Конвертация PHPBB -> SMF

Автор dron, 12 июля 2015, 19:48:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dron

Кто сможет сделать конвертацию с phpBB3.1.5 в SMF 2.0.10
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

vagabund

ПОдскажите, можно ли сделать конвертацию с phpbb 3.1 в SMF?


GeorG

Цитата: vagabund от 27 октября 2015, 23:33:56ПОдскажите, можно ли сделать конвертацию с phpbb 3.1 в SMF?
Это не подходит?
http://download.simplemachines.org/?converters;software=phpbb
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

vagabund


kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

vagabund

Цитата: kak2z от 28 октября 2015, 09:04:48почему нет? я конвертил свой форум..
phpbb 3.1 или 3.0???

valdnieks

Просто так ничего не сделаешь. Сделайте бэкап и т.д.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

vagabund

Не знаю какая разница, но конвертация не проходит.
Converting ranks... Successful.
Converting groups... Successful.
Converting members... Unsuccessful!
This query:
SELECT
u.user_id AS id_member, SUBSTRING(u.username, 1, 80) AS member_name,
SUBSTRING(u.username, 1, 255) AS real_name,
SUBSTRING(u.user_password, 1, 64) AS passwd, u.user_lastvisit AS last_login,
u.user_regdate AS date_registered,
'' AS location,
u.user_posts AS posts, IF(u.user_rank = 1, 1, IFNULL(mg.id_group, 0)) AS id_group,
u.user_new_privmsg AS instant_messages,
SUBSTRING(u.user_email, 1, 255) AS email_address,
u.user_unread_privmsg AS unread_messages,
SUBSTRING(u.user_msnm, 1, 255) AS msn,
SUBSTRING(u.user_aim, 1, 16) AS aim,
SUBSTRING(u.user_icq, 1, 255) AS icq,
SUBSTRING(u.user_yim, 1, 32) AS yim,
SUBSTRING(u.user_website, 1, 255) AS website_title,
SUBSTRING(u.user_website, 1, 255) AS website_url,
u.user_allow_viewonline AS show_online, u.user_timezone AS time_offset,
IF(u.user_allow_viewemail = 1, 0, 1) AS hide_email, u.user_avatar AS avatar,
REPLACE(u.user_sig, '\n', '<br />') AS signature,
u.user_sig_bbcode_uid AS signature_uid, u.user_avatar_type,
u.user_notify_pm AS pm_email_notify,
CASE u.user_inactive_reason WHEN 0 THEN 1 ELSE 0 END AS is_activated,
'' AS lngfile, '' AS buddy_list, '' AS pm_ignore_list, '' AS message_labels,
'' AS personal_text, '' AS time_format, '' AS usertitle, u.user_ip AS member_ip,
'' AS secret_question, '' AS secret_answer, '' AS validation_code,
'' AS additional_groups, '' AS smiley_set, '' AS password_salt,
u.user_ip AS member_ip2
FROM `andreykalab_13121976`.phpbb_users AS u
LEFT JOIN `andreykalab_13121976`.phpbb_ranks AS r ON (r.rank_id = u.user_rank AND r.rank_special = 1)
LEFT JOIN `andreykalab_13121976`.smf_membergroups AS mg ON (mg.group_name = CONCAT('phpBB ', r.rank_title))
WHERE u.group_id NOT IN (1, 6)
GROUP BY u.user_id
LIMIT 0, 500;
Caused the error:
Unknown column 'u.user_msnm' in 'field list'

kak2z

Цитата: vagabund от 28 октября 2015, 09:32:36phpbb 3.1 или 3.0???
да я не помню)) давно было.. но третья линейка точно)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: vagabund от 28 октября 2015, 11:13:09Не знаю какая разница, но конвертация не проходит.
Пишет что нет столбца user_msnm, в таблице phpbb_users. Попробуйте создать.


UPD:
Кстати, первая ссылка в Гугле, по вашему вопросу - Unknown column 'u.user_msnm' in 'field list'
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

angst

Попробовал конвертировать трехлетный дамп phpbb3.0. Все получилось. Но. Слетели админские права, не могу зайти в админку. ББкоды тоже не парсят( многие). Аватары есть, вложения нужно оборачивать в другой ббкод. Но мне нужно конвертировать форум php 3.1. Пробовал конвертер, добавлял поля, как выше писали, но в результате перенеслись только пользователи. Сообщений, форумов, аватар, вложений нет. Кто поможет беде админа от сохи? Ссылка на форум.

digger®

Цитата: angst от 22 апреля 2017, 17:05:19Попробовал конвертировать трехлетный дамп phpbb3.0. Все получилось. Но. Слетели админские права, не могу зайти в админку. ББкоды тоже не парсят( многие). Аватары есть, вложения нужно оборачивать в другой ббкод. Но мне нужно конвертировать форум php 3.1. Пробовал конвертер, добавлял поля, как выше писали, но в результате перенеслись только пользователи. Сообщений, форумов, аватар, вложений нет. Кто поможет беде админа от сохи? Ссылка на форум.
Могу сделать платно под ключ.

Wanderr

Добрый день! Подскажите, насколько сложно и возможно ли вообще иметь на форуме вкладки сверху страницы, как на обычном сайте. Например для ссылки на основной сайт с блогом или еще на что угодно. А может быть возможно сделать и сам блог тут же, не делая никаких ссылок на другой ресурс?

У меня уже имеется форум на phpbb 3.3.0 , но мне недостаточно в нем функциональности и я бы хотел перенести его на этот движок. Это возможно?  Как это сделать, сохранив темы и сообщения. Вложений там нет, только ссылки.

Я конечно читал сообщения выше, вижу, что всё делается, но все таки версия 3,3,0 Вопрос, получится ли