Модерация одной группы, одну Board.

Автор Viceroy, 13 мая 2015, 16:16:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Viceroy

Ситуация такая, как сделать чтобы определенная группа могла модерировать определенную Доску.

Например:

У меня 3 Boards.

Board 01
Board 02
Board 03

И имеется 4 группы:

Группа 01
Группа 02
Группа 03
Группа 04

Так вот вопрос, как сделать чтобы группа 03, могла модерировать Board 01 и больше не чего?

Есть функция толька с пользователями, допустим пользователя я могу добавить а групу нет.
Я не хочу добавлять каждого пользователя отдельно, проще добавить группу.

GeorG

Создать профиль для раздела, распределить там свои права для групп, назначить  этот профиль для нужного раздела.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Viceroy

Цитата: GeorG от 13 мая 2015, 18:19:41
Создать профиль для раздела, распределить там свои права для групп, назначить  этот профиль для нужного раздела.

Не совсем понял.
Как понять "Создать профиль для раздела", как это сделать?
Или где найти?

GeorG

Админка->Пользователи->Права доступа->Изменение профилей
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Viceroy

Не это нето, вы имеите ввиду прова на: New Topics, Own Replies,  Any Replies,  Attachments?

Мне надо чтоб эта группа могла: удалять сообщения, двигать, закрывать, и т. д. Толька в одном Board.

Mavn

Прочитайте документацию http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1063.0
примените ее адаптировав ее под то что сказал Георг
в документации через локальные права расписано, в 2.0 появились профили прав доступа и сделать теперь можно через них настраиваешь профиль и потом в настройках раздела применяешь профиль прав
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GeorG

Цитата: Viceroy от 13 мая 2015, 22:33:00Не это нето, вы имеите ввиду прова на: New Topics, Own Replies,  Any Replies,  Attachments?
Создайте новую, те что уже есть, трогать не надо. Ну и да, почитайте документацию, там все расписано.
У меня у самого на форуме для нескольких групп и разделов так настроено, то что вы просите. Все отлично работает.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Viceroy

Опять не то, раздел должны видеть все.
Тоесть, читать темы, писать в темах, и т. д.

А мне нужно это.

Вот пример с картинкой:


Теперь пользователь Viceroy, может модерировать раздел: News & Announcements

Так вот как в место него сделать определенную группу для этого раздела?
Чтобы пользователи из этой группы могли модерировать только этот раздел и больше нечего.



Viceroy

Теперь более понятно, что я имею виду?

То что вы дали прочитать, я все настроил, без проблем.

А мне нужно другое, может нужно мод какой установить для такого?

ALINA

Цитата: Viceroy от 13 мая 2015, 22:51:39Чтобы пользователи из этой группы могли модерировать только этот раздел и больше нечего.
а если создать группу  наследуемую от модератора . У меня есть такая .Называется модератор раздела . И с помощью мода Profile Moderator Management давать пользователям  этой группы право модерирования .  Только  придется вручную это как то делать .

Viceroy

Цитата: ALINA от 13 мая 2015, 23:18:59
а если создать группу  наследуемую от модератора . У меня есть такая .Называется модератор раздела . И с помощью мода Profile Moderator Management давать пользователям  этой группы право модерирования .  Только  придется вручную это как то делать .

Пробовал, тогда они смогут модерировать весь форум, а мне это не нужно.

ALINA

Цитата: Viceroy от 13 мая 2015, 23:21:33тогда они смогут модерировать весь форум, а мне это не нужно.
нет . У меня модерируют только тот раздел который я указываю  у них  в профиле

Viceroy

Цитата: ALINA от 13 мая 2015, 23:23:01
нет . У меня модерируют только тот раздел который я указываю  у них  в профиле

На другое подумал.

Спасибо большое, это оно. Ну или похожее.


P.S.
А вобще может ктото напищет мод для такого, так как это востребованно.

Viceroy

Нет не то, показывает пользователей, у меня в этой группе 20 человек.

Это тоже самое как добавлять одного пользователя, как на картинке выще.

digger®

Цитата: Viceroy от 13 мая 2015, 23:33:26А вобще может ктото напищет мод для такого, так как это востребованно.
Зачем мод, если это делается стандартными средствами через профили прав для разделов.

GeorG

ЦитироватьА вобще может ктото напищет мод для такого, так как это востребованно.
Мод не нужен, все уже есть в движке, там просто понять как это работает надо. ;)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Viceroy

Цитата: digger® от 13 мая 2015, 23:41:11
Зачем мод, если это делается стандартными средствами через профили прав для разделов.

Ну нет же.
Как вы не понимаете, если делать по профилям, то показывается ники пользователей.
Представляете увидеть раздел где показывает 20 модераторов?

А так будет показывать только одну группу.

Примеры:
Это то что вы говорите.



А мне нужно это:


Чтобы показывалась группа или вообще нечего.

digger®

Вам шашечки или ехать? :)
Группу на модерирование раздела, как раз,можно назначить стандартными средствами, а вас интересует, как я понимаю, отображение названия этой группы вместо стандартного списка модераторов раздела.

Такое в SMF 2.1 будет, там в явном виде можно задать группу модераторов раздела.

Viceroy

Цитата: digger® от 14 мая 2015, 00:00:42
Вам шашечки или ехать? :)
Группу на модерирование раздела, как раз,можно назначить стандартными средствами, а вас интересует, как я понимаю, отображение названия этой группы вместо стандартного списка модераторов раздела.

Такое в SMF 2.1 будет, там в явном виде можно задать группу модераторов раздела.

Да именно вид меня интересует, назначать права это не проблема.


У меня,

Version Information:
Forum version: SMF 2.0.9
Current SMF version: SMF 2.0.10

в нем можно такое сделать?



Viceroy

Цитата: digger® от 14 мая 2015, 00:14:19
Без напильника - нет.

Может посоветуйте, что нужно подточить?

А может кто умеет писать моды, попробует написать, взяв исходник с 2.1 версии.
Вот почему я говорил нужен мод.

Perm

Цитата: ALINA от 13 мая 2015, 23:18:59И с помощью мода Profile Moderator Management давать пользователям  этой группы право модерирования

ALINA, поставил вчера эту модификацию. Удалось назначить модератора только для нужного мне раздел. Но, к сожалению, модератор в этом случае имеет доступ в админку, хотя и может лишь управлять смайлами. Посмотрел права доступа всех групп - ни у одной, кроме администратора, нет прав для входа в админку. Не подскажете, как сделать так, чтобы модератор вообще не видел кнопку "Админка"?

digger®

Цитата: Perm от 15 ноября 2015, 12:56:56ALINA, поставил вчера эту модификацию. Удалось назначить модератора только для нужного мне раздел. Но, к сожалению, модератор в этом случае имеет доступ в админку, хотя и может лишь управлять смайлами. Посмотрел права доступа всех групп - ни у одной, кроме администратора, нет прав для входа в админку. Не подскажете, как сделать так, чтобы модератор вообще не видел кнопку "Админка"?
Раз он может управлять смайлами, у него включено, как минимум, право "Управление смайлами и иконками сообщений", поэтому он и видит админку.

ALINA

Цитата: digger® от 15 ноября 2015, 13:43:52у него включено, как минимум, право "Управление смайлами и иконками сообщений", поэтому он и видит админку.
а это где ? Что то я такого не встречала в админке или плохо смотрела ?

Yworld_garry

Цитата: ALINA от 15 ноября 2015, 15:00:39а это где ? Что то я такого не встречала в админке или плохо смотрела ?

В смайлах и иконках> настройки и там выбор групп которым разрешено управлять.

ALINA

Цитата: Yworld_garry от 15 ноября 2015, 15:06:49В смайлах и иконках> настройки и там выбор групп которым разрешено управлять.
у меня там везде стоит запрет . А модеры адиминку видят .

Yarik

Цитата: ALINA от 15 ноября 2015, 15:19:32у меня там везде стоит запрет . А модеры адиминку видят .

А что они в этой админке видят?

Perm

Цитата: Yworld_garry от 15 ноября 2015, 15:06:49В смайлах и иконках> настройки и там выбор групп которым разрешено управлять.

Спасибо! Снял галочку со всех групп, которым разрешено управлять смайлами и иконками. Это помогло - теперь модератор вообще не видит админку.

ALINA

Цитата: Stalker от 15 ноября 2015, 15:47:22А что они в этой админке видят?
только пользователей  .

Yworld_garry

Цитата: ALINA от 15 ноября 2015, 16:10:22только пользователей
Значит в правах стоят разрешения из этого пункта "Администрирование пользователей"

ALINA

Цитата: Yworld_garry от 15 ноября 2015, 16:12:40Значит в правах стоят разрешения из этого пункта "Администрирование пользователей"
нашла .Только это в модерировании> Управление пользователями .Сейчас все ок .Спасибо .

Perm

Цитата: Perm от 15 ноября 2015, 16:06:46Спасибо! Снял галочку со всех групп, которым разрешено управлять смайлами и иконками. Это помогло - теперь модератор вообще не видит админку.

А теперь под ником этого модератора в темах форума написано "Модератор", а ниже - "Пользователь".
Как это исправить?

GeorG

В настройках темы опция "Не отображать в сообщениях название группы пользователей".
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Perm

Цитата: GeorG от 16 ноября 2015, 22:04:52В настройках темы опция "Не отображать в сообщениях название группы пользователей".

Спасибо. Помогло.