Подразделы 2.0.10

Автор dmitriy m, 26 мая 2015, 23:04:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dmitriy m

Добрый вечер!
Возможно у кого есть готовое решение по отображению подразделов в 2.0.10. Задача какая... на главной форуме мне нравится то, что подразделы строкой, это разумно для объемного форума, но люди жалуются на то, что переходя в раздел целая туалетная бумага подразделов. Следственно вопрос - как оставить на главной подразделы строкой, а в разделе выставить в несколько колонок?

Модов подходящих не нашел, а лезть ковырять код действующего форума как-то стремно. Если кто подобное делал или есть свежие идеи, то поделитесь плиз. Благодарность за разумное решение без вопросов ;)

Заранее благодарен!

Serifa

Если в виде колонок, то куда вы запихнете информацию типа количество сообщений, ответов, или автор поста, дата, последний ответ, наконец, модераторы, описание разделов? Делать очень мелким шрифтом или вообще выкидывать? И в любом случае, это серьёзная переработка шаблона, да.

Как вариант, и что гораздо проще, перенести отображение подразделов вниз, под темы. Где-то было решение.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

leon

Цитата: Serifa от 27 мая 2015, 13:38:21Если в виде колонок, то куда вы запихнете информацию типа количество сообщений, ответов, или автор поста, дата, последний ответ, наконец, модераторы, описание разделов?
Если я правильно понял вопрос, то когда на главной подразделы идут строкой, то там итак не видно никакой информации, а вот если перейти в раздел, то подразделы идут один под одним, и там уже видно кол-во сообщений, тем и т.д.

Serifa

Цитата: leon от 27 мая 2015, 18:51:31
Если я правильно понял вопрос, то когда на главной подразделы идут строкой, то там итак не видно никакой информации, а вот если перейти в раздел, то подразделы идут один под одним, и там уже видно кол-во сообщений, тем и т.д.
Да, и камраду не нравится, что там слишком много инфы и подразделов, как я поняла, так много, что страницу надо прокручивать, чтобы увидеть темы.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

dmitriy m

Цитата: Serifa от 27 мая 2015, 19:24:40так много, что страницу надо прокручивать, чтобы увидеть темы.
Совершенно верно. Я по-моему нашел выход путем правки дизайна, а именно сжать все ч/з css ликвидировав описание подразделов. Как временна мера.

Yarik

Цитата: dmitriy m от 27 мая 2015, 20:10:57
Совершенно верно. Я по-моему нашел выход путем правки дизайна, а именно сжать все ч/з css ликвидировав описание подразделов. Как временна мера.
Бекап файлов которые изменили сохранили бы на всякий случай.
Я делал почти такое же...И стиль правил и разделы вниз опускал.В результате народ потерял эти подразделы.Устав объединять и переносить кучу дублей тем вернул всё как было.

Serifa

Камрады, если народу на форуме интересно, он приспособится к чему угодно, я вам говорю! Поэтому бросьте вы эти переделки.

Мне вот надо было найти форум для некой программы, я его нашла. А там такой ужас, какой-то старый движок, неудобный... Но людей — тысячи!! И все общаются. И кому нафиг надо, какой там вообще движок? Все привыкли, и к неудобствам приспособились, главное — что там знающие люди!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

karavan

Ага, и попробуй им скажи чтоб переходили на другой... закидают помидорами это так, культурно сказано )))