meta name="description" в очередной раз

Автор mosTaxi24, 08 мая 2015, 14:02:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mosTaxi24

Приветствую!
Ответа по форуму не нашел, если кто может помогите плиз

пытаюсь сделать "description" в таком формате:
<meta name="description" content="', $context['linktree'][3]['name'], ', ' , $context['linktree'][2]['name'], ', ' , $context['linktree'][1]['name'], ', ' , $context['linktree'][0]['name'] , '" />', !empty($context['meta_keywords']) ? '
и все бы хорошо, но когда нет для отображения данных, например первая страница, то перед последним $context['linktree'][0]['name'] остаются три запятые (, , , Название форума).
Как убрать запятые? как сделать так - что если нет для отображения $context то и запятую не показывать?
и вроде все уже знаю...   forum.mostaxi24.com - Форум о такси и таксистах в Москве и Московской области, о работе водителем в такси

mosTaxi24

Думаю праздники.....  :facepalm:  ведь никто не отвечает
и вроде все уже знаю...   forum.mostaxi24.com - Форум о такси и таксистах в Москве и Московской области, о работе водителем в такси


kak2z

Цитата: mosTaxi24 от 10 мая 2015, 14:31:32<meta name="description" content="', $context['linktree'][3]['name'], ', ' , $context['linktree'][2]['name'], ', ' , $context['linktree'][1]['name'], ', ' , $context['linktree'][0]['name'] , '" />', !empty($context['meta_keywords']) ? '

там вроде в первом посте код не полный, в конце что то обрезано...
попробуй вот так вот))
<meta name="description" content="', (isset($context['linktree'][3]['name'])?(''.$context['linktree'][3]['name'].', '):('')), '' , ((isset($context['linktree'][2]['name']))?(''.$context['linktree'][2]['name'].', '):('')), '' , ((isset($context['linktree'][1]['name']))?(''.$context['linktree'][1]['name'].', '):('')), '' , $context['linktree'][0]['name'] , '" />', !empty($context['meta_keywords']) ? '
но я не проверял)) так на глаз сделал)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

mosTaxi24

#4
Цитата: kak2z от 10 мая 2015, 17:06:37попробуй вот так вот))
Код: (text)
<meta name="description" content="', (isset($context['linktree'][3]['name'])?(''.$context['linktree'][3]['name'].', '):('')), '' , ((isset($context['linktree'][2]['name']))?(''.$context['linktree'][2]['name'].', '):('')), '' , ((isset($context['linktree'][1]['name']))?(''.$context['linktree'][1]['name'].', '):('')), '' , $context['linktree'][0]['name'] , '" />', !empty($context['meta_keywords']) ? '

но я не проверял)) так на глаз сделал)

O0
СПАСИБО !!! работает
kak2z +1
и вроде все уже знаю...   forum.mostaxi24.com - Форум о такси и таксистах в Москве и Московской области, о работе водителем в такси

mosTaxi24

kak2z выручай!
все работает как надо, но главная страница... осталась без ничего, только название форума в description
как код подправить чтобы для главной добавить еще описание?
и вроде все уже знаю...   forum.mostaxi24.com - Форум о такси и таксистах в Москве и Московской области, о работе водителем в такси

kak2z

насколько я вижу если главная страница то отображается только $context['linktree'][0]['name'] - название форума...
как костыль можно поставить вначале вот такое
if(!isset($context['linktree'][1]['name']) $addintional_txt = 'Ваш текст'; else $addintional_txt = '';
то есть если не существует $context['linktree'][1]['name'] назначаем для переменно $addintional_txt какой то Ваш текст.. если значение массива существует то текста в $addintional_txt не будет.. а потом переменную $addintional_txt добавить в этот код вот так вот

<meta name="description" content="', (isset($context['linktree'][3]['name'])?(''.$context['linktree'][3]['name'].', '):('')), '' , ((isset($context['linktree'][2]['name']))?(''.$context['linktree'][2]['name'].', '):('')), '' , ((isset($context['linktree'][1]['name']))?(''.$context['linktree'][1]['name'].', '):('')), '' , $context['linktree'][0]['name'] , ''.$addintional_txt.'" />', !empty($context['meta_keywords']) ? '
код не проверял.. написал все тут.. так что могут быть синтаксические ошибки.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

mosTaxi24

Цитата: kak2z от 13 июня 2015, 21:33:57как костыль можно поставить вначале вот такое
if(!isset($context['linktree'][1]['name']) $addintional_txt = 'Ваш текст'; else $addintional_txt = '';
Весь template пролопатил )) не могу корректно вставить
wallbash
куда поставить вначале?
и вроде все уже знаю...   forum.mostaxi24.com - Форум о такси и таксистах в Москве и Московской области, о работе водителем в такси

GeorG

Там в условии нет закрывающей скобки, надо так:
if(!isset($context['linktree'][1]['name'])) $addintional_txt = 'Ваш текст'; else $addintional_txt = '';
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

mosTaxi24

Спасибо!

kak2z  O0, GeorG  O0

Теперь работает.
ох уж это скобка...
и вроде все уже знаю...   forum.mostaxi24.com - Форум о такси и таксистах в Москве и Московской области, о работе водителем в такси

bober

В каком файле метатели лежать эти??

Yarik

Мод Optimus Brave поставьте.В моде можно вставить.

bober

Мод поставим...позже....
вопрос был в каком файле они прописаны?

bober


Yarik

Надо полагать что речь идёт о index.template.php