Группы модераторов и разделы

Автор pasiki, 01 апреля 2007, 21:54:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pasiki

Предположим, у меня есть несколько групп модераторов. Мне необходимо связать группу модераторов и разделы форума, но неясно, как для этих групп выставить права. Если запретить им редактирование и удаление чужих сообщений, то они не могут редактировать их вообще. Если разрешить эти действия, то они могут делать их во всех ветках, а не только в необходимых. Это в принципе невозможно сделать на текущей версии движка?

Loac

Права модераторам дает группа по умолчанию "Модератор"

Если в настройках раздела указать пользователя в поле модератор, то ему присваиваются права из этой группы только на этот раздел.

pasiki

#2
это я понимаю... но можно ли связать сразу группу с конкретным разделом? или только вот так - по одному?

проблема в том, что, например, модератору конкретного раздела недоступен бан. и нужно сделать несколько разделов недоступных к редактированию для всех модераторов...

Loac

Так если модераторов не добавлять в определенный раздел, они и не смогут в нем ничего делать.

Если надо, чтобы некоторым модераторам был доступен бан, можно создать еще одну группу с необходимыми правами и добавить в нее модераторов.

Avdenago

Для того чтобы выбранные права работали для одного раздела и не работали для другого попробуй посмотреть Локальные права доступа на раздел.

pasiki

Спасибо! Не сразу нашел галочку, которая переключает права доступа к разделам на Глобальные-Локальные...  :)