catbg (убираем спрайты, часть первая)

Автор Serifa, 17 апреля 2015, 15:18:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Знаю, что невежливо по-частям, но я у себя в цсс что-то накосячила, поэтому лучше по частям и с разбором полётов.
Убиваем спрайт и заменяем на своё фоновое изображение:

бар



h4.catbg, h4.catbg2, h3.catbg, h3.catbg2, .table_list tbody.header td.catbg {
  background: #f8f7e5 url(http://forroll.org**.jpg) repeat-x center top;
  /* background: url(../images/theme/main_block.png) no-repeat 100% -160px; */
  padding-right: 9px;
}


Левый уголок, который остается из-за padding-left


div.cat_bar {
  /* background: #99abbf url(../images/theme/main_block.png) no-repeat 0 -160px; */
  /* padding-left: 9px; */
  height: 31px;
  overflow: hidden;
  margin-bottom: 1px;
  border-radius: 1em 1em 0 0;
}


Вопрос: теперь надписи сдвинулись резко влево! Как их отцентрировать или просто отодвинуть?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Цитата: Serifa от 17 апреля 2015, 15:18:27и заменяем на своё фоновое изображение:
это скорее всего из за радиуса на фоновом изображении . Ты main_block.png смотрю закомментировала . А как вообще  сейчас выглядит тве фоновое изображение ?  Я к чем спрашиваю . Я  на зимней теме свое тогда  не убирала углы на main_block.png , а просто взяла большую картинку  наложила на весь блок . Лишнее вырезала . И  если прописывать  border-radius, то тут мы убиваем 2 зайцев . И радиус получаем и main_block на месте ,но уже со своим фоном .

Serifa

В идеале, было бы неплохо совсем от маин_блока избавиться, но это слишком много в коде перелопачивать.

Нет, радиус тут не при чем, он никак не мешает просто пододвинуть текст. Но я туплю и не соображу, как его сдвинуть.
Этот же фон у меня используется сразу в нескольких местах, в т.ч. как фон для блока с подписью участника.

На темной теме я тоже везде этот радиус прописала, в т.ч. для windowbg, и получается какая-то ересь: на темной углы скруглённые, а на светлой - ну никак!! квадратные и всё. Надо копать и сравнивать файлы, что где не так...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Попробуй  прописать text-align:center; Вот  я в  предпросмотре поигралась

ALINA

Serifa смотри как центровка классно  у тебя будет выглядеть

Serifa

только сейчас заметила, что цвет фона стоял какой-то левый, желтый! Поменяла на #A7BFE1
*это я где-то читала, что правильный вебдизайнер всегда прописывает цвет фона и цвет бордера, даже если вместо фона - картинка, а бордеры вообще не нужны :)

да, центровку сделала, пока нормально смотрится :) иногда тупишь на самом элементарном месте!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

А что делать с картинкой? Картинки остаются прижатыми к левому краю(
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

 
Цитата: Serifa от 17 апреля 2015, 17:50:55Картинки остаются прижатыми к левому краю(
А вот если попробовать list-style-image: url(http//:картинка);. А потом уже посмотреть что получится и позиционирование ?

Serifa

Нет, надо как-то иначе. Это виноват тот самый  /* padding-left: 9px; */, который я отключила. Иначе скругление левого уголка не работало.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Решено тем же способом, что и в дефолтной теме.
Вернула на место padding-left: 9px;
Просто добавила туда тот же фон:

div.cat_bar
{
   /*background: #99abbf url(../images/theme/main_block.png) no-repeat 0 -160px;*/
   background: #A7BFE1 url([url=http://forroll.org/***.jpg[/url]) repeat-x center top;
   padding-left: 9px;
   height: 31px;
   overflow: hidden;
   margin-bottom: 1px;
border-radius: 1em 1em 0 0;
}
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Переделываю диз для одного раздела  и всю голову сломала . Не могу въехать где мне убрать вот этот серый фон . Пересмотрела все прописанные цвета  всю графику . Туплю .Или уже глаз замылился  wallbash

leon


Yarik


ALINA

Цитата: leon от 19 апреля 2015, 10:23:43Это не изображение main_block.png?
да дело в том что в майнблоке  нет серого  цвета .Может тень так обрезает. Надо посмотреть

ALINA

Да . Интересную вещь обнаружила . Сохраняла для вэб в PNG- 8  и создало такой неприятно серый эффект . Сохранила проcnо в PNG нормально

Yarik

Алин я уже сталкивался с таким,после переобжимки РNG.

Mavn

господа правила форума перечитайте... в особенности
Цитата: Avdenago от 29 января 2008, 14:37:43Если вы отправили сообщение, а спустя пять минут у вас снова появились мысли - не ленитесь, отредактируйте предыдущее сообщение. Не стоит оставлять два, три сообщения подряд (Это в ваших же интересах. Ведь время, которое Администрация потратит на наведение порядка в темах она могла потратить на поиск ответа на ваш вопрос). Время редактирования сообщения 24 часа.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.