Вопросы, предложения и ошибки.

Автор Я Гриша!, 26 марта 2015, 12:25:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Я Гриша!

Здравствуйте!
Мне как пользователю, SMF безумно нравиться, не смотря на его огрехи. - за что разработчикам огромное спасибо!
1. Хотелось бы чтоб на вашем форуме был раздел с предложениями по улучшению движка, и чтобы в каждой теме было голосование - что бы было видно чего хочет народ.
2. Очень не хватает фичи: Клик по имени над аватаркой, вставляет ник в форму ответа.
3. Спойлер уезжает на новую строку - это не удобно, приходится использовать таблицу. - а к стати, где он у вас? не нашёл, или в оригинале его нет?
4. Писал на наш форум про один недочёт - http://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=46399.msg284941#msg284941
5. Клики по кнопкам числа страниц, должен уйти в прошлый век. Современный форумный движок должен сам подгружать заголовки тем и сообщения при скроле страницы колёсиком.
6. Также было бы неплохо сделать подгрузку новых сообщений как Вконтакте, со звуковой аватаркой.
7. Заменить капчу на пазлы.
8. Зачем нужна капча на редактирование сообщения?
9. Цитата выделенного - очень нужна.

Yworld_garry

1. Движок и все предложения по нему сколько угодно, на оф проекте http://www.simplemachines.org/
2. Есть такая модификация и ставится за одну минуту.
3. Или я не понял о чем вы, или косяк в вашей теме оформления.
4. думаю ответят вам
5. Есть модификация подгружающая и сами топики лентой и последние сообщения и тд как в соц сетях и на других движках опять же не по дефолту, а с модификациями.
6. Видимо выше ответил.
7. Вариантов капчи хватает в модификациях, пазлы, картинки, гугл и тд.

GeorG

1. Пишите на официальном форуме.
2. Мод - Nickname to Reply
3. Много разных модов спойлеров есть, на этом форуме его просто нет вообще.
4. Вроде как исправили в новой версии 2.1 (хотя не уверен).
5. Есть мод. Но там сложновато до быстрого ответа дотянутся, он всегда съезжает вниз.
6. Не знаю что это, в Вконтакте почти не бываю.
7. Тоже есть мод.
8. Это настраиваемая приблуда.
9. Она и тут есть.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Я Гриша!

Спасибо всем за ответы, было бы неплохо ссылки на моды, или хотябы названия

Serifa

Почему всегда сравнивают форум с каким-то вконтактиком? Это ж разные вещи, что хорошо для соц.сети - для форума вообще не нужно.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

Ник в ответ http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2792
Спойлер один из... http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2940

остальные в разделе по модам на этом форуме или на оф проекте в поиске легко находится. http://custom.simplemachines.org/mods/ вариантов некоторых много и выбор за вами...
тут, так же посмотрите http://dragomano.ru/



Ozzizo

Понравилось светлое оформление форума у сообщества пользователей SMF)
[cut=офф]с посадкой :)[/cut]
Let's make everything

Я Гриша!

Цитата: AlexOzzizo от 26 марта 2015, 12:56:20Понравилось светлое оформление форума у сообщества пользователей SMF
Мне наш больше нравится, он зрение не портит

Ozzizo

Цитата: Я Гриша! от 26 марта 2015, 12:59:24
Мне наш больше нравится, он зрение не портит


твои слова мотивируют ход моих мыслей к реализации смены тем оформления сайта .. а уж светлый  шаблончик по острой необходимости набросаем. Всё упирается в техническую сторону движка, вот и навевает сопутствующий вопрос:

Возможно ли сделать переключение тем оформления сайта?
Let's make everything

Yworld_garry

Цитата: AlexOzzizo от 26 марта 2015, 13:59:44Возможно ли сделать переключение тем оформления сайта?

в админке



так же можно для каждого раздела устанавливать свою тему оформления, в админке "разделы форума"

Ozzizo

Yworld_garry, спасибо  :) а для тех, у кого нет расширенных прав доступа, например: пользователям?
Let's make everything

Yworld_garry

Цитата: AlexOzzizo от 26 марта 2015, 14:08:05а для тех, у кого нет расширенных прав доступа, например: пользователям?

Эта настройка даст всем возможность менять тему у себя в профиле

Ozzizo

Цитата: Yworld_garry от 26 марта 2015, 14:09:07
Эта настройка даст всем возможность менять тему у себя в профиле
Спасибо за разьяснение!
Let's make everything

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Цитата: GeorG от 26 марта 2015, 14:45:35
Есть моды, для быстрой смены стиля форума.
Например этот - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1342 или этот - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3356
Блок портала есть специальный, симпле портал
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Лала

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему - пользователь после того, как отписался в какой-то теме, получает постоянно уведомления о новых ответах в теме. Как то можно убрать это, используя админ панель, то есть чтобы больше не приходили никому уведомления о новых ответах? Заранее благодарна

BoPoH

админка->Темы оформления->Настройки пользователей->Настройки, принятые по умолчанию для гостей и новых пользователей

Slavegirl

Цитата: GeorG от 26 марта 2015, 12:34:245. Есть мод. Но там сложновато до быстрого ответа дотянутся, он всегда съезжает вниз.
Нашла этот мод: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3897
В общем очень понравился, при его использовании люди будут значительно больше времени проводить на сайте, так как обленились настолько, что терпения хватает только на скроллинг текущей страницы. Но нужно его дорабатывать, в частности, небольшую форму быстрого ответа в 1 строку можно выводить под каждым сообщением, при клике - раскрывать полностью (быстрый ответ будет находиться между сообщениями). Другого пока не придумала.

GeorG

Nao на wedge реализовал так - если успел дотянутся до формы ответа, то сообщения подгружаться перестают.
В этом моде вроде если даже начинаешь писать, сообщение продолжают подгружаться.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

А чем этот мод отличается от функции форума «отобразить все страницы», если есть ссылка «все»?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Подгружаются сообщения автоматически, посредством Ajax, а не сразу все открываются, как по кнопке "все".
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yworld_garry

Цитата: GeorG от 27 марта 2015, 08:42:25если успел дотянутся до формы ответа,

Я думаю можно сделать кнопочку ответ у поста и будет во всплывающем открываться форма, как идея...

GeorG

Ещё можно сделать большую задержку между загрузкой сообщений и её полную остановку, когда ткнули в форму быстрого ответа. Ну да и кнопочка "ответ" в сообщении тоже бы не повредила.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Лала

Цитата: BoPoH от 26 марта 2015, 20:20:24
админка->Темы оформления->Настройки пользователей->Настройки, принятые по умолчанию для гостей и новых пользователей
у меня нет "галочки" в этом пункте:  Включить уведомление сразу после создания новой темы, либо после ответа в другую тему

Но сообщения на мыло все же приходят пользователям (сделала тестовый аккаунт, на нем все пробую) или может я не там смотрю ((

Slavegirl

Цитата: GeorG от 27 марта 2015, 11:32:10
Ещё можно сделать большую задержку между загрузкой сообщений и её полную остановку, когда ткнули в форму быстрого ответа. Ну да и кнопочка "ответ" в сообщении тоже бы не повредила.
Любая дополнительная задержка при прокрутке будет раздражать. Я вообще подумываю сделать так, чтобы новые сообщения начинали догружаться еще до того, как достигнут низ страницы. А с быстрым ответом пришла в голову еще идея: при наведении курсора на конкретное сообщение под ним всплывает узкая полоска формы быстрого ответа, при клике на котором разворачивается до своего нормального размера (это будет происходить между сообщениями).

Или второй вариант, наподобие, как на своей стене ВКонтакте: форма быстрого ответа ("Что у Вас нового?") находится в верхней части страницы. Для моих форумов, где в основном не общаются, а делятся контентом, это самый оптимальный вариант.

Yworld_garry

Вот опять же как вариант, плавающий быстрый ответ http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1792
Ответ кнопка в каждом посте http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3424 вот сюда можно ответ всплывающий прикрутить.

Лала

Подскажите, как настроить форум, чтобы пользователи НЕ могли просматривать профиль админа и модераторов?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru


Лала

Смешного ничего не вижу, просто сижу на одном форуме о детках, так там информация профиля админа недоступна. Юморить я и сама могу, лучше бы советом помогли, можно ли это сделать на SMF

Yarik

Запретить просмотр профилей кому?Гостям,пользователям?Запретить можно только просмотр всех профилей.

Лала

Цитата: Yarik от 30 марта 2015, 17:53:05Запретить просмотр профилей кому?Гостям,пользователям?Запретить можно только просмотр всех профилей.
вот я про это и спрашивала, просо столкнулась с такой фишкой на другом форуме, сейчас, к сожалению, админ его закрыла, поэтому не могу сказать, какой у него движок, но не SMF  или pHp точно, вот и заинтересовало, можно ли на форуме SMF реализовать такую функцию. Жалко, конечно, что нет, удобная штука. Но все равно, спасибо за ответ

Тогда еще такой вопросик - как сделать цитирование выделенного текста?  Заранее спасибо

valek0972


Лала


GeorG

Цитата: Лала от 30 марта 2015, 18:04:23Жалко, конечно, что нет, удобная штука.
Непонятно только, чем такая штука может быть обусловлена?
Что такого у себя может скрывать админ, на что лучше не смотреть обычным пользователям?

Может там скрывают для того, чтобы пользователи не могли ЛС писать (или ещё какая первоначальная причина есть)?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Лала

Цитата: GeorG от 30 марта 2015, 18:49:53
Непонятно только, чем такая штука может быть обусловлена?
Что такого у себя может скрывать админ, на что лучше не смотреть обычным пользователям?

Может там скрывают для того, чтобы пользователи не могли ЛС писать (или ещё какая первоначальная причина есть)?
Не знаю, что было скрыто там, просто заинтересовалась, работает ли подобный мод на этом форуме

Лала

Цитата: valek0972 от 30 марта 2015, 18:17:07
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=2472.0
поставили данный мод, но проблема в том, перестал работать мод  hide content 1.1.3

Yworld_garry

Цитата: Лала от 29 марта 2015, 19:17:10Подскажите, как настроить форум, чтобы пользователи НЕ могли просматривать профиль админа и модераторов?
Private Profile http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3721
Этот мод вам поможет спрятаться))

Цитата: Лала от 30 марта 2015, 19:01:46поставили данный мод, но проблема в том, перестал работать мод  hide content 1.1.3

видимо конфликт, либо смотреть в чем, либо ставить другой мод хайда. Кстати тот что у вас сейчас стоит я как то крутил и он глючил, точнее еще с чем то не работал и еще что то было, причем масса в нем лишнего.

Лала

Цитата: Yworld_garry от 30 марта 2015, 19:23:33
видимо конфликт, либо смотреть в чем, либо ставить другой мод хайда. Кстати тот что у вас сейчас стоит я как то крутил и он глючил, точнее еще с чем то не работал и еще что то было, причем масса в нем лишнего.
спасибо за ссылку выше, а вот насчет мода скрытого текста - может подскажите, какой еще можно поставить? Заранее благодарна

Kochevnik.73


GeorG

Если только вообще закрыть профили от просмотра для групп.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Лала

Цитата: Yworld_garry от 30 марта 2015, 19:23:33Private Profile http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3721
Этот мод вам поможет спрятаться))
поставили, попробовали вчера. Прикольно сморится, зашла под тестовым акком, хотела просмотреть профиль админа, а там - сорри, профиль закрыт для просмотра. Это, конечно, муж уже полазил в базе и перевел, в оригинале было на английском, но работать - работает. Настройку данного мода отключила у остальных групп, хотя можно и оставить при желании