buttonlist ul li a

Автор Serifa, 26 марта 2015, 23:49:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Продолжение банкета! Чего уж там...  :D

Поскольку я в своей перерисовке шаблона убрала скругление для кнопок, выглядели они как-то слишком квадратно. На темной теме еще ничего, а на светлой уже не комильфо. И тут Georg подсказал вариант с применением border-radius :)

Вот что надо искать в цсс (это не значит, что оно всё там будет, у меня инспектор в опере показывает иногда что-то совсем не то)
но ориентиры все тут есть:

.buttonlist ul li a span{
  display: block;
  font-size: 0.5em;
  color: #000;
  background: #e8e8e8;
  border-radius: 2em 2em 0 0;
  padding: 0 0 0 8px;
  margin-left: 12px;
  text-transform: uppercase;
  cursor: pointer;
}

.buttonlist ul li a {
  display: block;
  font-size: 0.5em;
  border-radius: 2em 2em 0 0;
  color: #000;
  background: #e8e8e8;
  padding: 0 0 0 8px;
  margin-left: 12px;
  text-transform: uppercase;
  cursor: pointer;
}


Кнопочки стали скругленные. Хотя не во всех браузерах проверила.


Вообще, что надо сделать глобально: внимательно пройтись по всем пунктам, где идет присоединение картинок спрайтов, всё поудалять и оставить только чистый цсс. Имхо.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

продолжаем...  :coolsmiley:
убрала спрайты в windowbg (их там много было, поэтому тыкала наугад), роундфраме не меняется, лучше не трогать! а то там какие-то косяки


.windowbg, #preview_body {
  color: #ccc;
  background-color: #373748;
  border-radius: 2em 2em 0 0;
}


.windowbg span.topslice {
  display: block;
  padding-left: 200px;
  /* background: url(../images/theme/main_block.png) 0 -30px no-repeat; */
}


результат: страница форума с разделами выглядит довольно забавно. Думаю, что тут помогла бы какая-то подстановка в коде, чтобы заменить windowbg чем-то еще, но тут я туплю и не знаю, как.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!