Требуется настройка и оптимизация форума

Автор messir, 14 августа 2015, 16:43:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

messir

Открыл для души тематический форум по аквариумистике.
Нужно настроить СЕО (вид ссылок и .т.д), общая настройка.
Я поставил плагины с этой темы http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=18335.new  а что дальше я не знаю.
Желательно всю проделанную работу прокомментировать в виде советов.

С Вас цена и срок. O0

digger®

А что вы хотите получить? Форум и из коробки нормально индексируется. От ЧПУ больше проблем, чем пользы. Если у вас контента нет и не предвидится, никакая оптимизация не поможет.

Yworld_garry

Когда делаете для души и по теме в которой разбираетесь, можно сделать вывод, что вы собираетесь общаться с единомышленниками и у вас есть о чем написать и поговорить.
Труднее начинать если нет кого сразу пригласить, но тут можно немного самому почитать о продвижении и двигать своими силами, так как не коммерческий проект я так понимаю затеяли.
И не планируете зарабатывать на нем.
Вам нужен интересный контент, по теме вашего форума, засветить это все дело перед поисковиками, в принципе развивать.
Настроить моды что поставили, позже установите еще необходимых, темку возможно под себя сделаете и будет то что надо.

Это если все с минимальными фин затратами.
В принципе ничего сложного, если уделить достаточно время на изучение.

messir

Да, проект для души. Это моя расходная часть а не доходная  ^-^
Сайт в виде блога на WP а форум SMF.
Опыта работы с форумами нет - особенно SMF и вот даже не знаю как сам форум оптимальнее настроить плюс те моды что поставил.

messir

Товарищи. Может дадите ссылки по базовой настройке форума и может что есть по плагинам, список который я указал по ссылке выше?

mig73

Цитата: messir от 14 августа 2015, 21:13:37Да, проект для души. Это моя расходная часть а не доходная  ^-^
Сайт в виде блога на WP а форум SMF.
Опыта работы с форумами нет - особенно SMF и вот даже не знаю как сам форум оптимальнее настроить плюс те моды что поставил.
Для начала удалите моды "что поставил". Чего вы ими хотели добиться? Я тоже новичок в SMF, но он с 2012-го пашет нормально со стандартными настройками. И если вам форум крутить не надо, то и проблем-то для частного использования вообще нет. По поводу базовой настройки, вообще не вижу трудностей, там же все по Русски :)

GeorG

ИХМО, самый нужный мод, это Оптимус Браве, остальное надо ставить по мере необходимости.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

messir

Цитата: mig73 от 17 августа 2015, 04:28:12Для начала удалите моды "что поставил". Чего вы ими хотели добиться? Я тоже новичок в SMF, но он с 2012-го пашет нормально со стандартными настройками. И если вам форум крутить не надо, то и проблем-то для частного использования вообще нет. По поводу базовой настройки, вообще не вижу трудностей, там же все по Русски :)

Вообще то данные моды порекомендовали гуру данного форума, как базовый набор.
Ну а настройки...х.з. что верно а что нет.....
И если просто форум понятно, то с модулями сложнее...

GeorG

Цитата: messir от 17 августа 2015, 12:59:27Вообще то данные моды порекомендовали гуру данного форума, как базовый набор.
Смотря для чего у вас форум...
Например вот там рекомендуется мод для просмотра изображений всплывающем окне. Но если у вас не предусматривается много изображений, то зачем он вам? Но гуру посоветовали, значит надо ставить, "захламлять" движок.

Вообще, не существует определенного набора/списка рекомендуемых модов, все зависит конкретно от того, что вы в итоге хотите получить. Например у меня 187 модов и они все необходимы, они все рекомендуются для моего форума.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru