Скруглить края мода

Автор philosopher, 17 августа 2015, 23:27:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

philosopher

Подскажите как скруглить края у мода Good Post/Bad Post Mod, на скринах они должны быть скруглены но стоит не стандартная тема Wrap. Скажите что и где нужно заменить?

Yarik

Открываете фаербаг и эксперементируете.

philosopher

Если бы я хотел экспериментировать, то я сюда не писал бы, я хочу чтобы люди которые разбираются в этом помогли мне это сделать.

Yarik

Я разбираюсь...Копайте CSS вот и вся пока рекомендация.Как не видя даже самого форума и кода можно давать какие либо советы?Нужно видеть сам форум,открыть файрбаг и посмотреть что нужно сделать чтобы закруглить края.

philosopher

Скажите какой файл вам дать и я его достану с FTP.

Yarik

Нужно видеть сам форум визуально.

ALINA

Цитата: Stalker от 18 августа 2015, 12:38:16Нужно видеть сам форум визуально.
philosopherсколько просит помощи с css столько же раз и не дает ссылку на форум.

philosopher у вас форум какой то очень секретный что нельзя в паблик или в профиль ссылку  кинуть ?

GeorG

Цитата: philosopher от 18 августа 2015, 12:31:13Скажите какой файл вам дать и я его достану с FTP.
index.css

Цитата: philosopher от 17 августа 2015, 23:27:14Подскажите как скруглить края
border-radius: 5px;

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

philosopher


GeorG

Цитата: philosopher от 19 августа 2015, 15:59:57Вот
Зачем он нужен?
Вслепую ничего не сделать в нём.

Вот хорошая тема - Как сделать свою тему оформления, в ней описание как работать с Firebug.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

philosopher

Так и не нашел как изменить, помогите кто знает как это сделать. Форум игровыбор.рф

Yarik

Строка 841 попробуйте в блок добавить border-radius: 5px;
Блок - h4.catbg, h4.catbg2, h3.catbg, h3.catbg2, .table_list tbody.header td.catbg, h4.titlebg, h3.titlebg

philosopher

Ничего не изменилось, дописывал вот так h4.catbg, h4.catbg2, h3.catbg, h3.catbg2, .table_list tbody.header td.catbg, h4.titlebg, h3.titlebg, border-radius: 5px; Это правильно или нет?

Yarik

Так будет правильней
h4.catbg, h4.catbg2, h3.catbg, h3.catbg2, .table_list tbody.header td.catbg, h4.titlebg, h3.titlebg {
    background: linear-gradient(to bottom, #34383c 0%, #282b2e 100%) repeat scroll 0 0 rgba(0, 0, 0, 0);
    padding-right: 19px;
    border-radius: 5px;
}

philosopher

Не подходит, когда вставляю весь сайт разваливается.

kak2z

Цитата: philosopher от 17 августа 2015, 23:27:14Подскажите как скруглить края у мода Good Post/Bad Post Mod, на скринах они должны быть скруглены но стоит не стандартная тема Wrap. Скажите что и где нужно заменить?
файл index.css

в него добавить в любом месте.. можно вначале, можно в конце... может так легче будет
h4.catbg, h4.catbg2 , h3.catbg , h3.catbg2 , .table_list tbody.header td.catbg, h4.titlebg, h3.titlebg
{
border-radius: 5px;
}
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

philosopher

kak2z спасибо получилось, но как мне теперь сделать у блока последние сообщения сверху полный конец линии и так чтобы у нее был отдельный класс css и она не подхватывала закругления от нижней панели?

kak2z

Цитата: philosopher от 23 августа 2015, 15:37:42kak2z спасибо получилось, но как мне теперь сделать у блока последние сообщения сверху полный конец линии и так чтобы у нее был отдельный класс css и она не подхватывала закругления от нижней панели?
покажите на скрине)) а то я не пойму что хочется))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

philosopher

Вот этот край нужно сделать также как и противоположный. Еще когда я меняю нижний блок который до этого делали то к этому верхнему тоже закругления добавляются, хотя они уже там есть.

kak2z

тут сложнее)) часть бара скрывается за табличкой..

добавить в конец index.css
div.title_barIC {
    height: auto;
}
div.title_barIC h4.titlebg {
    border-radius: 5px;
}
но тогда в баре текст и картинки будут чуть чуть смещены наверх))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

philosopher

он закругляется но линия до конца не вытягивается

kak2z

Цитата: philosopher от 23 августа 2015, 16:41:39он закругляется но линия до конца не вытягивается
делайте все на рабочем проекте.. а то я не вижу что у вас там на тестовом происходит..
или скрины давайте к каждой хотелке..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

philosopher

Где отмечено красным там линия не до конца доходит.

kak2z

Цитата: philosopher от 23 августа 2015, 17:42:34Где отмечено красным там линия не до конца доходит.
вроде нормально.. не пойму какая линия. .
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valdnieks

Цитата: philosopher от 23 августа 2015, 17:42:34Где отмечено красным там линия не до конца доходит.

Вы имеете в виду, справа зелёный кружочек?
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

BoPoH

Цитата: kak2z от 23 августа 2015, 18:19:52вроде нормально.. не пойму какая линия. .
видимо так

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

BoPoH

и возможно
.roundframe {
    padding: 0 0px;
смотря с чем равнять  :)

philosopher

Есть проблема в том, что когда я изменяю верх то и статистика в низу тоже меняет форму.

GeorG

Ответ на ваш вопрос, я вам уже писал - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=18156.msg149437#msg149437

Цитата: GeorG от 07 мая 2015, 08:59:07добавьте новый класс для блока вывода последних сообщений, и к нему уже цепляйте стили.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru