Лучшая защита от спама?

Автор janis79, 19 мая 2015, 02:14:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

janis79

Привет, друзья! Кто что использует для защиты от спама, посоветуйте эффективное решение для SMF 2.0.10?
Автор блога http://zarabotatj-v-internete.ru 8)

GeorG

Себе Cleantalk поставил, пока для меня самое лучшее решение, открыл ответы для гостей, не одного бота ещё не прорвалось, но сервис платный (вроде чуть больше 100 руб в год).
До этого стоял мод - верификация по аватарам.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 19 мая 2015, 08:36:37
Себе Cleantalk поставил, пока для меня самое лучшее решение, открыл ответы для гостей, не одного бота ещё не прорвалось, но сервис платный (вроде чуть больше 100 руб в год).
До этого стоял мод - верификация по аватарам.
150 рублей в год,тоже себе подключил - полёт пока нормальны,отключил всё.

carlo22

Цитата: Yarik от 19 мая 2015, 08:51:59150 рублей в год,тоже себе подключил - полёт пока нормальны,отключил всё.
По совету знакомых админов, тоже установил его себе. Все пока ОК.
Единственное что немножко напрягает, но не очень, это то что в логах ошибок отражаются все отчеты спам защиты. Было бы хорошо если бы были настройки т.е. что бы можно было оставить только отражение заблокированых.
А так идут все отчеты в логи. Но это не слишком напрягает. Главное, что уже стоит пол месяца и пока все нормально. Все остальное отключил.

Yarik

Цитата: carlo22 от 19 мая 2015, 09:40:18Единственное что немножко напрягает, но не очень, это то что в логах ошибок отражаются все отчеты спам защиты. Было бы хорошо если бы были настройки т.е. что бы можно было оставить только отражение заблокированых.
Это да,можно бы было чтобы вообще ничего не отображало.Есть личный кабине,можно зайти и посмотреть ститистику там.

carlo22

Цитата: Yarik от 19 мая 2015, 09:49:00.Есть личный кабине,можно зайти и посмотреть ститистику там.
Вот и я о том же. Может стоит сообща, всем кто ним пользуется, написать на их форуме поддержки пожелание, что бы сделали этот пункт управляемым в насторйках?

Yarik

Цитата: carlo22 от 19 мая 2015, 09:55:46Может стоит сообща, всем кто ним пользуется, написать на их форуме поддержки пожелание, что бы сделали этот пункт управляемым в насторйках?
Вполне реально что стоит,я уже отписывался о этом в саппорт,обещали подумать.


carlo22

Цитата: Yarik от 19 мая 2015, 10:30:49я уже отписывался о этом в саппорт,обещали подумать.
Я только что им тоже отписался. Будем надеяться что отреагируют.

janis79

Подтверждаю, Cleantalk реально самый лучший, работает на ура! Перепробовал кучи модов, бесплатная Recaptcha обложалась же в первый час после установки. По 100 ботов млядских регалось в день, ставил регистрацию на одобрение, дак замахался их удалять и ведь среди них могли быть люди. Поставил Cleantalk, все каптчи поотключал, все вопросы и прочее поотключал - работает великолепно! Но, 550 руб в год. Ну за такую вещь вполне адекватная стоимость. O0
Автор блога http://zarabotatj-v-internete.ru 8)