Мод публикации в твиттер

Автор kak2z, 30 июня 2015, 15:08:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Делаю мод публикации в твиттер. Если кому то интересно, предлагайте идеи.

Пока что мысли такие:
1. Создается новый топик
2. В твиттере создаете анонс с сабжем этого топика.

В настройках мода можно указать откуда брать картинку для публикации в пост твиттера, или с аттача СМФ (первый или последний, на выбор) или из тега img (первый тег img в сообщении или последний, на выбор.)
Так же в настройках указывается какие разделы игнорируются при публикации в твиттер

Для тех кто не знает зачем это
1. Ускорение индексации топиков
2. Привлечение посетителей из твитера.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

еще бы к картинкам... из этого мето тега twitter:image:   и/или property="og:image" , в общем выбора добавить.

kak2z

Цитата: Yworld_garry от 30 июня 2015, 16:27:40еще бы к картинкам... из этого мето тега twitter:image:   и/или property="og:image" , в общем выбора добавить.
а как картинкам в сообщениях форума назначать эти теги?
в теле сообщения мы или можем найти тег IMG или можем взять аттач из базы.. а теги где брать?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

А отсюда не получится? http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17418.0

Либо организовать добавление картинки по дефолту в теги, опционально...

kak2z

Цитата: Yworld_garry от 30 июня 2015, 16:44:17А отсюда не получится? http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17418.0

Либо организовать добавление картинки по дефолту в теги, опционально...
так.. я все еще не понимаю))

есть сообщение на форуме в нем есть заголовок (subject) , есть тело сообщения (body), есть вложения СМФ (attach) и есть картинки в ББ теге IMG.

Мод будет брать subject и какую то одну картинку и постить в твиттер. Что тут делают теги?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Я имел ввиду что бы он и если возможно брал из мето тега, в общем забей, делай как решил. :)

kak2z

Цитата: Yworld_garry от 30 июня 2015, 17:20:17Я имел ввиду что бы он и если возможно брал из мето тега, в общем забей, делай как решил. :)
а метатег ставит мод Диггера?)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry


kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Цитата: kak2z от 30 июня 2015, 15:08:17Делаю мод публикации в твиттер. Если кому то интересно, предлагайте идеи.
ограничение по количеству символов будет ? Уж очень мало символов в твиттер оправляется  :(

kak2z

Цитата: ALINA от 30 июня 2015, 19:35:46ограничение по количеству символов будет ? Уж очень мало символов в твиттер оправляется  :(

больше чем твиттер принимает не сделаешь)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

А мод Диггера тогда что делает?  :( И потом я как-то фид твиттерский настраивала, он, вроде бы, так же работает. Нет?
И ты, камрад, мод с подарками обещал, вообще-то! Ты не отвлекайся на мелочи, давай подарки!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Цитата: Serifa от 30 июня 2015, 21:41:34А мод Диггера тогда что делает?  :( И потом я как-то фид твиттерский настраивала, он, вроде бы, так же работает. Нет?
И ты, камрад, мод с подарками обещал, вообще-то! Ты не отвлекайся на мелочи, давай подарки!
фид это фид...
а постинг со своего форума это постинг сообщений со своего форума в том виде в котором хочется))
на подарки пока мотивации нет))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

mosTaxi24

Не отвлекайтесь, Маэстро!
ждемс с нетерпением  O0
и вроде все уже знаю...   forum.mostaxi24.com - Форум о такси и таксистах в Москве и Московской области, о работе водителем в такси

Serifa

Цитата: kak2z от 30 июня 2015, 21:43:28фид это фид...
а постинг со своего форума это постинг сообщений со своего форума в том виде в котором хочется))
на подарки пока мотивации нет))
Всё равно не понимаю, чем они отличаются. Покажите на пальцах.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Цитата: Serifa от 02 июля 2015, 00:47:51Всё равно не понимаю, чем они отличаются. Покажите на пальцах.

почему ты используешь СМФ а не к примеру Юкоз?)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

Потому что мой первый хостер поставил мне SMF :) Если бы не попался такой учтивый хостер, фиг знает, где бы я сейчас была.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Цитата: Serifa от 02 июля 2015, 17:27:50Потому что мой первый хостер поставил мне SMF :) Если бы не попался такой учтивый хостер, фиг знает, где бы я сейчас была.
ну тогда можешь и через фид фидить твиты)  :D
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

Я всего лишь просила показать разницу, как оно выглядит, когда через фид - и когда с помощью предполагаемого мода. Картинку сделайте, это так трудно?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Цитата: Serifa от 02 июля 2015, 20:49:25Я всего лишь просила показать разницу, как оно выглядит, когда через фид - и когда с помощью предполагаемого мода. Картинку сделайте, это так трудно?
а)) вот ты про что)) я думал ты про высокие материи))
ну собственно на скрине показывать нечего..
в моде какой сделаешь вывод - такой и будет..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

Так вот же:

Цитата: kak2z от 30 июня 2015, 19:36:37больше чем твиттер принимает не сделаешь)
Ограничение! А значит, не получился сделать так, как я хочу(
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Цитата: Serifa от 03 июля 2015, 12:25:15Так вот же:
Ограничение! А значит, не получился сделать так, как я хочу(
ну это к разработчикам твиттера что бы они сделали больше чем 140 знаков)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)