Раздача прав на категорию

Автор ujin, 17 апреля 2015, 22:07:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ujin

Доброе время суток. Подскажите, возможно ли раздать права на категорию а не на раздел. Необходимо выделить отдельную категорию и закрыть к ней доступ всем, кроме одной избранной группы. Также меня просят дать доступ на создание разделов внутри этой категории, но мне не хочется давать админский доступ.
Заранее благодарен за ответ.  :facepalm:

GeorG

Создать отдельный профиль прав, там раздать соответствующие права для каждой группы и назначить на разделы категории.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ujin

Дело в том, что не известно заранее сколько будет разделов в категории, могу я как то дать права, что бы человек сам мог создавать разделы, но только внутри указанной категории.

digger®

Цитата: ujin от 17 апреля 2015, 22:25:20
Дело в том, что не известно заранее сколько будет разделов в категории, могу я как то дать права, что бы человек сам мог создавать разделы, но только внутри указанной категории.
Разделы могут создавать только администраторы, отдельно выдать такие права невозможно.

ujin

А все, кто входит в группу администраторы имеют одинаковые права, или можно как-то себя обезопасить ?

ALINA

Цитата: ujin от 17 апреля 2015, 23:24:31А все, кто входит в группу администраторы имеют одинаковые права, или можно как-то себя обезопасить ?
У всех админов права одинаковые .

Yarik

Цитата: ALINA от 17 апреля 2015, 23:27:53
У всех админов права одинаковые .

Ага,у админов то и права не редактируются,по умолчанию доступно всё.

karavan

В идеале администратор должен быть один, а для этих людей создайте другую, хотите основную, хотите дополнительную, группу, назовите её как хотите (помощник администратора, глобальный модератор, суперюзер, как придёт в голову) и дайте ей права на Управление разделами и категориями и еще чего нибудь, что посчитаете нужным.

digger®

Цитата: digger® от 17 апреля 2015, 22:56:13
Разделы могут создавать только администраторы, отдельно выдать такие права невозможно.
Хотя, обманул. Есть право "Управление разделами и категориями".

ujin

ЦитироватьВ идеале администратор должен быть один, а для этих людей создайте другую, хотите основную, хотите дополнительную, группу, назовите её как хотите (помощник администратора, глобальный модератор, суперюзер, как придёт в голову) и дайте ей права на Управление разделами и категориями и еще чего нибудь, что посчитаете нужным.
А как мне дать права созданной группе на управление категориями ????

ujin

ЦитироватьХотя, обманул. Есть право "Управление разделами и категориями".
А можно подробнее, я не нашел где такое


ujin

Всем большое спасибо, я разобрался. Тему можно закрывать.