Посоветуйте решение навигации галереи

Автор kak2z, 30 марта 2015, 15:03:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

В общем друзья нужна помощь коллективного разума)

Делаю для форума галерею которая одновременно будет и хостингом картинок для форумчан...

так получается что похоже нужно будет древовидное меню, потому что кроме основных категорий (Анимашки, Смайлики, Фотографии, Картинки, Открытки) будут еще и подкатегории к примеру (Открытки - 8 марта - Анимированные) или Фотографии - Кино - Анжелина Джоли - Фантики

то есть может быть разная глубина вложенности..

так же к примеру ссылка на один и тот же объект может находится в разных местах но в этих разных местах будет ссылка на одну и туже страницу где будет находится объект и информация о нем.  (ссылка, бб код, хмтл код и т.п.)

Смайлик находящийся по пути "Смайлики - С днем Рождения" может еще находится "Смайлики - Большие желтые"

сейчас вот пишу и понимаю что похоже на теги... но если вывалить все эти теги на одну страницу то список тегов будет больше чем  сам контент))  idiot

может что то посоветуете? или пример удобный покажете.. в общем любые предложения принимаю)
спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Что то типо такого?
Или я не правильно понял ...

kak2z

Цитата: Yworld_garry от 30 марта 2015, 15:19:02
Что то типо такого?
Или я не правильно понял ...
я сам еще не понимаю чего хочу))

мысли пока такие
1. Или верхнее древовидное меню сделать как у тебя в аттаче
2. или боковое раскрывающееся сделать, типа как в проводнике список папок
3. или может сделать просто ряд ниспадающих меню которые по очереди выбираются допустим открываешь страницу - там одно выпадающее меню, там выбираешь "Открытки", появляется второе меню - там под категории Открыток, заходишь в подкатегории - выбираешь - еще одна выпадающая менюшка появляется и там еще что то выбирать можно..

мыслей много.. но идей нет)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

#3
Вот тут поклацай по менюшке. Суть в том что не займет места, вложенные пункты не будут на весь экран лестницей висеть, появляются по клику на категории или под категории.

http://pcvector.net/uploads/demo/scripts/menu_and_navigation/responsive_multi_level_menu/index.html

Или как у гугла в диске http://mmenu.frebsite.nl/tutorial/setting-up-the-html.html - оно может быть спрятано изначально в иконку
Сюда кликнуть и будет меню само



как вариант

kak2z

первая менюшка вроде подходит)) и места немного занимает) спасибо)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)