Проблема с движком форума

Автор Raido, 22 апреля 2015, 02:33:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Raido

Доброго времени суток.
Возникла проблема с форумом.
Небольшая предыстория:
Форумом занимались пару человек, апгрейдили его, следили за состоянием и прочим. Потом они передали хостинг и доступ к учеткам другому человеку, который просто оплачивал хост и следил за работоспособностью.
Через время форум подвергся хак атаке(взлому) и пригласили меня. Очистив форум от последствий взлома и вернув его в рабочее состояние + закрыл уязвимости.

После чего настраивал его по мелочам то мод подправлю, то настройки форума изменю.
Но возникла проблема, часть админки неработоспособна.
Форум частично не обновлен до последней версии.
Танцы с бубном много не принесли, т.к. после танцев с бубном приходилось делать откат.

Версия форума 2.0.8.
Из проблем: не получается откатить движок форума до первоначального состояния и последней версии.
Поковыряв и протестив способы на локалхосте, решил уже попробовать через файлзиллу файлы заменить, но форум упал :D.
Откат и все, тупняк дальше.
Из-за того что админка в полурабочем состоянии не могу работать с модами и исходниками  :(

А теперь конкретно к вопросам:
1. Можно ли откатить движок форума к первоначальному состоянию и собственно last версии?И каким образом.
- останутся ли настройки групп, доступов в разделы, логи, смайлы и прочее по мелочи?
2. Можно ли поменять движок на другой(IPB phbb ....), опять же что бы остались все пользователи, разделы, темы и сообщения
3. как прикрыть постоянную регистрацию ботов(скрин прикреплен) ежедневно их до 70 накапливается.
P.S. форум постоянно подвергается постоянным попыткам взлома и поискам уязвимостей, пока кулхацкеры только могут делать клоны учеток используя юникод)

digger®

Цитата: Raido от 22 апреля 2015, 02:33:041. Можно ли откатить движок форума к первоначальному состоянию и собственно last версии?И каким образом.
- останутся ли настройки групп, доступов в разделы, логи, смайлы и прочее по мелочи?
Убрать все из директории форума, кроме Settings.php, attachments и Smileys. Залить все файлы из дистрибутива обновления Large upgrade 2.0.9, запустить upgrade.php в корне форума, пройти по предлагаемым шагам обновления, потом через админку установить русскую локализацию.

Цитата: Raido от 22 апреля 2015, 02:33:042. Можно ли поменять движок на другой(IPB phbb ....), опять же что бы остались все пользователи, разделы, темы и сообщения
Спрашивать следует на сайтах других движков но, как правило, конвертеры туда-сюда есть для всех популярных движков.

Цитировать3. как прикрыть постоянную регистрацию ботов(скрин прикреплен) ежедневно их до 70 накапливается.
Начиная от нескольких нормальных проверочных вопросов и заканчивая модами и сервисами типа Cleantalk.

Цитировать
P.S. форум постоянно подвергается постоянным попыткам взлома и поискам уязвимостей, пока кулхацкеры только могут делать клоны учеток используя юникод)
Не знаю, что там у вас там постоянно взламывают и уязвляют, насколько я знаю в 2.0.9 вроде нет общеизвестных уязвимостей, да и патчи безопасности под SMF, обычно, быстро выпускают при необходимости.

Raido

Цитата: digger® от 22 апреля 2015, 03:27:22Убрать все из директории форума, кроме Settings.php, attachments и Smileys. Залить все файлы из дистрибутива обновления Large upgrade 2.0.9, запустить upgrade.php в корне форума, пройти по предлагаемым шагам обновления, потом через админку установить русскую локализацию.
А он не упадет таким способом?
Потому что я подобное проворачивал на локал хосте - сработало. Заменил все файлы на файлы готового(установленного 2.0.9), но повторив то же самое через файлзиллу, увы, форум лёг.
И через что это делать, насколько я понимаю, файл Апгрейд.пхп через файлзиллу не запустить.
Если не затруднит, то напишите алгоритм(последовательность) действий и с помощью каких программ/костылей.

Смею предположить что:
Врубаем файлзиллу, коннектимся к хосту. И оставляем в директории  файл сеттинг и папку прикрепленные файлы и смайлы, а остальное удаляем, а именно папки с аватарами, темами и прочей фигнёй.
После этого грузим через файлзиллу полный перечень папок и файлов движка форума смф 2.0.9 на хостинг.
Запускаем апгрейд пхп(как именно пока не понимаю).
Локализацию установить не проблема.

Я так понял группы юзеров, допуск в скрытые разделы по группам юзеров останутся?
Если нет, то как можно включить на форуме тех обслуживание, при котором могут только админы авторизироватся?

Цитата: digger® от 22 апреля 2015, 03:27:22Не знаю, что там у вас там постоянно взламывают и уязвляют, насколько я знаю в 2.0.9 вроде нет общеизвестных уязвимостей, да и патчи безопасности под SMF, обычно, быстро выпускают при необходимости.

Просто есть обиженные ребята, которые хотят чего-то добиться или показать, но насколько я понял удалось у одного человека, и он не особо хвастался и показывал себя, с помошью уязвимости залил шелл через аватарки

digger®

Цитата: Raido от 22 апреля 2015, 03:53:10А он не упадет таким способом?
Упадет как? Со шкафа на пол и за диван закатится?

Вы вот пишете
ЦитироватьОчистив форум от последствий взлома и вернув его в рабочее состояние + закрыл уязвимости
что предполагает наличие некоторой квалификации, при этом у вас форум куда-то падает и вызывают затруднение элементарные действия требующие лишь общеупотребительных знаний по работе с web-скриптами.

ЦитироватьЕсли не затруднит, то напишите алгоритм(последовательность) действий и с помощью каких программ/костылей.
Алгоритм уже написан, из программ - любой фтп клиент.

ЦитироватьЗапускаем апгрейд пхп(как именно пока не понимаю).
Открыть в браузере http://адрес_форума/upgrade.php

ЦитироватьЯ так понял группы юзеров, допуск в скрытые разделы по группам юзеров останутся?
Останутся.

Цитироватькак можно включить на форуме тех обслуживание, при котором могут только админы авторизироватся
Админка - Настройки сервера - Поставить форум на техобслуживание

Raido

Цитата: digger® от 22 апреля 2015, 04:05:31
Упадет как? Со шкафа на пол и за диван закатится?
Споткнувшись пару раз, и ждав 2-5 дней пока откатят форум, я теперь осторожничаю, и провожу все опыты на локалхосте, но это не помогло :D


Цитата: digger® от 22 апреля 2015, 04:05:31
Вы вот пишете

что предполагает наличие некоторой квалификации, при этом у вас форум куда-то падает и вызывают затруднение элементарные действия требующие лишь общеупотребительных знаний по работе с web-скриптами.
Веб скрипты и пхп это для меня новое :) а вот хтмл мне интересен и я его изучаю.
Просто у меня есть доступ только к хосту. Доступ к БД, кабинету на хостинге и доменному имени у меня нет.
Вот и спрашиваю то, что мне непонятно.
Цитата: digger® от 22 апреля 2015, 04:05:31Открыть в браузере http://адрес_форума/upgrade.php
Значит все куда проще :D

Цитата: digger® от 22 апреля 2015, 04:05:31Останутся.
Угу, значит такие настройки остаются в БД форума

Благодарю за помощь. :)

Значит на выходных будем пытаться, но сначала предупредим юзеров и свяжусь с "владельцем".

leon

А если попробовать сделать бекап БД, установить последнюю версию форума, импортировать базу, прокатит такой способ?

karavan

может ошибку выдать при подключении БД

Yarik

Вполне реально,если есть моды которые вносили правку в БД то с большой долей вероятности будет ошибка.
Если стоит Симпле Портал то ошибка будет 100%,проверенно на личном опыте.

leon


Поставить 2.0.8 или какая у него там последняя версия, поскольку он пишет
Цитироватьадминка в полурабочем состоянии не могу работать с модами и исходниками  :(

Raido

Цитировать1.    SMF 1.1.20 / 2.0.9 Update    1.0
2.    Yet Another Global Announcements Mod    2.7.4    
3.    Add Social Media Icons To Profiles    1.2.0    
4.    Award Mod    1.11
5.    Tabs for Admin & Moderator Menus    1.0    
6.    SMF 1.0.7 / 1.1 RC2 Update    1.0    
7.    Activity in Profile    1.1    
8.    Aeva Media    1.4w
9.    Aeva ~ Auto-Embed Video & Audio    7.2    
10.    Aeva Media Russian Translation    1.0
11.    Annoy User    1.2.3    
12.    Caps_Lock_Detection_on_Login    1.1.0.1    
13.    Downloads System RUS    0.5    
14.    Downloads System    1.3.8    
15.    Enhanced Dropdown    1.3
16.    Glow And Color Title    V2    
17.    Groups See Hidden Users    1.0    
18.    Member Specific Permissions    1.32
19.    Member Awards    2.2.3    
20.    Post History    1.03    
21.    Show User Posts By Certain Boards    1.1.1    
22.    SimpleColorizer    1.1    
23.    SimplePortal RUS    0.7
24.    SimplePortal    2.3.3    
25.    Sitemap    2.2.0    
34.    Stop Spammer    2.3.9    
35.    Top First Post    2.0    
36.    Voter Visibility    1.01
37.    WYSIWYG Quick Reply    2.3    
38.    SimplePortal    2.3.4    

Вот список модов, одни не установлены, другие из-за несовместимости версии неработают, третьи отключены.

Цитата: Yarik от 22 апреля 2015, 10:37:45
Вполне реально,если есть моды которые вносили правку в БД то с большой долей вероятности будет ошибка.
Если стоит Симпле Портал то ошибка будет 100%,проверенно на личном опыте.
симпл портал стоит, как можно решаить эту проблему что бы оно взлетело?

karavan

Наймите профессионала имхо. Если Вас интересует результат (Жванецкий). Сами будете долго бороться с ветряными мельницами.

leon

Если не хотите никого нанимать, нужно пытаться сделать самому. Брать и пробовать различные варианты, просто задавая вопросы на форумах, вы ничего не решите.

Некто

Цитата: leon от 22 апреля 2015, 10:25:49
А если попробовать сделать бекап БД, установить последнюю версию форума, импортировать базу, прокатит такой способ?
если установить все моды, светящиеся в админке - то прокатит. а если базу подкючить к чистому двиглу - ошибки будут лезть. проверено на собственном опыте.
я делал немного по-другому : на денвер поставил чистый двиг, накатил все моды что были в админке, потом снес все таблицы из базы и импортировал на все это старую базу. только так у меня все адекватно заработало
я не веб-мастер, я только учусь)

digger®

Raido, если не ищете приключений, просто делайте как я написал. Получите работоспособный форум последней версии. Нужные моды потом установите.

Raido

Цитата: digger® от 22 апреля 2015, 13:56:45
Raido, если не ищете приключений, просто делайте как я написал. Получите работоспособный форум последней версии. Нужные моды потом установите.

безделье – мать всех тревог

Вчера решил провернуть.
Взлетело, вот только я не учел, что понадобятся некоторые данные)
Жду ответа от владельца всех учеток и паролей.
А пока сюда вопрос задам.
Что в эту форму вводить? может есть в файлах форума файлики где это хранилось?

digger®

Цитата: Raido от 23 апреля 2015, 15:21:19
безделье – мать всех тревог

Вчера решил провернуть.
Взлетело, вот только я не учел, что понадобятся некоторые данные)
Жду ответа от владельца всех учеток и паролей.
А пока сюда вопрос задам.
Что в эту форму вводить? может есть в файлах форума файлики где это хранилось?
Вводить сюда реквизиты фтп доступа, и они у вас должны быть в наличии, иначе, как вы файлы туда залили.

Raido

Цитата: digger® от 23 апреля 2015, 16:45:41
Вводить сюда реквизиты фтп доступа, и они у вас должны быть в наличии, иначе, как вы файлы туда залили.


Вообще не понимаю, то ли что то неправильно, то ли не пускает
server  =   login.ftp.masterhost.ru
login    =   login
password   =   password
а что вводить в Install Path?


Raido

Цитата: digger® от 23 апреля 2015, 16:55:03
Путь к каталогу форума, как он виден в фтп клиенте.


Решил  проблему,  с  бэкапа  форума   закинул  setting_bak.php

Raido

Ну короче, все взлетело, теперь остались моды и по мелочи :)
Благодарю за помощь.

После установки возникло пару неясностей, после написания сообщения, выдает

ЦитироватьПоследнее сообщение с вашего IP адреса было сделано менее чем 2 секунд назад. Пожалуйста, попробуйте позже.
но сообщение в тему отправляет.
И после какого-либо действия(не каждого) в админке, меня отправляет на чистую страницу без редиректа, такое ещё бывает когда профиль изменяешь

digger®

Цитата: Raido от 23 апреля 2015, 17:54:42
Ну короче, все взлетело, теперь остались моды и по мелочи :)
Благодарю за помощь.

После установки возникло пару неясностей, после написания сообщения, выдает
но сообщение в тему отправляет.
И после какого-либо действия(не каждого) в админке, меня отправляет на чистую страницу без редиректа, такое ещё бывает когда профиль изменяешь
В админке форума очистите кэш, сделайте исправление ошибок и пересчет статистики.

Raido

Вроде  нормально  но теперь после написанного сообщения  открівает пустую страницу с линком

index.php?board=26;action=post2

Помню что лечил такую фигню после взлома, но уже не помню как.

Raido

мда,  баг на баге(((

Удалите  это сообщение, чет случчайно отправилось

Raido

#23
Мда,  баг на баге.

заново установил 2.0.9
Пусть постоит недельку чистая без модов, а юзеры напишут об ошибках и неполадках(

Как  список  багов, которые  заметил я:
-Изменения в профиле не все сохраняются, кидает на страницу чистую и линком.
-новые сообщения в темах не всегда показываются, но если заходишь в раздел в котором находится эта тема, то тебе сразу показывает что в теме есть новые сообщения.
-после отправки мессаджа на чистую страницу кидает


До  конца не доводит "Пересчитать все форумы и статистику"  и кидает на белую страницу :D

digger®

Цитата: Raido от 23 апреля 2015, 22:09:50
Мда,  баг на баге.

заново установил 2.0.9
Пусть постоит недельку чистая без модов, а юзеры напишут об ошибках и неполадках(

Как  список  багов, которые  заметил я:
-Изменения в профиле не все сохраняются, кидает на страницу чистую и линком.
-новые сообщения в темах не всегда показываются, но если заходишь в раздел в котором находится эта тема, то тебе сразу показывает что в теме есть новые сообщения.
-после отправки мессаджа на чистую страницу кидает


До  конца не доводит "Пересчитать все форумы и статистику"  и кидает на белую страницу :D
Ну и, это потусторонние вещи что ли? Белая страница это критическая ошибка php, которая элементарно смотрится в логе ошибок php и исправляется.

Raido

Цитировать
Применить фильтр: Показать ошибки только с теми сообщениями
8: Undefined index: show_bbc
Применить фильтр: Отображать ошибки только этого файла
Файл: /home/u29/3.ru/www/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 738
Цитировать
Применить фильтр: Показать ошибки только с теми сообщениями
8: Undefined index: wysiwyg_quick_reply5
Применить фильтр: Отображать ошибки только этого файла
Файл: /home/u29/3.ru/www/Themes/default/languages/Settings.russian.php (edit_options sub template - eval?)
Строка: 1564
Цитировать
Применить фильтр: Показать ошибки только с теми сообщениями
2: filesize() [<a href='function.filesize'>function.filesize</a>]: stat failed for /home/u29/3.ru/www/attachments/post_tmp_18681_0
Применить фильтр: Отображать ошибки только этого файла
Файл: /home/u29/3.ru/www/Sources/Post.php
Строка: 960

Первая  ошибка чаще всех появляется, в основном  от меня) вторая  реже,  третья только единожды

DiS

Raido, мысли о том, чтобы хостинг поменять не возникало?

Raido

Цитата: DiS от 23 апреля 2015, 23:09:32Raido, мысли о том, чтобы хостинг поменять не возникало?


а это из-за хостинга ?

ибо этот форум с 2008 запущен насколько я знаю, в 2009 тогдашние админы сделали серьёзный апдейт, форум примерно месяц в техобслуживании находился, потом пару взломов, откаты, передача полномочий третьему человеку который за хостингом в основном смотрел.


Yarik

Цитата: Raido от 23 апреля 2015, 23:50:32в 2009 тогдашние админы сделали серьёзный апдейт, форум примерно месяц в техобслуживании находился
Нехера себе апдейт :o ,за это время форум раз 300 можно переустановить по полной.

DiS


Raido

решил  подчистить БД.
Насколько я понимаю все ошибки из-за обращения файлов в БД к модам, которые не установлены на форуме.
Меня теперь интересует список таблиц БД чистого форума без модов.
Вот например список  таблиц  :D
     Структура smf_admin_info_files
    Структура smf_aeva_albums
    Структура smf_aeva_comments
    Структура smf_aeva_fields
    Структура smf_aeva_field_data
    Структура smf_aeva_files
    Структура smf_aeva_log_media
    Структура smf_aeva_log_ratings
    Структура smf_aeva_media
    Структура smf_aeva_perms
    Структура smf_aeva_quotas
    Структура smf_aeva_settings
    Структура smf_aeva_variables
    Структура smf_announcements
    Структура smf_announcements_comments
    Структура smf_announcements_log
    Структура smf_approval_queue
    Структура smf_attachments
    Структура smf_awards
    Структура smf_awards_categories
    Структура smf_awards_members
    Структура smf_ban_groups
    Структура smf_ban_items
    Структура smf_boards
    Структура smf_board_permissions
    Структура smf_buddies
    Структура smf_calendar
    Структура smf_calendar_holidays
    Структура smf_categories
    Структура smf_collapsed_categories
    Структура smf_custom_fields
    Структура smf_down_cat
    Структура smf_down_catperm
    Структура smf_down_comment
    Структура smf_down_creport
    Структура smf_down_custom_field
    Структура smf_down_custom_field_data
    Структура smf_down_file
    Структура smf_down_groupquota
    Структура smf_down_rating
    Структура smf_down_report
    Структура smf_down_userquota
    Структура smf_gallery_cat
    Структура smf_gallery_comment
    Структура smf_gallery_pic
    Структура smf_gallery_report
    Структура smf_group_moderators
    Структура smf_log_actions
    Структура smf_log_activity
    Структура smf_log_banned
    Структура smf_log_boards
    Структура smf_log_comments
    Структура smf_log_digest
    Структура smf_log_errors
    Структура smf_log_floodcontrol
    Структура smf_log_group_requests
    Структура smf_log_karma
    Структура smf_log_mark_read
    Структура smf_log_member_notices
    Структура smf_log_notify
    Структура smf_log_online
    Структура smf_log_packages
    Структура smf_log_polls
    Структура smf_log_reported
    Структура smf_log_reported_comments
    Структура smf_log_scheduled_tasks
    Структура smf_log_search_messages
    Структура smf_log_search_results
    Структура smf_log_search_subjects
    Структура smf_log_search_topics
    Структура smf_log_spider_hits
    Структура smf_log_spider_stats
    Структура smf_log_subscribed
    Структура smf_log_topics
    Структура smf_mail_queue
    Структура smf_membergroups
    Структура smf_members
    Структура smf_messages
    Структура smf_messages_history
    Структура smf_message_icons
    Структура smf_moderators
    Структура smf_openid_assoc
    Структура smf_package_servers
    Структура smf_permissions
    Структура smf_permission_profiles
    Структура smf_personal_messages
    Структура smf_picture_comments
    Структура smf_pm_recipients
    Структура smf_pm_rules
    Структура smf_polls
    Структура smf_poll_choices
    Структура smf_profile_albums
    Структура smf_profile_comments
    Структура smf_profile_pictures
    Структура smf_scheduled_tasks
    Структура smf_sessions
    Структура smf_settings
    Структура smf_smileys
    Структура smf_spiders
    Структура smf_sp_articles
    Структура smf_sp_blocks
    Структура smf_sp_categories
    Структура smf_sp_functions
    Структура smf_sp_pages
    Структура smf_sp_parameters
    Структура smf_sp_shoutboxes
    Структура smf_sp_shouts
    Структура smf_subscriptions
    Структура smf_themes
    Структура smf_topics


Или все таки ошибки могут ещё выскакивать из-за хостинга? Можете посоветовать что-либо лучше мастерхоста?

Yarik

Навскидку,вижу таблицы от аевы,мода объявлений,симпл портала,мода наград.У чистого форума где-то 63 таблицы.

Raido

Цитата: Yarik от 26 апреля 2015, 23:00:01Навскидку,вижу таблицы от аевы,мода объявлений,симпл портала,мода наград.У чистого форума где-то 63 таблицы.


Мне бы узнать эти таблицы чистого, что бы удалить сторонние :)

digger®

Цитата: Raido от 26 апреля 2015, 22:49:15Насколько я понимаю все ошибки из-за обращения файлов в БД к модам, которые не установлены на форуме.
Неправильно понимаете. У вас сейчас нет модов, соответственно в БД они обращаться не могут.

Raido

#35
Цитата: digger® от 27 апреля 2015, 00:06:17
Неправильно понимаете. У вас сейчас нет модов, соответственно в БД они обращаться не могут.
Из-за чего тогда вылазят эти ошибки?

За  сутки вылазит дохерище ошибок, и кажется мне это дело в бд, даже если не так, стоит попробовать)

Mavn

В бд могут быть какие угодно доп таблицы и поля... если они не используются в коде смф то к ошибкам привести не могут... если у вас много ошибок и вы хотите чистый форум без модов и ошибок замените файлы форума на файлы из дистрибутива из пакета large_upgrade.. не забывайте про бэкап
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Raido

Цитата: Mavn от 27 апреля 2015, 01:37:23
В бд могут быть какие угодно доп таблицы и поля... если они не используются в коде смф то к ошибкам привести не могут... если у вас много ошибок и вы хотите чистый форум без модов и ошибок замените файлы форума на файлы из дистрибутива из пакета large_upgrade.. не забывайте про бэкап


Это не помогло, ошибок стало ещё больше чем было ))

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Raido

Шёл  7й день, поставил 2.1
Все работает, ошибок нет, полет нормальный.

Вот объясните почему так?
ставя апгрейд 2.0.9 или 2.0.10  постоянно какие-то ошибки вылазят, постоянные тупняки, недогрузка и т.д.
а тут поставил 2.1 и все работает

digger®

Цитата: Raido от 28 апреля 2015, 00:41:37тут поставил 2.1 и все работает
Только модов нет и нескоро будут. И работает, на самом деле, не все. Критических багов нет, но есть куча мелких косячков.

Raido

Цитата: digger® от 28 апреля 2015, 01:02:42
Только модов нет и нескоро будут. И работает, на самом деле, не все. Критических багов нет, но есть куча мелких косячков.


Понимаю, меня просто удивило то что нет ошибок критических, на 2.0.10 когда в профиле чет менял и сохранял то выкидывало на пустую страницу с ссылкой и иногда не сохраняло. когда написал сообщение в тему тоже на пустую страницу, но сообщение отправляло.
очень много всего было, и я уже скорее от безысходности решил поставить эту версию движка, понадеявшись на авось )
И очень удивлен, тем что при large upgrade  версиях 2.0.9 и 2.0.10 ВСЕГДА выскакивали ошибки, а тут все по маслу.
мне казалось что это из-за БД, в которую внесли изменения моды которые стояли на старом, но не знаю

karavan

Проблема не с движком форума, проблема с вашим форумом, просто вы не можете определить, какая именно )

Raido

Цитата: karavan от 28 апреля 2015, 08:52:59
Проблема не с движком форума, проблема с вашим форумом, просто вы не можете определить, какая именно )
Это да, просто я так выражаюсь) 

Эх, откат на четверг что ли вернуть

Snow_Irbis

Цитата: Raido от 26 апреля 2015, 22:49:15
Меня теперь интересует список таблиц БД чистого форума без модов.

smf_admin_info_files
smf_approval_queue
smf_attachments
smf_ban_groups
smf_ban_items
smf_boards
smf_board_permissions
smf_calendar
smf_calendar_holidays
smf_categories
smf_collapsed_categories
smf_custom_fields
smf_group_moderators
smf_log_actions
smf_log_activity
smf_log_banned
smf_log_boards
smf_log_comments
smf_log_digest
smf_log_errors
smf_log_floodcontrol
smf_log_group_requests
smf_log_karma
smf_log_mark_read
smf_log_member_notices
smf_log_notify
smf_log_online
smf_log_packages
smf_log_polls
smf_log_reported
smf_log_reported_comments
smf_log_scheduled_tasks
smf_log_search_messages
smf_log_search_results
smf_log_search_subjects
smf_log_search_topics
smf_log_spider_hits
smf_log_spider_stats
smf_log_subscribed
smf_log_topics
smf_mail_queue
smf_membergroups
smf_members
smf_messages
smf_message_icons
smf_moderators
smf_openid_assoc
smf_package_servers
smf_permissions
smf_permission_profiles
smf_personal_messages
smf_pm_recipients
smf_pm_rules
smf_polls
smf_poll_choices
smf_scheduled_tasks
smf_sessions
smf_settings
smf_smileys
smf_spiders
smf_subscriptions
smf_themes
smf_topics


Могу предложить такой порядок. Делаете бекап БД форума с помощью Sypex Dumper (установив галочки только на те таблицы которые использует форум ) + дополнительно делаете бекап папок с аттачами/аватарами/смайлами. После чего удаляете БД форума и все файлы форума с хостинга. Далее создаете новую БД и устанавливаете форум + подкидываете бекап папок с аттачами/аватарами/смайлами. И завершающим этапом восстанавливаете бекап БД + заходите в админку и в обслуживании форума тыркаете найти и исправить все ошибки, после чего форум должен работать корректно и как новенький  :)

Raido

Цитата: Snow_Irbis от 28 апреля 2015, 15:39:10Могу предложить такой порядок. Делаете бекап БД форума с помощью Sypex Dumper (установив галочки только на те таблицы которые использует форум ) + дополнительно делаете бекап папок с аттачами/аватарами/смайлами. После чего удаляете БД форума и все файлы форума с хостинга. Далее создаете новую БД и устанавливаете форум + подкидываете бекап папок с аттачами/аватарами/смайлами. И завершающим этапом восстанавливаете бекап БД + заходите в админку и в обслуживании форума тыркаете найти и исправить все ошибки, после чего форум должен работать корректно и как новенький  :)

Спасибо, я так и хотел попробвать сделать)