Нужен специалист

Автор Magger, 05 июня 2015, 21:34:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Magger

Господа! Очень многое подчерпнул из Вашего ресурса, но до сегодняшнего дня был только читателем.
Сейчас столкнулся с проблемой, которую не могу решить самостоятельно.
Суть: Имеется площадка http://poseluhadance.com/ Эту площадку настраивал человек, который все делал НЕ стандартными настройками админки форума, а сразу лез в базу sql и правил модули руками. Благополучно человек этот с площадки свалил. Форум какое то время работал исправно, но в одно время слетел. Там и у хостера были проблемы с безопасностью и у нас по ходу не все было в порядке. На сколько смог я форум поднял, но некоторые моменты работают криво или не работают вовсе. Например, при реге нового пользователя ему не приходит письмо с активацией. В логах полно ошибок от сторонних модулей, например от AEVA.
Короче ищу спеца, который за не завышенную плату (площадка не коммерческая) поправит, а лучше перезальет форум на нековыряный движок, если это возможно, с сохранением юзеров и постов. Так же посоветует как облегчить и настроить, с точки зрения специалиста - ибо я самоучка и многого просто не знаю.

Yarik

Напишите в личку,посмотрим

valek0972

Цитата: Magger от 05 июня 2015, 21:34:14поправит, а лучше перезальет форум на нековыряный движок, если это возможно
Достаточно просто скопировать файлы из актуального дистрибутива поверх, только не трогать Settings.php, он должен остаться вашим, будет форум как с нуля, останутся и пользователи и сообщения.

GeorG

Цитата: valek0972 от 06 июня 2015, 05:36:32останутся и пользователи и сообщения.
...И моды, будут только числиться как установленные.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Да нечего сложного,с ошибками разобрались.
А вот с уведомлениями о регистрации несколько иная проблема,там хостера пнуть чтобы посмотрел хорошо у себя первым делом.Ибо не только письмо с активацией не приходит а не работает целиком рассылка.

karavan

Цитата: valek0972 от 06 июня 2015, 05:36:32будет форум как с нуля, останутся и пользователи и сообщения.
Зачем же ему форум с нуля, у него тема оригинальная под него сделанная, насколько я понял.

valek0972

Цитата: karavan от 06 июня 2015, 10:22:43Зачем же ему форум с нуля
А как тогда это понять? Мне показалось что именно это и нужно.

Цитата: Magger от 05 июня 2015, 21:34:14а лучше перезальет форум на нековыряный движок, если это возможно, с сохранением юзеров и постов.

karavan

valek0972 это не моё дело, так чтобы было о чём поговорить ) но поменять его классную тему (подозреваю что она или самописная или платная) с порталом на унылый дефолт... его же пользователи его первыми и сожрут )))

Dimon S.

Цитата: karavan от 06 июня 2015, 12:14:24
valek0972 это не моё дело, так чтобы было о чём поговорить ) но поменять его классную тему (подозреваю что она или самописная или платная) с порталом на унылый дефолт... его же пользователи его первыми и сожрут )))
Цитата: karavan от 06 июня 2015, 12:14:24
valek0972 это не моё дело, так чтобы было о чём поговорить ) но поменять его классную тему (подозреваю что она или самописная или платная) с порталом на унылый дефолт... его же пользователи его первыми и сожрут )))
Ага. И тематика мне такая знакомая :)

karavan

А я как раз вообще не понял о чем это оно, ни по названию домена, ни по шапке) Но судя по фотографиям, людям нравится )

Dimon S.

Цитата: karavan от 06 июня 2015, 12:18:24
А я как раз вообще не понял о чем это оно, ни по названию домена, ни по шапке) Но судя по фотографиям, людям нравится )
Раскопки, кладоискательство, приборный поиск))))))))

karavan

А, ясно, ну да, специфическая, но интересная тематика.

Magger

Оформление не покупное, делали и рисовали сами. Среди людей увлекающимся данным хобби есть разные персонажи с разными профессиями ))) И возраст, от детей, до пенсионеров. Главное, чтоб лопату с прибором в руках мог удержать )). А по посту скажу следующее - если не получится корректно исправить ошибки, то можно и переналить форум на новое двигло, ибо реально внутри все переписано руками, причем тремя разными людьми. Начал один, потом второй продолжил, а третий исправлял их косяки после того как они свалили... Теперь там реальная каша. и в принципе портал с галлереей не особо нужен. Старые, интересные посты мы апнули. Да и чищу сижу переодически - хостер безлимит и поэтому изначально туда лили всё подряд и киллограммами. Форум с аттачами весит 10 гигов...
PS отключите у меня уже эту капчу в каждом сообщении и решение примеров. Я хоть и преподаватель в школе и знаю какие математические действия делаются первоначально, но реально напрягает )))

karavan

напишите ещё 3 сообщения где-нибудь, каптча и отключится )

Magger

Цитата: karavan от 06 июня 2015, 12:18:24А я как раз вообще не понял о чем это оно, ни по названию домена, ни по шапке) Но судя по фотографиям, людям нравится )
Название кстати самое оригинальное. Поселуха - это древнее поселение. Славянская культура очень интересна... А Дэнс - это всем понятно в переводе с английского. Вот и получаются танцы на поселухе ))) Шапка тоже в Славянском духе исполнена. Как сейчас называют - языческий стиль )))

karavan


GeorG

Цитата: karavan от 06 июня 2015, 10:22:43Зачем же ему форум с нуля, у него тема оригинальная под него сделанная, насколько я понял.
Тему не обязательно трогать, удалить всё моды обычным способом, пусть с ошибками не суть важно, подчистить только все ошибки в изменённой теме, чтобы там всё было нормально, после залить новые файлы с дистрибутива. Таким образом можно сохранить тему.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru