Бордер вокруг форума, сделай сам

Автор Serifa, 15 апреля 2015, 20:18:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Тень вокруг форума я попробовала, но к моему случаю надо было что-то другое...
Код увидела где-то в тырнете, там еще были картинки на пробу. Картинку скачала и перерисовала в инкскейпе с теми же размерами. Потом меняла цифирьки в параметрах типа border-image-outset.
#content куда-то потеряла по дороге, но там по такому же принципу всё.
Соответственно, от закруглённых углов в этой версии бордера пришлось отказаться.
Интересно, можно будет сразу вставить и тень, и бордер? Или уже перебор будет?

Основная проблема в моем случае была в резком несоответствии темным бордерам и белому фону форума. Но эта тема делалась именно как «светлая», для тех участников, кто не может читать на темном фоне. Дисбаланс особенно бросался в глаза в футере. Добавила фоновое изображение, что немного смягчило эффект. А также еще больше заузила форум - 950 пкс - и бордеры сделала впритык.

#header {
  border-image-slice: 11 13 0 13;
  border-image-width: 13px 13px 13px 13px;
  border-image-outset: 13px 5px 13px 5px;
  border-image-repeat: repeat repeat;
  border-image-source: url("http://forroll.org/***.png");
  background: url(http://***[/url]
  background-repeat: repeat-x;
  max-width: 100%;
  height: auto;
  width: auto\9;
  /* -moz-border-radius: 9px 9px 0px 0px; */
  /* -webkit-border-radius: 9px 9px 0px 0px; */
  /* -khtm-border-radius: 9px 9px 0px 0px; */
  /* border-radius: 9px 9px 0px 0px; */
}

#footer_section {
  text-align: center;
  border-image-slice: 0 13 15 13;
  border-image-width: 13px 13px 13px 13px;
  border-image-outset: 13px 5px 13px 5px;
  border-image-repeat: repeat repeat;
  border-image-source: url("http://forroll.org/***.png");
  background: #fff no-repeat;
  /* -moz-border-radius: 0px 0px 15px 15px; */
  /* -webkit-border-radius: 0px 0px 15px 15px; */
  /* -khtm-border-radius: 0px 0px 15px 15px; */
  /* border-radius: 0px 0px 15px 15px; */
  /* padding-left: 20px; */
}


А также, наконец, сделала себе новые значки званий, с нуля нарисовала в инкскейпе. Убила не один час на это. Теперь и для светлой, и для темной темы используется один набор значков. Еще бы смайлики свои нарисовать, но пока нет идей.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Цитата: Serifa от 15 апреля 2015, 20:18:39Картинку скачала и перерисовала в инкскейпе с теми же размерами
Serifa глянула  картинку которую ты в качестве бордюра . Она не полоской .Прямоугольником .Понятно что справа и слева отображается . А полоской нельзя что ли ?

Serifa

У меня не было столько времени, чтобы пробовать варианты. Первое же попавшееся взяла. Попробуй и скажи, какие еще можно картинки приспособить.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Serifa по фигу какая картинка . Даже анимированная . Я имею ввиду конечно симметричная.  Можно будет по свободе на клубной теме  поиграться .

Serifa

А попробуй еще и бордер и тень, что будет? :)
И картинку надо квадратную или как?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Serifa с тенью тоже получается . Я просто взяла первую попавшуюся что у меня в папке валялась . А еще смотри какой эффект прикольный  когда картинка с закругленными углами .Как веревочками соединяются  ;D

Serifa

То есть, если еще и box-shadow добавить, то не сглючит ничего?))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Цитата: Serifa от 15 апреля 2015, 22:16:22box-shadow добавить,
да я его и не убирала . Я футер правда не трогала  .Это так на скорую руку .Завтра по свободе может поковыряюсь

ALINA

#8
Serifa вот посмотри  что получилось .Тень есть .Ничего не ломает .

Когда авторизуешься  эффект другой

Футер

А как форум сам в бордюр одеть ?
PS
дошло сделала .И тень на месте и ничего не ломает

Serifa

С бордером приятнее, сразу какая-то законченность появляется у дизайна :) Только сложно картинку подобрать, и цифирьки нужные определить.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Цитата: Serifa от 16 апреля 2015, 20:52:48ая-то законченность появляется у дизайна
Интересней выглядит .Я себе вот так состряпала  http://alsiti.net/index.php?board=47.0

Serifa

А рамку вокруг аватарки как сделала?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

Цитата: Serifa от 16 апреля 2015, 23:27:24А рамку вокруг аватарки как сделала?
по желанию пользователей к празднику георгиевскую ленточку на авку прикручиваю .Это в ФШ. Дело то минутное.

Serifa

Цитата: ALINA от 17 апреля 2015, 09:25:00
  по желанию пользователей к празднику георгиевскую ленточку на авку прикручиваю .Это в ФШ. Дело то минутное.
Я, наоборот, стараюсь уйти от такой тонкой ручной работы :) Мне бы чтобы сразу всем и быстро, и обойтись одной строчкой кода :)
Хотя, для избранных, можно добавить в папку с авиками свою «личную» папку. Чтобы авки менять в один клик. И тогда, да, можно среди них и праздничную сделать.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Цитата: Serifa от 17 апреля 2015, 12:06:01Мне бы чтобы сразу всем и быстро, и обойтись одной строчкой кода
как то  я на мод наталкивалась   Рамочка вокруг авки  показывала кто онлайн кто офлайн . Там были прописаны цвета .Можно же наверное вместо бакграунда цвета прописать путь  к картинке . Я его даже пробовала .На дефолте работала ,а вот на левой  что то некорректоно отображалось и я его забросила . Вечером по свободе постараюсь вспомнить что за мод .Может поковыряешь .

Serifa

У меня сейчас аватарки круглые через цсс, я сомневаюсь, что рамочка будет хорошо выглядеть :) Но знаний много не бывает, так что глянуть можно.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

#17
Serifa нашла я у себя этот мод . Называется OnOffAvatar. Где брала не знаю . Давно было .Если надо кину в личку  ссылку .