Панель вебмастера Яндекс

Автор Yarik, 18 августа 2015, 18:37:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yarik

У кого как работает эта панель?У меня что-то в последнее время катает дурку.Началось после того как сменили интерфейс на новый.
Из замеченного -
1.Внешних ссылок на страницы сайта - при заходе на сайт каждый раз разное кол-во.
2.Метрика - статистика разнится между старым и новым интерфесом.
3.Страниц в поиске - кол-во застыло и нет движения уже довольно давно.

Может стоит написать Платоновцам?

ALINA

Цитата: Stalker от 18 августа 2015, 18:37:542.Метрика - статистика разнится между старым и новым интерфесом.

 у меня старый интерфейс метрики вообще не работает .Пишет нет данных за выбранный период .

Yarik

Про метрику я уже думал - может нужно обновить код счётчика?
Новая метрика у меня зависла ещё где-то на утренних показаниях,старая исправно считает.Да ладно с метрикой,тут что с самой панелью не ясно.

ALINA

Цитата: Stalker от 18 августа 2015, 18:50:07Да ладно с метрикой,тут что с самой панелью не ясно.
а новая идиотская . Вообще хз что и где  wallbash


Yarik

Я новой не пользуюсь метрикой

Yarik

Цитата: ALINA от 18 августа 2015, 18:42:30у меня старый интерфейс метрики вообще не работает .Пишет нет данных за выбранный период .
Я определённо дурею с этих новшест яндекса.
Очень жаль,я так к панели привык.
Прийдётся видать обучатся гугл юзать
Статистику за день и куда двигатся фиг поймёш и соберёш.Каждый раз как не зайдёш в панель - разные данные. :facepalm:  wallbash  tickedoff
С каждым днём всё хуже и хуже.Уже написал платоновцам.

Serifa

Полезно все-таки форум читать, вспомнила про эту панель, зашла в гости. Где-то в мае-июне яндекс лишил меня ТИЦ, по непонятной причине. А сейчас, смотрю, снова вернул на место. Вот где у него логика?

Зато воспользовавшись поиском по названию домена, неожиданно обнаружила свою древнюю регистрацию на каком-то блоге! И даже пароль восстановила. Так что не совсем бесполезен этот яндекс.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Stalker от 18 августа 2015, 21:41:35Уже написал платоновцам.

А вот и ответ
ЦитироватьЗдравствуйте, *******!

1. Благодарим за сообщение. Мы уже разбираемся в причинах расхождения данных о входящих ссылках и внесём соответствующие правки в работу наших инструментов.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Эта ситуация касается только отображения данных в Яндекс.Вебмастере и не влияет на индексирование или ранжирование сайта, не беспокойтесь.

2. По поводу сервиса Яндекс.Метрика Вам ответят в другом письме мои коллеги, занимающиеся его поддержкой. Пожалуйста, подождите немного их ответа.

3. Приведите нам, пожалуйста, два-три примера страниц, долгое время не попадающих в поисковую выдачу. Мы обязательно постараемся разобраться в ситуации и помочь Вам. Без конкретных примеров выявить, с чем это связано, достаточно затруднительно.

Как я понял результаты выдачи тоже зависли в Вебмастере.Ибо кол-во результатов в Вебмастере и реальная выдача разнятся почти в два раза.Я проверял с помощью поиска Яндекс у себя на сайте - кол-во выданных результатов поиска почти в два раза больше чем в Вебмастере.

Alex32

Цитата: ALINA от 18 августа 2015, 19:04:37а новая идиотская . Вообще хз что и где  wallbash

Тоже чтобы что то найти писать им приходится, пока пользуюсь - переключаю на старый интерфейс, но когда то же его уберут и оставят только новый.

valdnieks

Цитата: Alex32 от 20 августа 2015, 18:54:11Тоже чтобы что то найти писать им приходится, пока пользуюсь - переключаю на старый интерфейс, но когда то же его уберут и оставят только новый.


Почему?, Вы грубо?
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Yarik

 :facepalm: скоро в общении с саппортом Яндекса перейду на мат.Такое почти месяц уже.

GeorG

Ну вы смотрели, что именно исключено?

Возможно исключены дубли (ссылки на сами ответы к примеру). У вас там тем то совсем не много 759. В Яндексе у вас 1000 страниц, я сейчас посмотрел.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 27 августа 2015, 08:47:44Ну вы смотрели, что именно исключено?
Документ запрещен в файле robots.txt    29652
Страниц в поиске    3896
Внешних ссылок на страницы сайта   1959

У меня всегда было соотвествие,всегда по загружено и исключено.Это после перехода на новую статистику такое понеслось.
Загружено уже с месяц как застыло,исключено рывками двигаются.Так же рывками идёт страниц в поиске и внешних ссылок.Различия между заходами могут быть тясячи.
Я буду делать скрины и тут выкладывать.Как статистика пляшет в течении суток
Переходы с Яндекса вроде как нормально,кол-во

GeorG

Цитата: Stalker от 27 августа 2015, 09:50:58Переходы с Яндекса вроде как нормально,кол-во

Не было печали купила бабка порося. Так и тут, вроде проблем то нет, но мы их найдем ;D
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 27 августа 2015, 14:06:52Не было печали купила бабка порося. Так и тут, вроде проблем то нет, но мы их найдем ;D
Нет,проблемы то есть.Я понятия не имею о правдивых данных.
Страниц в поиске
Внешних ссылок на страницы сайта
Дата последнего посещения сайта роботом         
Загружено роботом       
Исключено роботом

Вот эти данные для меня загадка.Страницы в поиске тоже загадка....Входящие ссылки,их кол-во меняется от 300 до 6000 в течении суток.Популярные запросы я вообще посмотреть не могу - список пуст - Статистика для указанного периода отсутствует.
И так много где....

Yarik

Цитата: Stalker от 27 августа 2015, 09:50:58Я буду делать скрины и тут выкладывать.Как статистика пляшет в течении суток
Расхождение более 1000 меньше чем за сутки

Yarik

Цитата: Stalker от 28 августа 2015, 08:00:15Расхождение более 1000 меньше чем за сутки

И очередной скрин,не прошло и 4 часа :facepalm:

Yarik

Судя по всему мне починили статистику,ттт три раза.Уже третий день всё ровно и гладко. :D

Yarik


В статистике сегодня в разделе обратная связь есть такое
ЦитироватьПо техническим причинам данные группы отчетов «Директ» сейчас обновляются с задержкой.

Наши специалисты уже исправляют ситуацию.

Скоро вам будет доступна актуальная статистика.

Приносим извинения за временные неудобства!
Чего я полез в обратную связь?Да странно как-то,написано про Директ а лагает и висит Метрика тоже по полной. knuppel
Честно,уже достало - и месяца не проработало.Переключился на Гугл.После перехода на новую статистику только и делаю что глюки отлавливаю да с саппортом переписываюсь.Надоело.

GeorG

Цитата: Stalker от 16 сентября 2015, 21:19:10Чего я полез в обратную связь?Да странно как-то,написано про Директ а лагает и висит Метрика тоже по полной. knuppel
Угу, у меня форум из каталога пропал у них, когда я два домена объединял. Оказалось, прицепилась карточка к несуществующему поддомену, обнаружилось совершенно случайно, после почти месяца разбирательств ;D

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Да после того как я написал тот пост,на следущий день,обнуружилось что слетело подтверждение на домен - пришло письмо на почту.Подтвердил права на домен ещё раз и выяснил что в статистике провалы на целые месяца.

ALINA

 wallbash  Статистика в Яндексе третий день по 0 висит .Куда им писать ? И пункты  поубирали .Сволочи !!! >:D

Yarik

Кстати,в меню обратная связь убрали многие пункты,теперь чтобы добратся и заполнить форму с запросом нужно реально покопытить и поискать как до неё добратся.Значит реально много людей пишет если начали шифроватся.Со слётом прав на домен тоже ясно,порыскав по меню обратной связи наткнулся
ЦитироватьПодтверждение прав через txt-файл

Из-за технических особенностей метода мы приняли решение от него отказаться.

Если вы пользовались для проверки прав txt-файлом, то вам нужно будет заново подтвердить права на сайт.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
Возникает вопрос,какого куя это так прятать а не вывесить на главной....Начинает весь этот цирк уже утомлять,причём конкретно.
Как сама статистика работает даже не проверял,нет желания.

GeorG

У меня Метрика нормально пашет, хотя я её поставил полмесяц назад только, но вроде как без сбоев. :)

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Заглянул - сейчас вроде нормально работает,восстановили всё вроде как.Вопрос - надолго ли??? 2funny

ALINA

Написала в саппорт .Буду ждать ответа .Статистика вообще по 0  wallbash Хрень какая то .

Yarik

Не знаю у кого как а у меня статистика валяется  :D  2funny
ЦитироватьНевозможно подключиться к удалённому серверу
Пы,Зы...Заработала

stapik

В новом интерфейсе не понравилась двойная горизонтальная прокрутка.Старая статистика пока более по душе.

Yarik

Новая статистика действительно какая-то убогая.Старая статистика более наглядная и удобная в навигации.

Yarik

Сегодня заметил вот такое
YARIK-SAT Информационный центр. Текущие события.

Portal.lan/files/TV.m3u Ru.novy.tv Satellite Finder Форум

Внизу быстрые ссылки располагаются на странице результатов поиска Яндекса между заголовком сайта и его описанием. Они ведут на страницы, которые, по нашим данным, больше всего интересуют пользователей. Выделение таких страниц происходит автоматически, указать их вручную нельзя.Некоторые ведут на страницу go.Собственно вопрос - нужно что-то делать с внешними ссылками,отключать их или оставить всё как есть?

Yworld_garry

Или я не понял о чем речь...они меняются достаточно часто и вообще пропадают, потом появляются.
Повлиять на них можно только устроив покупку уников которые массово начнут переходить из поиска на нужные вам страницы.

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 28 ноября 2015, 22:06:53Или я не понял о чем речь...они меняются достаточно часто и вообще пропадают, потом появляются.
Повлиять на них можно только устроив покупку уников которые массово начнут переходить из поиска на нужные вам страницы.
Это получается что пользователи переходят по внешним ссылкам у меня на форуме,и Яндекс типо устраивает топ сылок внешних.Это сайт в результатах поиска - быстрые сслыки.Но я их там могу отключать,отключать любые ссылки.Вот я и инетересуюсь - оставить их или отрубить?

Yworld_garry

лучше отключить те что явно вредят или не целевые.

Yarik

Да вот,только недавно появились...Ещё не совсем понял вредят они или нет.Пока отрубил ссылки те что на go ведут.Это что-то уже новенькое,такого небыло раньше.