Рассылка! Как это сделать ?:)

Автор BookMaster, 26 декабря 2005, 10:49:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

BookMaster

Есть в движке стандартная функция.. "разослатьсообщения пользователям". Так вот она нифига не работает - юзеров много, рассылка дохнет :-/ Кто-нить заморачивался решением?

Mavn

а там на сколько мне известно можно рассылку делать по группам. может проканает... Хотя странно у нас работает
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BookMaster

да про группы-то я знаю... проходит только по группам, где мало участников. Тут у вас пользователей-то 300 человек с чем-то.. а у меня больше 10000 :-) Придется, наверное, утилиту писАть :-/

Mavn

ну как дорастем будет видно что к чему :). Хотя Тот же simplemachines.org делает анонсы рассылает сообщения в общем то у них довольно таки большое количество пользователей :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BookMaster

Цитата: Mavn от 27 декабря 2005, 00:14:05
ну как дорастем будет видно что к чему :). Хотя Тот же simplemachines.org делает анонсы рассылает сообщения в общем то у них довольно таки большое количество пользователей :)

возможно, они пользуются внутренней утилитой.. или проще - у них свой сервер, наверняка - выставили set_time_limit как им нужно, а мне хостер не позволяет :-/

amv

Я бы написал разработчикам, чтобы они сделали какую-нить хитрую систему, как в скрипте установки, что не было проблемы с таймаутом выполнения скрипта :)

Вилс

у меня немного пользователей, около 300...выдаёт ошибку: Ошибка!
Ваша сессия закончилась пока Вы писали сообщение. Пожалуйста, вернитесь назад и попробуйте снова.
что делать?

Alex2003

#7
Ну и кто что придумал?

В IPB сделано, так, развиваются на группы емаил по 100 сообщений и рассылаются с промежутком через 5 минут.

Также ведутся логи отправки писем.

Sanitarium SMF

еще бывает, что хостер запрещает одновременно много писем рассылать (пеняет на спамеров). сцуко...
у меня вот уведомления не работают (((

Mavn

в smf 2.0 реализована функция по рассылке сообщений по другому. Там можно указывать количество рассылаемых сообщений в единицу времени
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Sanitarium SMF

у меня не 2.0 :-(
Можно ведь обновить форум до 2.0 без потери данных?

Mavn

его еще нет в паблике. обновление без потерь проходит
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sco_rp

А у меня проблема с рассылкой в 2,0

Сообщения стабильно обрываются, причем как я заметил - на одном месте, где-то в пределах 65 КБ.

С чем это может быть связано? Можно средствами форума это исправить, или здесь проблема в хосте?

Stern

Скорее всего - проблема на хостинге.
php-i.php загрузите под корень и посмотрите настройки сервера
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

sco_rp

Так с почтовика все отправляется нормально. А именно скрипт SMF обрезает. Что-то скрипт много пауз делает, даже когда формирует 1 письмо, останавливается на 80% и ждет с минуту. Потом рассыку с очереди отправляет минут по 15, хотя стоит всего 40 адресов и скрипт "глотает" сразу по 25. Хотя в настройке очереди стоит 50 сообщений в минуту.

Я так понял процесс зависает при формировании письма, а не при рассылке. Долго что-то скрипт ждет. Где бы можно поменять эту настройку?

Потом после обновления на 2,0 стали обрезаться уведомления и ЛС, рассылаемые на мейл. Я на это сразу внимания не обратил, а сейчас понял, что это одна проблема. На старом 1,3 такого не было!

Потом скрипт формирует какие-то слишком большие письма. Я заряжаю в рассыку html файл размером в 13 кБ, письмо получается 67 КБ и то обрезается (а адресов всего 40 штук - не могут они столько места затянуть, даже если их записать в ряд)

Хостер естественно настройки SMTP менять не будет на такие странные параметры.

Что можно придумать? Или только на почтовик переходить?

Lysyj

посмотреть время отведенное на работу скрипта в файле php.ini

sco_rp

У меня простой хост  - этого файла там нет.

С рассылкой я уже проблему решил - через мейл на хосте, без форума. Но вот с уведомлениями, которые тоже приходят в урезанном виде, надо что-то делать.

Мне это сильно не мешает, но посетитель ведь тоже такие же письма (с тегами /n внутри ) Надо как-то решать эту проблему - престиж ресурса все-таки...

sco_rp

#17
хостеры ответили - 30 сек. и "Отдельно изменить параметры для аккаунта не представляется возможным".

Stern

Цитата: sco_rp от 21 июля 2008, 00:01:57
хостеры ответили - 30 сек. и "Отдельно изменить параметры для аккаунта не представляется возможным".
пора отдельный хостинг для проектов на СМФ организовывать...
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

sco_rp

Цитата: Stern от 21 июля 2008, 11:58:49
пора отдельный хостинг для проектов на СМФ организовывать...

Да ну, сказать, что у хостеров "глупые настройки" - даже нельзя, или настаивать на том чтобы их меняли глобально. Ну в самом деле скрипт рассылки СМФ немножко особенный - чего-то ждет стоит, пытается сервер не грузить, тем же хостерам угодить. Если бы еще была возможность отключать такую "корректность", чтобы скрипты рассылки гнались на всю мощность сервера