Точка в имени файла

Автор kak2z, 05 апреля 2015, 22:56:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

В общем вопрос такой))
делаю небольшую галерею для своих целей..
и там будут полноразмерные картинки и их миниатюры

к примеру имя полной картинки
s4tdgd.gif

а имя миниатюры пережатой в jpg хочу сделать
s4tdgd.gif.jpg

вопрос такой) чем это может грозить? я вроде проверил разные браузеры - везде такие имена файлов нормально отображаются
проверил на своем сервере - нормально такие файлы отдаются..

но подозрение, что, что то делают не так, у меня есть...
подскажите пожалуйста))
спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Цитата: kak2z от 05 апреля 2015, 22:56:23но подозрение, что, что то делают не так, у меня есть...
подскажите пожалуйста))
Алекс,в принципе ничем не грозит. Читала что есть  скрипт позволяющий сжимать gif в jpg без потери анимации .Тогда он называется jpeg- рисунок.У меня есть программка  позволяющая это делать,но вот обменники не все понимают этот формат .А некоторые его сразу преобразуют . Вот тебе пример такой анимашки . Смотри на расширение .Браузер эту картинку откроет по любому,а вот вьювер не каждый .

kak2z

Цитата: ALINA от 06 апреля 2015, 07:21:31
Алекс,в принципе ничем не грозит. Читала что есть  скрипт позволяющий сжимать gif в jpg без потери анимации .Тогда он называется jpeg- рисунок.У меня есть программка  позволяющая это делать,но вот обменники не все понимают этот формат .А некоторые его сразу преобразуют . Вот тебе пример такой анимашки . Смотри на расширение .Браузер эту картинку откроет по любому,а вот вьювер не каждый .

мне не надо что бы они были анимированными))
мне надо узнать не будет ли каких либо проблем с таким именем)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Цитата: kak2z от 06 апреля 2015, 08:49:22мне надо узнать не будет ли каких либо проблем с таким именем)
У кого ? У тебя ? Нет

kak2z

Цитата: ALINA от 06 апреля 2015, 08:52:42
У кого ? У тебя ? Нет

у серверов (апач, нжиникс?) при отдаче))) у браузеров разных при получении)) у каких либо скриптов при обработке)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Цитата: kak2z от 06 апреля 2015, 09:02:58у серверов (апач, нжиникс?)
за это не знаю .
Цитата: kak2z от 06 апреля 2015, 09:02:58у браузеров разных при получении))
незнаю как у других ОС  а у тех браузеров что использует винда  нет .