиировка при перестановки с одного хостера на другой

Автор aslor, 25 августа 2015, 17:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aslor

При перестановки с одного хостера на другой , слетела кодировка и отображаются все русские буквы вопросами
в базе все прописалось нормально все читабельно , на самом ресурсе все в вопросах
при заливка utf-8
http://pivpro.ru/forum/
подскажите где копать

GeorG

Проверьте, сама БД создана в UTF-8, сливалась в какой кодировке?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

бекапы дампов хранить как зеницу ока...
1. Удалить базу на новом хостинге.
2. Создать новую и при создании указать сравнение в нужной кодировке..
3. Импортировать дамп..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

aslor

все перезалил и по совету хостера добавил /Settings.php строку $db_character_set = 'utf8' все наладилось, почему это случилось хз хостер один и тотже , просто решил на другой домен перевести.

GeorG

Цитата: aslor от 26 августа 2015, 09:10:05почему это случилось хз хостер один и тотже , просто решил на другой домен перевести
Repair Settings

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

aslor


BoPoH

просто запустить мало, надо исправить пути и нажать кнопку "сохранить"

aslor

это понятно, я описал решение своей проблемы , тема закрыта