Мод сокращения ссылок (бюджет - 25wmz)

Автор Vasias, 06 июня 2015, 07:43:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vasias

Нужен мод сокращения ссылок для SMF через lc3.ru. Их API тут lc3.ru/api.html
Мод должен иметь возможность составления списка хостов (ссылок), которые подлежат преобразовнию, остальные игнорируются.
(пример: вводим депозит.ру и все ссылки на депозит.ru преобразуются).
Бюджет 25$ (вебмани).
Может кто возьмется реализовать данную хотелку!

GeorG

Цитата: Vasias от 06 июня 2015, 07:43:26вводим депозит.ру и все ссылки на депозит.ru преобразуются
Вводим в специальную форму?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Vasias

Цитата: GeorG от 06 июня 2015, 08:06:43
Вводим в специальную форму?
хосты, которые хотим преобразовать вводим в форму настройки мода в админке, а он уже ищет их при публикации сообщений и преобразует

Vasias

Похожий мод Shortened URL, но он заточен под сервисы: Adf.ly, Link.tl., а нужен для lc3.ru с возможностью ввода списков интернет адресов, которые будут преобразованы через lc3.ru. Может можно чтонибудь похожее придумать :(

kak2z

Цитата: Vasias от 07 июня 2015, 08:39:03
Похожий мод Shortened URL, но он заточен под сервисы: Adf.ly, Link.tl., а нужен для lc3.ru с возможностью ввода списков интернет адресов, которые будут преобразованы через lc3.ru. Может можно чтонибудь похожее придумать :(
такое можно только если у сервиса lc3 есть свой API с помощью которого можно получать короткие ссылки)) я гляну)) интересно.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Vasias

Цитата: kak2z от 07 июня 2015, 09:04:53такое можно только если у сервиса lc3 есть свой API
здесь у них описание lc3.ru/api.html

kak2z

Цитата: Vasias от 07 июня 2015, 09:07:18
здесь у них описание lc3.ru/api.html
вопрос не по теме.. а почему именно lc3 а не к примеру goo.gl ?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Vasias

Цитата: kak2z от 07 июня 2015, 09:09:20
вопрос не по теме.. а почему именно lc3 а не к примеру goo.gl ?
Все просто - это мой (lc3.ru) сайт

kak2z

Цитата: Vasias от 07 июня 2015, 09:13:16
Все просто - это мой (lc3.ru) сайт

почему то скрипт не редиректит на полные адреса
получаю короткий http://lc3.ru/l0 в браузере его открываю - и все.. вижу только баннер вверху.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Vasias

Цитата: kak2z от 07 июня 2015, 10:02:53получаю короткий http://lc3.ru/l0 в браузере его открываю - и все.. вижу только баннер вверху.
Поправил в настройках должен фурычить (F5)

kak2z

Цитата: Vasias от 07 июня 2015, 10:23:26
Поправил в настройках должен фурычить (F5)
спасибо, заработало))
только что API проверил)) тоже работает))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Цитата: Vasias от 07 июня 2015, 10:23:26
Поправил в настройках должен фурычить (F5)
стоит где то лимит на создание коротких урлов
вот такую ошибку получаю " You have reached the maximum urls permitted for today, please try again tomorrow., There was a problem creating the short url, please try again later."
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Vasias

Цитата: kak2z от 07 июня 2015, 10:49:40
стоит где то лимит на создание коротких урлов
вот такую ошибку получаю " You have reached the maximum urls permitted for today, please try again tomorrow., There was a problem creating the short url, please try again later."
временно поставил Spam protect: Max urls a user IP address can create per day=7000000 (нет опции снять ограничения).
если нужно больше, сделаю больше

Vasias

есть еще параметр Spam protect: How many seconds to wait between submissions. (0 = unlimited) стоит 30 если нужно поставлю в 0, других органичений вроде нет

kak2z

Цитата: Vasias от 07 июня 2015, 10:57:14
временно поставил Spam protect: Max urls a user IP address can create per day=7000000 (нет опции снять ограничения).
если нужно больше, сделаю больше
больше пока не надо))
я вот что хочу сказать..
тот мод что Вы дали как пример, работает следующим образом
в его функцию передается урл который надо сократить, функция сокращает и возвращает новый урл.. и этот урл вставляется в сообщении...

то есть насколько я вижу - если открыть страницу с ссылкой, то она будет преобразована в короткую ссылку.. но если эту же страницу обновить еще раз, допустим по Ф5 то мод опять бежит получать новые короткие ссылки..
соответственно количество ссылок в Вашем сервисе коротких ссылок будет расти с большой скоростью...

в скрипте коротких сылок нет настроек что бы при уже существовании исходной ссылки скрипт возвращал не новую ссылку, а ссылку которая уже ранее была сгенерирована?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Vasias

Цитата: kak2z от 07 июня 2015, 11:08:39то есть насколько я вижу - если открыть страницу с ссылкой, то она будет преобразована в короткую ссылку.. но если эту же страницу обновить еще раз, допустим по Ф5 то мод опять бежит получать новые короткие ссылки..
но ведь хост из списка уже будет один раз преобразован и записан в базу форума как lc3.ru/..., и соответственно должен игнорироваться в случае правки сообщения или обновления страниц, т.к. lc3.ru будет отсутствовать в списке хостов, которые подлежат преобоазованию (хотя могу ошибаться)

Цитироватьв скрипте коротких сылок нет настроек что бы при уже существовании исходной ссылки скрипт возвращал не новую ссылку, а ссылку которая уже ранее была сгенерирована?
нет ограничений на дубли

kak2z

Цитата: Vasias от 07 июня 2015, 11:17:32
но ведь хост из списка уже будет один раз преобразован и записан в базу форума как lc3.ru/..., и соответственно должен игнорироваться в случае правки сообщения или обновления страниц (хотя могу ошибаться)
в базу форума ничего не записывается в том моде что Вы показали как пример..
если мод включен - то все короткие ссылки на лету при отображении сообщений генерируются..
если мод выключить то мы увидим наши прежние ссылки..
это сделано на тот случай вдруг сервис коротких ссылок перестанет работать.. или по какой то причине захочется отказаться от коротких ссылок.. и т.п.
Т.е. в базе форума хранятся сообщения в том виде, в котором их туда ввел пользователь и мне кажется это правильно.

Тут скорее всего надо попробовать поискать в настройках сервиса коротких ссылок - что бы он каждый раз новую ссылку не делал, а подставлял старую в том случае если такой адрес уже присылали..

UPD
Цитата: Vasias от 07 июня 2015, 11:17:32нет ограничений на дубли
плохо...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Vasias

Цитата: kak2z от 07 июня 2015, 11:22:26это сделано на тот случай вдруг сервис коротких ссылок перестанет работать.. или по какой то причине захочется отказаться от коротких ссылок.. и т.п.
конвертация на лету по аналогии с тем, что в плагине была реализована в первых версиях скрипта сокращения ссылок, в этой версии эта возможность отсутствует.

kak2z

Цитата: Vasias от 07 июня 2015, 11:28:18
конвертация на лету по аналогии с тем, что в плагине была реализована в первых версиях скрипта сокращения ссылок, в этой версии эта возможность отсутствует.
я вот сейчас как раз смотрю исходники того мода что Вы дали.. там скрипт каждый раз обращается к сервису когда нужно преобразовать ссылку..
а вот про скрипт сокращения ссылок не понял что Вы имели ввиду в этом сообщении. .
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Vasias

там в первых версиях была простая подстановка к адресу сервиса сокращения без кодирования, просто щас я уже не найду справку, а с выходом 3 версии появилось кодирование и api поменялся.
Старая версия работала как adfly, там можно было подключать ее к сайту как то так:
<script>var adfly_id = 745729;var adfly_advert = 'int';var domains = ['depositfiles.com', 'rapidshare.com', 'vip-file.com',];</script><script src="http://adf.ly/js/link-converter.js"></script>

kak2z

#20
Цитата: Vasias от 07 июня 2015, 11:42:30
там в первых версиях была простая подстановка к адресу сервиса сокращения без кодирования, просто щас я уже не найду справку, а с выходом 3 версии появилось кодирование и api поменялся.
Старая версия работала как adfly, там можно было подключать ее к сайту как то так:
<script>var adfly_id = 745729;var adfly_advert = 'int';var domains = ['depositfiles.com', 'rapidshare.com', 'vip-file.com',];</script><script src="http://adf.ly/js/link-converter.js"></script>
возможно adf.ly если видит что такая ссылка уже есть в базе - выдает существующее сокращение.. (это только предположение)...

UPD
ага.. я понял.. скорее всего раньше было так подключаешь этот js скрипт
и ссылка на форуме допустим ya.ru преобразуется в  adf.ly/ya.ru и идет редирект..

UPD1
но нам не надо сейчас  adf.ly что делаем с Вашим случаем?

UPD2
проверил только что adf.ly  если несколько раз подряд скрамливать ему одну и туже ссылку - то он всегда выдает короткий урл сгенерированный в первый раз..
то есть не дублирует их.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Vasias

Цитата: kak2z от 07 июня 2015, 11:46:14но нам не надо сейчас  adf.ly что делаем с Вашим случаем?
нам нужно чтобы перед отправкой сообщения на форуме, сообщение парсилось на хосты из списка, обнаруженные хосты (ссылки) переобразовывались(lc3) и записывались вместе с сообщением в базу форума. Как то так

p.s. главное дубли победить от редактирования или обновления страниц, наверное можно это както сделать, я просто не силен в этом

kak2z

Цитата: Vasias от 07 июня 2015, 12:11:26
нам нужно чтобы перед отправкой сообщения на форуме, сообщение парсилось на хосты из списка, обнаруженные хосты (ссылки) переобразовывались(lc3) и записывались вместе с сообщением в базу форума. Как то так

p.s. главное дубли победить от редактирования или обновления страниц, наверное можно это както сделать, я просто не силен в этом
можно)) сейчас как раз занимаюсь...
можно победить их на стороне скрипта коротких ссылок - это было бы самое правильно...
а можно на стороне СМФ - этот вариант не такой правильный) но тоже будет работать)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Vasias

Цитата: kak2z от 07 июня 2015, 12:21:55а можно на стороне СМФ - этот вариант не такой правильный) но тоже будет работать)
я думаю в этом случае минимизируется трафик связанный с обращениями каждый раз  к сервису. Лучше пусть на стороне форума будет.

kak2z

Цитата: Vasias от 07 июня 2015, 12:26:32
я думаю в этом случае минимизируется трафик связанный с обращениями каждый раз  к сервису. Лучше пусть на стороне форума будет.
выслал в личку мод.. проверяйте))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Vasias


karavan

Что вы хоть сделали, объясните, а то слишком много букв непонятных в теме )

kak2z

преобразование ссылок в сообщениях с использованием этого сервиса lc3.ru для определенного списка доменом)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

Объясните как для того, кто в бронепоезде... Есть например ссылка http://my.coca-cola.ru/. Если я хочу чтобы она куда-то преобразовывалсь, что я должен сделать? Зарегистрироваться на этом сайте lc3.ru, прописать её туда, поставить мод который будет связываться с этим сайтом и смотреть, нужно ли преобразовывать конкретно эту ссылку? И во что он её преобразует? Или я что-то не так понял?

kak2z

Цитата: karavan от 07 июня 2015, 15:07:14
Объясните как для того, кто в бронепоезде... Есть например ссылка http://my.coca-cola.ru/. Если я хочу чтобы она куда-то преобразовывалсь, что я должен сделать? Зарегистрироваться на этом сайте , прописать её туда, поставить мод который будет связываться с этим сайтом и смотреть, нужно ли преобразовывать конкретно эту ссылку? И во что он её преобразует? Или я что-то не так понял?
обычный сервис коротких ссылок...
вводите там к примеру google.com получаете ссылку http://lc3.ru/D2
а мод автоматом для ссылок которые постятся в топиках - сразу делает короткие ссылки..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Сапожник

А можно еще вопрос от тех, кто в бронепоезде? ;)
А на кой это вообще все нужно? Если цель убрать левые ссылки, то зачем генерить у себя ссылки опять же на чужой рессурс? Почему не воспользоваться тем же самым RedirectPage, который делает нормальную шифрованную ссылку с вашим доменом, но не короткую. Какой смысл от коротких ссылок, если их все-равно никто не запомнит?

Пс. Vasias, аватарка у тебя "неправильная" :) Тут с такой-же аватаркой другой потребитель примелькался и я до сих пор был уверен, что это его тема, только не мог понять, как он расщедрился до платежей :D
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

karavan

Цитата: Сапожник от 07 июня 2015, 15:39:45А на кой это вообще все нужно?
Цитата: Сапожник от 07 июня 2015, 15:39:45Пс. Vasias, аватарка у тебя "неправильная" :)
Тоже хотел написать по обоим моментам да всё не рашался )))

Vasias

Цитата: Сапожник от 07 июня 2015, 15:39:45Пс. Vasias, аватарка у тебя "неправильная" 
Цитата: karavan от 07 июня 2015, 15:49:41
Тоже хотел написать по обоим моментам да всё не рашался )))
Сменил аватарку :)

Yarik

Цитата: Сапожник от 07 июня 2015, 15:39:45Пс. Vasias, аватарка у тебя "неправильная"  Тут с такой-же аватаркой другой потребитель примелькался и я до сих пор был уверен, что это его тема, только не мог понять, как он расщедрился до платежей

Дрон стал знаменитостью 2funny

leon

Тут и до Дрона были пользователи с такой аватаркой. Но ассоциируется она только с Дроном  :)
Цитироватьзачем генерить у себя ссылки опять же на чужой рессурс
Он писал что это тоже его сайт.