Не видно форумов, а так-же не видно ничего, кроме поиска.

Автор VVlerich, 27 апреля 2015, 21:07:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VVlerich

Здравствуйте. Я с smf новичок, не могу понять в чем проблема. Помогите пожалуйста.

Точная версия SMF: 2.0.9
Адрес форума: http://cu40433.tmweb.ru/forum/
Локализация форума (windows-1251 или utf-8): windows-1251
Используемая тема оформления: ecofriendly

Изначально был форум smf 1.20. Я его обновил официальным пакетом обновления до 2.0.9, все прекрасно обновилось. Проблем не возникло.
После я нашел тему, подходящую под мою версию с офф репразитория - http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=2780
После установки темы не видно форумов, а так-же вообще ничего, однако смотря исходный код страницы - все форумы на месте.

Подскажите пожалуйста. Бьюсь целый день по поиску, не нашел ответа.




Yarik


VVlerich

Из админки тоже ничего не видно. По вкладкам переходит, но не отображает ничего.

karavan

Если php 5.4 или выше (может тоже обновляли) то проблема и будет в
Цитата: VVlerich от 27 апреля 2015, 21:07:39windows-1251


VVlerich


Yarik

В исходном коде видно такое - Êîíñóëüòàöèÿ ñïåöèàëèñòîâ - это всё что касается русского текста
Я так поимаю несоотв. кодировок

VVlerich

"В исхлдном коде видно такое - Êîíñóëüòàöèÿ ñïåöèàëèñòîâ - это всё что касается русского текста
Я так поимаю несоотв. кодировок"
Это я сейчас через repair_settings.php поменял язык на английский на форуме. Если поставить русский, то проблем не будет с кодировкой.

BoPoH


leon


VVlerich

Если сбросить тему на дефолтную, то проблем не будет, будет все форумы видны.
Дефолтную тему не выпиливал.

karavan

Почему новая тема такое натворила? Аж самому интересно.
Возможно это поможет http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=7620.0

VVlerich


karavan


BoPoH


VVlerich

Вариант с index.php?theme=1 подгружает тему просто, а мне нужно что-бы данная тема заработала)
То есть http://cu40433.tmweb.ru/forum/index.php?theme=1 по 4 работает. А на моей, 5, ново-установленной ничего нету.

Лог ошибок в админке не показывает ошибок этой темы.

PS - Поставил английский язык сейчас, потому что написал разработчику в офф тему, может он ответит.

BoPoH

скорее всего какой то из модов поломал тему. Без ошибок ставились? Ручками файлы темы ковыряли?

VVlerich

Смотрите, что показал firebug
Это я выделал <div class="news">
Получается, что в врапер обрезает все остальное? Опытные smf'цы подскажите пожалуйста.
Вот сам ксс врапера:
.wrapper
{
   width: 990px;
   margin: 0 auto;   
}

karavan


leon

Мне кажется там незакрытый </div> есть, скорее всего не закрыт блок <div id="main_b">.

VVlerich

<div id="main_b">
<div class="wrapper">
<div class="top_links">
<ul class="reset">';

if(!empty($settings['top_link_name_1']))
echo '
<li><a href="', $settings['top_link_1'] , '">' , $settings['top_link_name_1'] , '</a></li> |';

if(!empty($settings['top_link_name_2']))
echo '
<li><a href="', $settings['top_link_2'] , '">' , $settings['top_link_name_2'] , '</a></li> |';

if(!empty($settings['top_link_name_3']))
echo '
<li><a href="', $settings['top_link_3'] , '">' , $settings['top_link_name_3'] , '</a></li>';
                                echo'
<li>&nbsp;</li>
</ul>
</div>
                            <ul class="social" id="css3">';

if(!empty($settings['rss_url']))
echo '
                     <li class="rss"><a href="', $settings['rss_url'] , '"></a></li>';

if(!empty($settings['twitter_url']))
echo '
                     <li class="twitter"><a href="', $settings['twitter_url'] , '"></a></li>';

if(!empty($settings['facebook_url']))
echo '
                     <li class="facebook"><a href="', $settings['facebook_url'] , '"></a></li>';
                                echo'
<li>&nbsp;</li>
           </ul>
                        <div class="clear"></div>
<div id="info_bar">
<div id="search">
<form id="search_form" style="margin: 0;" action="', $scripturl, '?action=search2" method="post" accept-charset="', $context['character_set'], '">
<input class="inputbox" type="text" name="search" value="', $txt['forum_search'], '" onfocus="this.value = \'\';" onblur="if(this.value==\'\') this.value=\'', $txt['forum_search'], '\';" />
<input type="hidden" name="advanced" value="0" />';

// Search within current topic?
if (!empty($context['current_topic']))
echo '
<input type="hidden" name="topic" value="', $context['current_topic'], '" />';

// If we're on a certain board, limit it to this board ;).
elseif (!empty($context['current_board']))
echo '
<input type="hidden" name="brd[', $context['current_board'], ']" value="', $context['current_board'], '" />';

echo '
</form>
</div>
           <div class="news">';

                       if (!empty($settings['enable_news']))
               echo '
            <p><strong>', $txt['news'], ':</strong> ', $context['random_news_line'], '</p>

           </div>
</div>
<div id="main_content">';

// Show the navigation tree.
theme_linktree();
}

function template_body_below()
{
global $context, $settings, $options, $scripturl, $txt, $modSettings;

echo '
</div>
</div>
</div>';

Вроде все закрыто(

Из модов:

Yarik


VVlerich

А есть возможность на чистый, пустой 2.0.9 перенести все данные?
Вроде регистрации, юзеров, темы и т.д.? Просто больше 120к сообщений. Нужно все оставить.

Сейчас удалил все моды, вообще там пусто. Все равно тема не работает.

karavan

Цитата: VVlerich от 27 апреля 2015, 22:19:11А есть возможность на чистый, пустой 2.0.9 перенести все данные?
Вроде регистрации, юзеров, темы и т.д.? Просто больше 120к сообщений. Нужно все оставить.
Есть конечно, обновляйтесь по-инструкции, потом ставьте темы а только потом моды.

leon

Без модов не работает, вроде и модов немного было? Может хвосты какие остались, для чего вы этот мод ставили Global Headers and Footers?

VVlerich

Для рекламных блоков под верхним меню и над футером.

VVlerich

Методом тыка убедился, что проблема в базе)))
Установил чистый форум, поставил тему - все ок. Залил старую базу - не ок(

Mavn

что то мне подсказывает что у вас чего то не обновилось у форума... пробуйте скачать large_upgrade запустите обновление и обновите форум, после этого пробуйте все остальное
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

leon

После обновления попробуйте сначала тему поставить, а потом моды. 

VVlerich

Моды все удалены были.
Обновился до SMF 2.0.10 .
Ошибок при обновление нету.
Например если я пишу в пути .../forum/index.php?theme=2 Старая тема которая была на 1.0.9, то даже она частично правильно отображается.
Если ставлю эту тему, то она как и была до этого - не работает.

Вообще непонятно(

Mavn

а где стоит у вас данная тема на 2 версии форума?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

VVlerich


VVlerich

Сейчас откатил все до 1.1.20, удалил все моды которые были установлены. Попробую обновится до 2.0.9 заново + поставить тему.

Mavn

Цитата: VVlerich от 27 апреля 2015, 23:33:00
http://cu40433.tmweb.ru/forum2/
а смысл там же чистый форум... каким макаром там воспроизвести проблему которая есть у вас ?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

VVlerich

Цитата: Mavn от 27 апреля 2015, 23:49:18
а смысл там же чистый форум... каким макаром там воспроизвести проблему которая есть у вас ?
http://cu40433.tmweb.ru/forum/index.php
Вот он, уже сделал как думал - удалить все моды и обновить с нуля.
Та-же ерунда

Mavn

у вас кодировка в шаблоне тоит win-1251 а до этого вы говорили что utf8 что то подсказывает языковые файлы не те используете
пробуйте привести кодировку в порядок
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

VVlerich

Цитата: Mavn от 28 апреля 2015, 00:01:01
у вас кодировка в шаблоне тоит win-1251 а до этого вы говорили что utf8 что то подсказывает языковые файлы не те используете
пробуйте привести кодировку в порядок
Да это я не настроил еще просто.
В Settings.php добавляю "$db_character_set = 'cp1251';" и кодировка в порядке.
Исправил

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

VVlerich

Цитата: Mavn от 28 апреля 2015, 00:09:43
чему верить?
Записи в базе в cp1251
По этому они и идут иероглифами, до записи в settings.php
Версия на сайте в скрине.


Mavn

а зачем указывать кодировку здесь UTF8 когда на самом деле win1251 приведите для начала все к одной кодировке
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

VVlerich

Цитата: Mavn от 28 апреля 2015, 00:19:55
а зачем указывать кодировку здесь UTF8 когда на самом деле win1251 приведите для начала все к одной кодировке
Менял на хостинге и на cp1251 - никакой реакции.
А utf8 нужен для основного сайта

VVlerich

Вот, поставил сейчас первую попавшеюся тему для 2.0.9 - http://cu40433.tmweb.ru/forum/index.php
Все работает ((( А та тема нет(

GeorG

Наверно уже неактуально, просто интересно...
Возможно была активирована кнопка свернуть/развернуть шапку, такое я просто уже встречал вкупе с неправильной версткой.
Получается что в БД опция уже активна, от того по-умолчанию показывает как свернуто.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru