Новая версия форума 1.1 RC2

Автор Mavn, 26 декабря 2005, 14:41:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

У нас в общем возникли вопросы:
1. Как вам новая версия форума?
2. Что нравится? Что не нравится?
3. Какие глюки Вы заметили при использовании на нашем форуме?
4. Что Вы считаете нужно добавить на нашем форуме? Чего Вам не хватает? 
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

klugge

Цитата: Mavn от 26 декабря 2005, 14:41:28
У нас в общем возникли вопросы:
1. Как вам новая версия форума?
А что изменилось? simplemachines.org в дауне. Новостей по поводу выхода RC2 у них нет... 

Mavn

Сайт не в дауне а обновляется. Новостей у них нет только потому как эта версия вышла для чартер мемберов и не является публичной паблик станет  следующая версия.
Новые фичи версии таковы что поменялась админка стала еще более удобнее, пофиксины многие баги добавились новые возможности например одна из них можно нажать на редактирование и редактировать сообщение не в открывающемся окне а прям на месте. И таких изменений довольно таки много :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lazy

Трудно оценить плюсы и минусы не поглядев админку :)

Шаблон не очень. Наверно кнопочный синдром, а то в простых ссылках теряюсь. Поконтрастней бы фон разных сообщений, чтобы почетче друг от друга отделялись.

Переведен не до конца :)


Mavn

ну перевод доделаем только к выходным не раньше работы много :(. На счет шаблона нам больше нравится этот нежели чем тот что был :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

boston

Mavn
А себе где можно новую версию достать?

Mavn

Стать Чартер мембером на офф форуме предварительно заплатив 50$ :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Karlen

#7
Цитата: Mavn от 26 декабря 2005, 14:41:28
У нас в общем возникли вопросы:
1. Как вам новая версия форума?
2. Что нравится? Что не нравится?
3. Какие глюки Вы заметили при использовании на нашем форуме?
4. Что Вы считаете нужно добавить на нашем форуме? Чего Вам не хватает? 

Может лучше вам ответить на эти вопросы.
Довести до сведения народа в чем разница, какие плюсы и минусы
стоит переходить на эту версию или нет?

Как я понял этот форум русская потдержка SMF. Тем более Чартер мембер.

Mavn

Большинство народа  не смогут перейти на новую версию только по одной причине она доступна только чартер мемберам, эта версия не является обще доступной поэтому перейти на эту версию смогут только те кто имеет такой статус. К тому же в rc2 сделано много нового и пофиксины ошибки предыдущей версии что уже является основанием для перехода на новую версию
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Karlen

Ну вот и надо об этом написать, если у вас есть доступ как чартер мемберам, то объясните людям ее приемущества, чтоб они знали стоит им обновлять их старые форумы или нет.
Выход ее в общее пользование это вопрос времени и надо быть готовым к ее встрече :)

Mavn

Цитата: Mavn от 28 декабря 2005, 09:43:42
в rc2 сделано много нового и пофиксины ошибки предыдущей версии что уже является основанием для перехода на новую версию
:) уже написал об этом что стоит обновлятся! :) ;)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

YurijR

Цитата: Mavn от 28 декабря 2005, 11:08:35
:) уже написал об этом что стоит обновлятся! :) ;)

А не подскажите, как обновится, если новых lang-паков нету ... и при обновлении с версии 1.1 RC1 на 1.1 RC2 висит сообщение:

ЦитироватьThe upgrader found some old or outdated language files.

Please make certain you uploaded the new versions of all the files included in the package, even the theme and language files for the default theme.

Mavn

Убрать языковые файлы русские запустить апдейт потом положить обратно языковые файлы. Но поскольку в новой версии добавлена часть функционала то в админке будут появлятся ошибки поэтому поводу мы сейчас пока готовим пакет с локализации, но у него есть недостатки
1. Пока еще не все файлы переведены.
2. Есть некоторые недочеты в переводе.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

YurijR

Цитата: Mavn от 03 января 2006, 16:17:20
Убрать языковые файлы русские запустить апдейт потом положить обратно языковые файлы. Но поскольку в новой версии добавлена часть функционала то в админке будут появлятся ошибки поэтому поводу мы сейчас пока готовим пакет с локализации, но у него есть недостатки
1. Пока еще не все файлы переведены.
2. Есть некоторые недочеты в переводе.

Когда следует ожидать перевода? Или проще самому перевести?

Mavn

Скоро, точную дату пока сказать не могу все зависит от нашей занятости. Одно точно к 10 постараемся выпустить тестовую версию
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

amv

ждем перевод с нетерпением 2funny

MANIAK

Скажите плиз как запустить форум а то у меня он стоит на тех - обслуживании.

Что касается внегнего вида то я как дизайнер мог бы внести много коректив. Кнопок слишком мноо можно запутатся.Я уже убрал несколько. Загрузк картинокт тоже не в самом удобном варианте.Пока больше нечего сказать.

Mavn

Администрирование - Настройки сервера - Поставить форум на Техническое Обслуживание? убери галку
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Maniak

Цитата: Mavn от 19 мая 2006, 17:41:37
Администрирование - Настройки сервера - Поставить форум на Техническое Обслуживание? убери галку

Спасибо большое. Скажите а можно в карме вставить картиночки плюс и минус а не слова?

Mavn

можно изменив в определеном месте код
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Aat

Conquerors Of The Illusionary Expanses