Как туда добавить background-color?

Автор Serifa, 07 августа 2015, 23:44:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Хотелось сделать фон как подложку для полей ответа, примерно вот так:



Делалось оно с помощью  вот этого кусочка:

   background-color: #CCC9C6;
   color: #332107;
   border: #A0865E 2px solid;
   border-radius: 10px 10px 10px 10px;
    -moz-border-radius: 10px 10px 10px 10px;
    -webkit-border-radius: 10px 10px 10px 10px;

Сюда добавляла
.post {

и сюда тоже пробовала
.inner
{

В итоге и так, и так косячит вывод кодовых тэгов, когда должна появляться ссылка «Выделить». Кстати, на этом форуме оно тоже не работает, почему? Но такая ссылка должна быть, без нее неудобно! Особенно, если я приглашают фришников оставлять свои баннеры для обмена. Исчезает эта ссылка именно при добавлении background-color. Как это исправить?

Ну и до кучи спрошу... Как в версии 2.0.10 аватарку передвинуть повыше? Чтобы была сразу после ника. Или даже выше него.

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

и до кучи...
мод от Буго, все этот мод знают:



Сначала я скопировала в отдельную папку новой темы оформления цсс этого мода, там поменяли пути, и бросила в папку с картинками перекрашенные кнопки. В итоге в новой теме все равно кнопки показывались голубые, дефольтные!
Тогда я просто взяла и поменяла кнопки в дефолтной теме. И в новой теме они стали коричневые.
Но это же неправильно!

В дефолте они должны быть голубые, в коричневой - коричневые! Что я делаю не так??
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Все правильно, значит в моде подключение кнопок идет из дефолтной темы для всех остальных. Т.е., значит так и задумывал Буго, а неправильно, это когда работает не так как хотелось изначально.

Тут надо в файле ./Sources/Subs-Scrolling.php
Найти эту строчку:
loadTemplate('Scrolling');Заменить этой:
loadTemplate('Scrolling', array('Scrolling'));Скопировать из темы default, файлы вашу тему:
/css/scrolling.css
/images/scrolling-buttons.png

Ну и там уже изменить scrolling-buttons.png так как нужно. Но в этом случае, так придётся делать для каждой темы.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Помогло, но только на один день. Не знаю, в чем дело, но теперь снова все кнопки скроллинга голубые. Во всех браузерах.

Зайдите, гляньте на коричневую тему: голубые они там или коричневые? Вдруг это у меня обман чувствов уже?
http://forroll.org/index.php?theme=19

Перекрашенный рисунок и цсс для скроллинга лежат в папке коричневой темы, пути прописаны к файлам темы. Но они все равно голубые!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

BoPoH